Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 22:43

1120 рублей.

На кокосовое масло я подсела уже давно, задолго до того как оно вошло в моду. Точнее меня подсадила на него моя подруга, много лет зимующая в Тае. Я давно привыкла, что в конце марта- начале апреля подруга приезжает ко мне в гости и привозит в подарок несколько баночек масла. Этих баночек мне вполне хватает до следующей весны, поэтому я никогда не задумывалась о покупке его в Москве.

Но весна прошлого 2020 года внесла коррективы в привычный уклад жизни. К марту стало понятно, что вернуться в Москву моя подруга не сможет и останется в Тайланде еще надолго. Поскольку мои запасы масла подходили к концу, а жизни без него я уже не представляла, я начала искать нечто похожее.

Скажу сразу, что перепробовала я несколько разных брендов и в каждом находила изъян. Одно из масел не хотело застывать даже в прохладном месте, другое застывало частично и имело странные крупинки в составе, у третьего был очень химический ненатуральный аромат. И ни одно из них не было похоже на привычное мне масло. На это масло я натолкнулась случайно в одном из супермаркетов.

Кокосовое масло холодного отжима Bio Planet.

Органическое кокосовое масло BIO PLANÈTE не рафинируется, не отбеливается и не подвергается химическому отверждению. Оно разливается вакуумным способом. Этот процесс служит гарантией качества и акустически подтверждается "хлопком" при открытии. Дополнительная гарантийная лента гарантирует, что кокосовое масло покинуло оригинальную маслобойню в идеальном состоянии.

Итак, что мы имеем.

Масло нерафинированное

Холодный отжим

Органический продукт.

Место покупки супермаркет Азбука вкуса

Стоимость 1120 рублей

Вес нетто 400 гр.

Страна производства Германия.

Стикер с информацией на русском языке очень маленький и читать его тяжело

По заверению производителя масло изготовлено из орехов, произрастающих в экологически чистых районах Филиппинских островов, без добавления искуственных удобрений и пестицидов. Масло полностью соответствует стандартам Ecocert, тоесть может считаться эко продуктом. Не то чтобы для меня это сильно важно, но некоторые люди внимание на это обращают. Хотя... я согласна, что если покупать относительно дорогой продукт, то лучше экологичный.

Нерафинированное кокосовое масло Bio Planet отзыв.

Масло продается в большой удобной, стеклянной банке. При покупке имело герметичную упаковку, вся необходимая информация указана на стикере. Я внимательно изучила его в магазине и визуально оно мне понравилось.

Консистенция и цвет масла изменяются от температуры хранения. При комнатной температуре масло белого цвета, по консистенции напоминает густое сливочное масло, плотное, но легко набирается ложкой.

Масло при комнатной температуре.
В холодильнике оно становится твердым, отковырнуть сложно даже с помощью ножа.

В теплом помещении оно прозрачное и жидкое, напоминает гель. Температуры тела вполне достаточно для того, чтобы масло растопилось и поплыло.

Холодное масло только что положила на руку.

Спустя 20 секунд масло течет. Этого количества вполне достаточно для нанесения на руки и лицо.

Вкус и аромат у масла характерны для кокоса, но очень мягкие и нежные, без химических отдушек.

Жарить на кокосовом масле я так и не привыкла, мне больше нравится использовать его в готовых блюдах и в косметологии.

Кухня.

Масло хорошо подходит для всех блюд восточной кухни, вариантов масса.

В традиционную русскую кухню оно отлично вписалось. Можно использавать вместо сливочного для всех утренних каш. Обычная овсянка с кусочком кокового масла и нарезанным бананом перестает быть просто кашей, а превращается в ресторанный поридж)). Также служит заменой сметаны для сырников, оладий и блинчиков.

Слышала про очтщение организма с помощью кокосового масла, но сама не пробовала.

Косметика.

Как косметическое средство, я считаю, оно универсально и подойдет на все случаи. Увлажняет, питает, снимает раздражение - это только часть его действий.

Мне нравится использовать масло в качестве замены крема для рук и кутикулы, сухость и раздражения с ним не грозит. Кожа остается мягкой даже после мытья рук.

Отлично увлажняет кожу, впитывается и не оставляет липкости.

Если слегка нагреть и добавить остатки кофейного жмыха из кофемашины, оболочку от какао-бобов и тростниковый сахар, то получится шикарный натуральный скраб. Очень люблю использовать его после бани, кожа становится шикарно гладкой и мягкой, дополнительно увлажнение не требуется. Все перепробованные мной магазинные аналоги отдыхают.

У меня достаточно чувствительная кожа головы и после использования некоторых шампуней возникает сухость и раздражение, с которыми масло легко справляется. Также подходит для питания и защиты сухих и пористых кончиков волос.

Недавно нашла еще один способ использования масла. Из-за постоянного ношения маски в общественных местах у меня сильно шелушатся и трескаются губы. Заменив обычную гигиеничку маслом, я совсем забыла об этой проблеме.

К недостаткам кокосового масла можно отнести только высокую стоимость и высокую калорийность. Но, учитывая экономичность его использования, я думаю что на это можно закрыть глаза.

Кокосовое масло мне очень понравилось, к покупке однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Безопасность и экологичность
  • Многофункциональный и универсальный продукт
  • Отменный вкус и аромат
Ольга БКрекомендует
Дороговато, но интересно
16.10.2021
Дороговато, не спорю. Но оно очень экономично расходуется. Мне одной банки на полгода хватает))
Очень люблю его💗