Опубликовано 12 Май, 2021 - 10:34

Здравствуйте!

Fitocosmetic - самый доступный бренд косметических средств, который могут позволить себе даже школьники на сдачу. После неудачного эксперимента с масками в ведерках, я редко смотрю на товары производителя, но ассортимент настолько большой, что о некоторых позициях я даже не знала.

Накидала в корзину несколько средств. Посчитав стоимость и сравнив с Ozon, решила оформить заказ на официальном сайте. Так выходит дешевле, да и ассортимент больше.

Ссылка на официальный магазин Фитокосметик.

Информация о сайте Fitocosmetic

Я буду рассказывать о мобильной версии сайта.

На главной странице большая вставка со скидками, прокомодками и новинками. Список акций постоянно обновляется. Подарки, действительно, докладывают в заказ. Вставка быстренько обновляется, поэтому приходится иногда возвращаться к нужной странице, если акция заинтересовала.

На данный момент (май 2021) акция уже другая - на средства от целлюлита и зубную пасту.

Фитокосметик отзывы

Можно написать отзыв и получить скидку 15%, но я больше не собираюсь заказывать на сайте, поэтому данной услугой не воспользовалась.

Мне не понравилось, что сайт постоянно спамит рассылку на почту. Можно отключить подписку в почтовом ящике, но письма все равно иногда приходят в папку спам.

Навигация

Ассортимент разнообразен.

Здесь есть абсолютно все, от вазелина для губ за 20 рублей до солнцезащитного крема. Не советую брать здесь косметику для волос, в Fix Price она дешевле. На сайте много всего интересного, есть из чего выбрать.

Фитокосметик отзывы

Например, заинтересовал уход за волосами.

Фитокосметик отзывы

Навигация чудесная. Слева можно выбрать бренд и объем.

Если вам подходит фитокосметик, то очень повезло. Потому что цены тут доступные. "Когда осталось 55 рублей со сдачи, а хочется чего-нибудь нового для волос." 👍Но мои волосы такой уход портит.

Хотя если пересчитать за объем, то уже не так и дёшево. Например, маска на пару раз - 74 рубля. Я бы лучше филлер купила тогда.

Фитокосметик отзывы

На сайте есть бытовая химия, доступная только оффлайне. Где купить - не понятно, магазины не открываются.

Фитокосметик отзывы

Понравилось, что есть раздел с солнцезащитными кремами. Масла защищают от солнца, правда спф у них намного ниже, чем у аптечного санскрина.

Фитокосметик отзывы

Здесь я впервые узнала, что такое альгинатные маски для тела. Или по-другому "выброси деньги в канализацию")))

→ Технический момент

Не всегда удаётся зайти в личный кабинет. Несколько раз была странность. Когда обновляешь страницу, сайт предлагает войти под другой почтой. То есть, я вижу почту других людей, так же, где "рассылка", сайт пытается постоянно вставить почту для рассылки писем... не мою, а чужую. Ольги, Светланы. Ну это точно не я. 😀

Служба поддержки отвечает быстро. Был вопрос по поводу заказа и доставки, ответили почти сразу.

→ Корзина

Сайт сохраняет все товары, которые вы добавили в корзину, даже если закрыть страницу и зайти через месяц.

Оплата с помощью:

→ Доставка

Минимальная сумма заказа 850 рублей.

НИКОГДА НЕ заказывайте перед праздниками. Ждать будете очень долго. Сначала отгрузку около недели, потом ещё и Почта России...

Статус посылки можно увидеть в личном кабинете, а потом отслеживать перемещение в приложении Почта России.

Доставка почтой бесплатная!

Оплатить заказ можно банковской картой, наличкой или картой курьеру.

МОЙ ЗАКАЗ

Единственный заказ на сумму 1200 руб.

Думала, что сделаю заказ снова, но теперь уверена, что продукция бренда Фитокосметик - не моё.

Практически все не подошло или не понравилось. Объёмы маленькие, некоторые товары не дешёвые, как кажется вначале. И к составам есть вопросы.

Посылка хорошо упакована.

Внутри лежала плёнка, самые текучие продукты запечатаны скотчем. Ничего не пролилось.

И важный момент - ничего не забыли доложить. Даже маски для лица по акции положили, на которую я кстати не обратила внимание и была приятно удивлена.

Мой заказ:

1. Вазелин для губ

2. Гидрогелевые патчи для глаз - 4 шт.

3. Зубной порошок - 2 шт.

4. Крем для лица "Таблетка красоты"

5. Детский крем

11. Кокосовая маска для волос

12. Бальзам для волос

13. Крем-депилятор

Фитокосметик отзывы
Заказ я сделала в основном из-за патчей и солнцезащитного крема. Моя посылка получилась скромной.)

Если вы любите скрабы и делать разные процедуры для тела, выбрать есть из чего.

Немного общего впечатления о средствах.

• Новинка у Фитокосметик (отзыв писала в марте, тогда это была новинка) - Свежая косметика. Герметично запакована, складывается какое-то доверие к продукции, но по сути, это обычная маска для волос в ведерке. Такая же бесполезная. Не советую тратить время и деньги на это.

Фитокосметик отзывы

• Крема для ног - это единственное, что мне понравилось из заказа. Особенно тот, что в баночке, он хорошо охлаждает ноги.

Фитокосметик отзывы

• Удивило наличие детской косметики у бренда. Обычный крем, по назначению не использую. Аллергии не вызвал.

Фитокосметик отзывы

• У меня был угольный порошок для зубов, решила взять обычные. Чистят нормально, но не идеально. Без ополаскивателя и нити не обойтись.

Фитокосметик отзывы

• Маски также не понравились. Патчи - ерунда полная) Особенно, таблетка красоты вызвала кучу вопросов - для чего или кого рассчитан такой маленький объем?

Фитокосметик отзывы

К сожалению, в очередной раз убедилась, что мне Фитокосметик не подходит. Результата не видно практически ни от чего. Поэтому заказывать и покупать в оффлайне не буду.

Если состав указан верно, то удивительно, что там за такие деньги может быть натурального? Не верю, что качество сырья может быть нормальным.

Косметика не тестируется на животных, что является большим плюсом.

✖️Минусы:

- иногда нет информации о продукте и составе. Но это касается очень старых позиций, не новинок.

- доставка долгая. В тот же день, я сделала заказ с сайта Teana и посылка мне пришла за 4 дня, с учётом, что были праздники!

- многие выделяют достоинством дешёвую цену, но если пересчитать на полноразмер, то некоторые позиции выходят даже дорогими.

- дороже, чем в FixPrice,

- иногда глючит сайт в мобильной версии.

✔️ Достоинства:

- акции, промокоды.

- большой выбор продукции.

- косметика с неплохим составом,

​​​​- хорошо упаковано.

Я склоняюсь к оценке 4, но будьте готовы к тому, что доставка затянется. Здесь дешевле, чем покупать онлайн, но дороже, чем в Fix Price. Везде свои плюсы и минусы.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Выгодные акции
  • Сортировка по брендам
  • Удобное отслеживание посылки
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Нет информации о продукте
  • Нет списка желаний
jeevanрекомендует
12.05.2021
У фитокосметик некоторые средства хорошие, но мне тоже не все подходят
12.05.2021
ого как много всего,люблю их крем депяляционный
12.05.2021
Помню, лишь раз покупала глиняную маску в ведерке. Не особо понравилась. Но вот узнала, что для волос есть классный бальзам / масло (не помню название). Буду искать по Фикс-Прайсам) Хочу попробовать
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Когда обновляешь страницу, сайт предлагает войти под другой почтой.
Что бы было дальше? ))) Может карту чужую предложит?
Вот поэтому я никогда не привязываю карты нигде, а все навязывают это сделать.
12.05.2021
Вроде и бюджетные средства у марки, но не все подходит, да и вы правы - в пересчете на больший объем и не всегда уже бюджетно получается!
не знала про альгинатные марки у бренда кстати