Опубликовано 12 Май, 2021 - 10:34

Здравствуйте!

Fitocosmetic - самый доступный бренд косметических средств, который могут позволить себе даже школьники на сдачу. После неудачного эксперимента с масками в ведерках, я редко смотрю на товары производителя, но ассортимент настолько большой, что о некоторых позициях я даже не знала.

Накидала в корзину несколько средств. Посчитав стоимость и сравнив с Ozon, решила оформить заказ на официальном сайте. Так выходит дешевле, да и ассортимент больше.

Ссылка на официальный магазин Фитокосметик.

Информация о сайте Fitocosmetic

Я буду рассказывать о мобильной версии сайта.

На главной странице большая вставка со скидками, прокомодками и новинками. Список акций постоянно обновляется. Подарки, действительно, докладывают в заказ. Вставка быстренько обновляется, поэтому приходится иногда возвращаться к нужной странице, если акция заинтересовала.

На данный момент (май 2021) акция уже другая - на средства от целлюлита и зубную пасту.

Фитокосметик отзывы

Можно написать отзыв и получить скидку 15%, но я больше не собираюсь заказывать на сайте, поэтому данной услугой не воспользовалась.

Мне не понравилось, что сайт постоянно спамит рассылку на почту. Можно отключить подписку в почтовом ящике, но письма все равно иногда приходят в папку спам.

Навигация

Ассортимент разнообразен.

Здесь есть абсолютно все, от вазелина для губ за 20 рублей до солнцезащитного крема. Не советую брать здесь косметику для волос, в Fix Price она дешевле. На сайте много всего интересного, есть из чего выбрать.

Фитокосметик отзывы

Например, заинтересовал уход за волосами.

Фитокосметик отзывы

Навигация чудесная. Слева можно выбрать бренд и объем.

Если вам подходит фитокосметик, то очень повезло. Потому что цены тут доступные. "Когда осталось 55 рублей со сдачи, а хочется чего-нибудь нового для волос." 👍Но мои волосы такой уход портит.

Хотя если пересчитать за объем, то уже не так и дёшево. Например, маска на пару раз - 74 рубля. Я бы лучше филлер купила тогда.

Фитокосметик отзывы

На сайте есть бытовая химия, доступная только оффлайне. Где купить - не понятно, магазины не открываются.

Фитокосметик отзывы

Понравилось, что есть раздел с солнцезащитными кремами. Масла защищают от солнца, правда спф у них намного ниже, чем у аптечного санскрина.

Фитокосметик отзывы

Здесь я впервые узнала, что такое альгинатные маски для тела. Или по-другому "выброси деньги в канализацию")))

→ Технический момент

Не всегда удаётся зайти в личный кабинет. Несколько раз была странность. Когда обновляешь страницу, сайт предлагает войти под другой почтой. То есть, я вижу почту других людей, так же, где "рассылка", сайт пытается постоянно вставить почту для рассылки писем... не мою, а чужую. Ольги, Светланы. Ну это точно не я. 😀

Служба поддержки отвечает быстро. Был вопрос по поводу заказа и доставки, ответили почти сразу.

→ Корзина

Сайт сохраняет все товары, которые вы добавили в корзину, даже если закрыть страницу и зайти через месяц.

Оплата с помощью:

→ Доставка

Минимальная сумма заказа 850 рублей.

НИКОГДА НЕ заказывайте перед праздниками. Ждать будете очень долго. Сначала отгрузку около недели, потом ещё и Почта России...

Статус посылки можно увидеть в личном кабинете, а потом отслеживать перемещение в приложении Почта России.

Доставка почтой бесплатная!

Оплатить заказ можно банковской картой, наличкой или картой курьеру.

МОЙ ЗАКАЗ

Единственный заказ на сумму 1200 руб.

Думала, что сделаю заказ снова, но теперь уверена, что продукция бренда Фитокосметик - не моё.

Практически все не подошло или не понравилось. Объёмы маленькие, некоторые товары не дешёвые, как кажется вначале. И к составам есть вопросы.

Посылка хорошо упакована.

Внутри лежала плёнка, самые текучие продукты запечатаны скотчем. Ничего не пролилось.

И важный момент - ничего не забыли доложить. Даже маски для лица по акции положили, на которую я кстати не обратила внимание и была приятно удивлена.

Мой заказ:

1. Вазелин для губ

2. Гидрогелевые патчи для глаз - 4 шт.

3. Зубной порошок - 2 шт.

4. Крем для лица "Таблетка красоты"

5. Детский крем

11. Кокосовая маска для волос

12. Бальзам для волос

13. Крем-депилятор

Фитокосметик отзывы
Заказ я сделала в основном из-за патчей и солнцезащитного крема. Моя посылка получилась скромной.)

Если вы любите скрабы и делать разные процедуры для тела, выбрать есть из чего.

Немного общего впечатления о средствах.

• Новинка у Фитокосметик (отзыв писала в марте, тогда это была новинка) - Свежая косметика. Герметично запакована, складывается какое-то доверие к продукции, но по сути, это обычная маска для волос в ведерке. Такая же бесполезная. Не советую тратить время и деньги на это.

Фитокосметик отзывы

• Крема для ног - это единственное, что мне понравилось из заказа. Особенно тот, что в баночке, он хорошо охлаждает ноги.

Фитокосметик отзывы

• Удивило наличие детской косметики у бренда. Обычный крем, по назначению не использую. Аллергии не вызвал.

Фитокосметик отзывы

• У меня был угольный порошок для зубов, решила взять обычные. Чистят нормально, но не идеально. Без ополаскивателя и нити не обойтись.

Фитокосметик отзывы

• Маски также не понравились. Патчи - ерунда полная) Особенно, таблетка красоты вызвала кучу вопросов - для чего или кого рассчитан такой маленький объем?

Фитокосметик отзывы

К сожалению, в очередной раз убедилась, что мне Фитокосметик не подходит. Результата не видно практически ни от чего. Поэтому заказывать и покупать в оффлайне не буду.

Если состав указан верно, то удивительно, что там за такие деньги может быть натурального? Не верю, что качество сырья может быть нормальным.

Косметика не тестируется на животных, что является большим плюсом.

✖️Минусы:

- иногда нет информации о продукте и составе. Но это касается очень старых позиций, не новинок.

- доставка долгая. В тот же день, я сделала заказ с сайта Teana и посылка мне пришла за 4 дня, с учётом, что были праздники!

- многие выделяют достоинством дешёвую цену, но если пересчитать на полноразмер, то некоторые позиции выходят даже дорогими.

- дороже, чем в FixPrice,

- иногда глючит сайт в мобильной версии.

✔️ Достоинства:

- акции, промокоды.

- большой выбор продукции.

- косметика с неплохим составом,

​​​​- хорошо упаковано.

Я склоняюсь к оценке 4, но будьте готовы к тому, что доставка затянется. Здесь дешевле, чем покупать онлайн, но дороже, чем в Fix Price. Везде свои плюсы и минусы.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Выгодные акции
  • Сортировка по брендам
  • Удобное отслеживание посылки
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Нет информации о продукте
  • Нет списка желаний
jeevanрекомендует
12.05.2021
У фитокосметик некоторые средства хорошие, но мне тоже не все подходят
12.05.2021
ого как много всего,люблю их крем депяляционный
12.05.2021
Помню, лишь раз покупала глиняную маску в ведерке. Не особо понравилась. Но вот узнала, что для волос есть классный бальзам / масло (не помню название). Буду искать по Фикс-Прайсам) Хочу попробовать
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Когда обновляешь страницу, сайт предлагает войти под другой почтой.
Что бы было дальше? ))) Может карту чужую предложит?
Вот поэтому я никогда не привязываю карты нигде, а все навязывают это сделать.
12.05.2021
Вроде и бюджетные средства у марки, но не все подходит, да и вы правы - в пересчете на больший объем и не всегда уже бюджетно получается!
не знала про альгинатные марки у бренда кстати
  • 11.12.2018 - 18:52
    ✔ ОБНОВЛЕНО 08.2019г.: получила третий заказ 💜 НЕ ОБЗОР❗Такого количества подарков к заказу я не получала никогда😍 Расскажу как получить еще больше! Оригинальная корейская косметика.
    Привет всем!   Я всё больше стала увлекаться корейскими брендами, ведь всем известно, что корейская косметика имеет отличное качество по адекватной цене.   Конечно цены на "корейщину" не сравнимы с ценами на масс-маркет , но за хорошее качество не жалко денег лично мне.
  • 10.02.2015 - 11:49
    Гидролатов кому?! До 10 литров в руки! Много разных! Косметику натуральную? Мыло, соли, грязи! Дешево!
    Всем привет. С некоторых пор я всерьез полюбила гидролаты. Использую их вместо тоника, дезодоранта, кондиционера для волос и много-много чего еще (очередной длинный отзыв в процессе).
  • 01.02.2017 - 08:59
    Интернет-магазин "Asia-Shop" в г.Челябинске - это бесплатная доставка для жителей города от 1 000 рублей, а так же доставка по городам России и всему миру! Лечебные мази, БАДы, косметика, чай и напитки - в этом магазине есть ВСЕ!
    Добрый день! Я уже давно ничего не покупаю в обычных магазинах, да и что там можно найти интересного? Косметика, уход за зубами и волосами, бытовая химия, вкусный чай и кофе - все это нам предлагают многочисленные сайты.
  • 21.02.2015 - 19:01
    Все для туризма: палатки, снаряжение. Обзор сайта и мой заказ.
    Всем добрый день. Немного предисловия: как я нашла этот сайт. Решили мы с мужем купить кемпинговую палатку для путешествий. Сначала пошли посмотрели палатки в Спорт Мастер, но оказывается эти же модели можно купить через интернет и гораздо дешевле.
  • 01.08.2015 - 10:12
    Piteko.ru на страже здоровья! Настоящая профессиональная отечественная продукция «ФитПарад®» для всех желающих вести ЗОЖ.
    Я именно тот, кто мечтает вести ЗОЖ. Начала я, в первую очередь, с питания. Потом уже различные упражнения из категории "в домашних условиях". Не первый раз уже я заказываю полезные продукты из магазинов здорового питания.
  • 20.03.2020 - 13:28
    ♦ Сухая 100 % натуральная минерально-растительная косметика марок «Биобьюти», «Фитоника» и «Fresh Face», а так же любимая косметика моя и визажистов "Кристалл декор". Можно получить 30% скидку ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! В наше век комедогенной косметики, портящей лицо, все еще сложно найти качественный уход, но с каждым годом все большее количество производителей думают о своих потребителях не только с точки зрения выгоды, но и с точки зрения заботы о них и об их здоровье.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 19.10.2015 - 15:11
    Интернет магазин с большим ассортиментом и хорошими ценами
    Я рада, что нашла этот ИМ чая. Мне нужен был определенный чай и я не могла найти в 5 или 6 интернет-магазинах и наткнулась в поиске на [ссылка] Сайт удобный, имеется список категорий "чай, кофе, посуда, контакты и условия оплатыдоставки".
  • 26.10.2015 - 13:43
    ღღღ Интернет-магазин для нас...фотографов! Много разных мелочей, деталей и аксессуаров для фотоаппаратов по приемлемым ценам. Есть оплата WEBMONEY! ღღღ
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ С данным интернет-магазином познакомилась случайно, когда искала определенную деталь для моего фотоаппарата CANON EOS 550D. По нелепой случайности я потеряла наглазник, а вещь эта такая, что не в каждом магазине его можно найти.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 30.05.2021 - 05:17
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 02.07.2021 - 14:04
    Сэкономила 10 тысяч рублей. Фиалки, хойи, бузульники, гелениум, кампанула, тамарикс -150-350 рублей! Коллекционные и редкие сорта.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Широкий ассортимент. Адекватные цены Качественный посадочный материал. Редкие растения и сорта. Подарки в заказе.   Главная страница сайта. Я давно коллекционирую как садовые, так и комнатные растения и всегда хочется чего-то нового.
  • 20.05.2021 - 06:46
    Озон или Вайлдберриз ➤ Что выбираю я? ✦ Мои покупки на Озон за 7 лет, много ли их? Навязчивая реклама «Ozon-zon-zon»
    Здравствуйте!   Заказываете товары через интернет? В наше время это стало так просто: выбрать что угодно, заказать доставку на дом или в пункт самовывоза. Да и выбор площадок пестрит всевозможными сервисами. С Озон я знакома с 2014 года, как гласит история моих заказов.
  • 16.05.2021 - 15:15
    Первый блин - комом или Ожидание / Реальность. Неудачи с заказом с момента его оформления. Компенсация за доставленные неудобства и испорченное настроение.
    Интернет-магазины давно заняли своё место в сердцах шопоголиков. Уже не помню, когда я брала вещи в оффлайн. Самыми удобными для меня являются ВБ и Озон, но единожды удалось познакомится и с магазином Lamoda.ru .
  • 12.05.2021 - 16:18
    Наполнение на 10000 рублей за 2500. Откроем три коробочки и подсчитаем их стоимость.
    Всем привет! Давно хотела попробовать какой-нибудь коробочный сервис, и изучив, что предлагается на рынке (куча разного, да всё не то), выбрала старый добрый космо, коробочку от журнала-легенды. Оформление сайта Простое, и в то же время буквально кричащее: зайди, купи и вали отсюда.
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 19.05.2021 - 21:49