Опубликовано 3 Январь, 2014 - 01:29

Стена..... Глубочайший, тонкий, изысканный шедевр на любителя. Не скажу, что я великий киногурман, но фильмы такого плана меня очень цепляют.

О фильме. Женщина средних лет и наружности оказывается одна в горах, происходит необъяснимое - все дороги к нашему миру отрезаны невидимой стеной. Сначала страх, потом безнадега, желание выжить, переоценка ценностей, смирение все эти чувства сменяют друг друга по кругу на протяжении всего фильма.Авторы просто удивительным образом все это воплотили на экране. При просмотре чувствуешь состояние героини буквально каждой клеточкой. Может показаться, что фильм затянут, много пауз... молчания...но это только больше погружает в атмосферу картины. Практически никаких спецэффектов, безумно красивая природа, умные философские мысли, полное отсутсвие пафоса.

Хочу провести параллель с фильмом "В диких условиях" http://irecommend.ru/content/eto-ne-geroi-eto-ozlo... .

Вот буквально из разряда "что такое хорошо, что такое плохо". Картины где-то перекликаются, но в стене спокойно без лишних понтов все воплотили, а в "В диких условиях" похожую мысль просто забили бравадой.

Фильму 100 баллов. Пошла рыскать, что еще этот режиссер наснимал.

Достоинства
  • Шедевр
Недостатки
  • Для меня их нет
Юлия Носачрекомендует
09.01.2014
Тоже люблю что-нибудь такое.
17.08.2021
Прекрасный отзыв, коротко и по делу, такое же впечатление.