Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 00:10

полгода или более
    55 грн.

Приветствую. Итак, объяснюсь, заголовок не отображает проблему материального характера, он с болью в сердце говорит о проблеме ассортимента.

Сегодня расскажу про появление в моем арсенале первой в жизни ТВ отечественного производителя,мало того, аналогового!!!

Предистория. Садитесь и слушайте, дорогие мои читатели 🤧😂 Дело в том, что два аромата от Армани хочу давно и безнадёжно, почему второе, у меня ещё слишком много хотелок, чтоб отказаться от них и копить на этот люкс, с одной стороны игра стоила бы свеч, но не готова отказаться от ещё пятёрки более бюджетных ароматов, плюс импульсивность и вечно неожиданные расходы делают мечту-мечтой. Именно поэтому пол года искала польский аналог от Bi-es и La Riva , но увы...

И вот захожу в наш мега бюджетный маг под названием

"Червоний (Красный) маркет", а там это чудо, кричащее под какой именно аромат закос и по дивной цене,

а вариантов то все равно не много было, или подделка или аналоговые турецкие бренды

Ну в общем решила его забрать в дом. В конце концов не самый худший вариант был судя по аромату.

Уже после принялась рассматривать его со всех сторон, хотя то что парфюм отечественный увидела сразу, да, признаться несколько оттолкнул этот факт от покупки, но поразмыслив, какая собственно разница, если аромат приятный, напоминает искомый и нет альтернативы как таковой.

Оформление из горячих 90-х 😁, ну да ладно, надо ж с чего то начинать, и так молодцы.

Как мы видим все данные на месте, вот отсюда и узнала что производит аромат ООО "Арома Парфюм" что находится в украинском городе Черновцы. ​​​​​​ ​​​​​Композиция якобы изготовлена во Франции, кто его знает, может и так)

А вот претензии принимает РФ ООО "Поли Парфюм" в г. Москве. Вот такое интернациональное производство, да как то даже порадовало, вспомнились старые добрые дружные времена, когда не было всей нынешней вакханалии.

Плёнка на спайке затянута на СОВЕСТЬ, сроки тоже отменные.

Внутри все скромно, но стараются

С другой стороны и цена более чем скромна, за 30 мл ТВ просят в рознице 55 грн (1$=28.35 грн)

Итак, про оформление рассказала, о аромате пару слов....

Он слышался ещё до распыления, как только вскрыла коробку, распылитель приличный, достойно работающий, до люкса ему конечно далеко, но тем не менее все чинно.

Аромат.... Он в одном ключе с Армани, он схож с ним, он напоминает его, он не столь мноногранен, что ессно ​​​​​​, не правда ли? ​​​​​​, но он мне пришёлся по душе сам по себе, такой какой есть.

Категория:

Пол: Для женщин

Вид продукции: Туалетная вода

Объем: 30 мл, 8.5 мл

Ноты базы: ваниль, сандал

Ноты сердца: апельсиновый цвет, жасмин, имбирь

Верхние ноты: жасмин, горький апельсин, итальянский апельсин

Форма выпуска: Полномерный флакон, Ручка-спрей

Lady Charm Aroma Code - женский аромат, который относится к группе цветочных парфюмов.
Начальные нотки композиционной пирамиды раскрываются терпковатым жасмином, итальянским и горьким апельсином. Эта бодрящая мелодия плавно перетекает в напевы жасмина, бодрящего имбиря и апельсиновых цветков. Завершается утонченная симфония аккордами сандала и ванили

И похоже что они не обманывают 👌🤗

Давайте просто сравним с "оригиналом"

Armani Code for Women Giorgio Armani — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Armani Code for Women выпущен в 2006 году. Armani Code for Women был создан Carlos Benaim, Dominique Ropion и Olivier Polge

Верхние ноты: Итальянский апельсин, Жасмин и Горький апельсин;

средние ноты: Жасмин, Апельсиновый цвет и Имбирь;

базовые ноты: Мед, Ваниль и Сандал.

Как мы видим, сходства не мало, кстати неожиданно.

С вашего разрешения подведу итоги, покупкой довольна, рада что рискнула ибо аромат хоть и не завидно стоек, но тем же некоторым турецким аналогам даст форы.

Что касается стойкости, распыляю в основном на волос, примерно 4 - 5-ть часов слышится, думаю на одежде будет более стойким, да и отстояться ему надо скорее всего, а я от радости бодро взяла в оборот))) 😊 Но это отнюдь не минус, Господа, мы все таки рассматриваем ТВ.

Кстати после исчезновения аромата нет отталкивающего послевкусия, что радует.

К покупке я его ессно не рекомендую, наверное куплю ещё хотя бы один про запас,ибо как упоминала в начале отзыва, вариантов все равно не много.

если без сарказма, то действительно очень рада что

во первых Украина производит парфюмерию, во вторых есть шансы на прогресс в этой области, в третьих что из за отсутствия "легальных аналогов" аромата в производстве Польши, пришлось так сказать насильно, познакомиться с отечественным производством и самое главное -не разочароваться!!!! 🤗

Всем читающим мои отзывы, огромное спасибо за участие, поддержку и тёплое отношение, на самом деле очень ценю Ваше внимание 😊😘 Желаю Вам красоты, добра, благополучия и удачных покупок 💖

П. С. Спустя время вынуждена изменить оценку на отрицательную, нет, не рекомендую! Если купили и вылили на себя буквально за пару месяцев, - берите! Есть аналоги значительно удачнее при этом не на много дороже.

Достоинства
  • Аккуратные качественные красочные яркие
  • Близки к оригиналу
  • Достаточно не дорогие
  • Достойная для ТВ стойкость
  • Отечественное производство
Недостатки
  • Аромат со временем меняется в худшую сторону
  • Запах со временем портится
Nastettне рекомендует
Ух ты!

Ах, а я вот все ходила кругами и смотрела, но так и не взяла.. Хотя приятен, плут, ох приятиен... Для меня так пахнут мелкие полевые фиалки...
Все же надо будет тоже при купить, хоть вид не айс, зато аромат реально неплох
11.11.2020
Ах, а я вот все ходила кругами и смотрела, но так и не взяла
Я тоже не сразу его ухватила 😂😂
А вот когда и он временно пропал... Вот тогда задумалась🙄🤣
😘😂😂😂
Да уж, это тот еще квест..

У La Rive есть клон, Amore Di Notte кажется, но его у нас то ли не продают, то ли его вообще с производства сняли...🤔🙄
11.11.2020
Соглашусь про оформление из 90-х, прям парфюм как будто из прошлого вернулся 😁 но меня бы это привлекло наверное
🤝 😁 Спасибо 😘
11.11.2020
Так и не вспомнила аромат Армани Код. Помню, что в свое время он был очень популярным. А тебе все-таки сбычи мечт! Big smile
😘 Спасибо
12.11.2020
Знаю два польских аналога Armani Code: Carlo Bossi Inside и Vittorio Bellucci Amore Code. Первый "водится" на Парфюмсе, второй - на Мейкапе Wink
12.11.2020

О! Про такие не знала 😳, искала Ла Рива и Би ез, а их сейчас 😭😭😭Нигде нет 😫😫😫.
Спасибки за внимание к отзыву и наводку 😘
Ла Рив 😊🤣
Всегда пожалуйста Smile
12.11.2020
На Фрагрантике встречалось сравнение Кода Армани с Moxam Private Collection 76, если еще такая линейка есть в Еве (их понемногу снимают с производства)
Ооооо, огромное Спасибище 😘, посмотрю❤️🤝
13.11.2020
Люблю аромат фиалок. Но во всех производителей он разный))
15.11.2020
Согласна 🤝, опасалась что этот будет не очень, но в принципе повезло ☺️, не шедевр но приличиный.
13.11.2020
Хороший аромат. ❤
15.11.2020
Благодарю 😘
19.11.2020
Smile интересный аромат, сочетание жасмина именно с горьким апельсином кажется необычным
🤝 Согласна 😉
21.11.2020
Жасмин, апельсин--очень вкусно! С удовольствием послушала бы этот аромат Love
21.07.2021
Он того стоит, особенно оригинал 😉🤝
10.12.2020
Оформление из горячих 90-х 😁
Действительно похоже))))) Матовый флакончик особенно вызывает такие ассоциации.
😁Это точно 🤝