Опубликовано 11 Май, 2013 - 15:51

В поисках новенького образца для испытаний из азиатских концентрированных порошков, набрела на этот. Отзывов на него нет в сети, поэтому брала на удачу. Подкупило вот что - "натуральные компоненты (флавоноиды жимолости японской). Безопасно отстирывает вещи, в том числе детские и нижнее белье. Подходит для людей с чувствительной кожей и людей, страдающих астмой. Предупреждает появление пылевого клеща. Дезинфекция на 99,9%".
Универсальный - для белого и цветного, в любой машинке или вручную.
Производство Корея, но на пачке наклеен наш перевод. Отсюда все и списываю.
Состав: ПАВ -15% (Линейный алкилбензол (анион), жирная кислота (анион), высшие спирты (неионные), флавонойды, кислородный окислитель, цеолит, поликарбоксилат, флуоресцентное отбеливающее вещество, ферменты ароматизатора. Щелочное средство.
Стоит пачка в 1 кг - 298 руб. По моим подсчетам хватит примерно на 25-30 стирок.
Результаты испытаний.

Плюсы:
- Очень экономичен.
- Экологичен (верю составу)
- Стирает даже в холодной воде. В моем случае справился с жирным пятном на футболке, при стирке 40 градусов.
- Приятный запах, а не резкий химический.
- Пены нет вообще. Заглянула в окошко машинки, так даже засомневалась идет ли процесс) Без пены и вода не особо мутная.
- Полностью выстирывается. Специально не добавляла кондиционер, чтобы узнать.
- Отлично стирает и в жесткой воде. Для меня это важно, поскольку у нас вода очень жесткая.
- Нет жестких заломов на белье, даже без кондея. Видимо как-то смягчает воду.
- Не вызывает аллергию. К сожалению, есть на ком проверить.
- Нормальная цена, в пересчете на количество стирок и экологичность.
- Не занимает много места в ванной. Небольшой аккуратный пакет вместо огромной упаковки неконцентрированных порошков.
- Освежает цвета. Несмотря на заявленный отбеливатель в составе. Может его там нет вообще?

Теперь минусы, впрочем относительные:
- Не с любыми пятнами справляется с первого раза. На фото видно.
- Для белого нужен будет дополнительно отбеливатель. Хотя в составе заявлен отбеливатель, но по белью видно, что будет серовато.

Выводы:
Очень понравился. Лучше чем концентрат Фрош показывает себя в жесткой воде и в самом деле более экологичный, но тот эффективнее действует на пятна. Буду пробовать другие порошки-концентраты.
Достоинства
  • Безопасен для аллергиков и астматиков
  • Концентрат
  • Не занимает много места
  • Полностью выполаскивается
  • Универсален
  • Экологичен
Недостатки
  • Не справляется с некоторыми типами пятен
MGiTрекомендует