Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 15:32

Пробую по порядку средства линейки Фрош. Надоели огромные пакеты с Ариэлями и Персилами. Тут все же концентрат и отзывы отличные, да и экологичность очень важна. Пакет порошка у меня 1350г. Стоил по акции 280р. Средний расход по расчетам - 50г на стирку (4-5кг белья). Выходит должно хватить на 27 стирок.

порошок

Можно и меньше, если неполная загрузка машины.

Количество на одну стирку в мерном стаканчике от Ариэля

Вот только для жесткой воды надо, напротив, добавить порошка. А у нас именно такая ситуация. Поэтому я сыплю 50г даже при неполной загрузке. После восьми стирок еще не израсходована треть пачки. Значит все верно с расходом.

Заломы на белье после стирки даже с кондиционером (тоже Фрош)

Это конечно отдельная история, когда кладешь совсем немножко порошка на дно контейнера, а на выходе отлично простиранное белье. Восторг!

При этом цвета, кажется становятся ярче.

Для белого все же добавляю отбеливатель. Хотя белье и так не сереет.

Насчет экологичности - верю производителю, поскольку не разбираюсь в химии совершенно. Но моя чувствительная кожа прекрасно себя чувствует))

По цене и объему получается выгоднее, чем Ариэль 3кг.

Нашла только один минус.

Прямо четкие заломы на белье остаются после отжима. Без кондиционера в нашей жесткой воде никак.

Немедленно купила к нему тоже фрошевский ополаскиватель, к нему другие претензии.

Итого.

Пачка израсходована на две трети.

Действительно суперэкономичное средство и прекрасно отстирывает. А цвета белья кажется становятся ярче после стирки.

По деньгам выгодно.

И все же буду пробовать аналоги. Уже читаю тут отзывы)

Поскольку эти жесткие заломы на белье даже после стирки с кондеем нелегко разгладить.

Дополнено 28/08/2013

Значит так. Уже несколько аналогичных порошков испытала. Поэтому готова корректировать отзыв. Хотя, собственно, только в одной части - ЦЕНА. Стоит теперь этот порошок в разных магазинах 370-400 руб. Думается это дорого.Тем более, что сейчас есть выбор.

Из аналогов пока лучший по всем показателям вот этот енотик из Дании. Еще мне понравился корейский OATS, впрочем фасуется где-то у нас на Дальнем Востоке. На третьем месте украинский Garden.

Достоинства
  • Без фосфатов
  • Концентрированный
  • Не портит ткань
  • Не тестируется на животных
  • Освежает цвета
  • Отлично отстирывает
  • Приятный запах
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Смывается без остатков
  • Экономичное
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Дороговато
  • Плохо разглаживается белье
MGiTрекомендует
23.12.2013
Спасибо за отзыв, как раз сегодня купила этот порошок)
23.12.2013
Рада узнать, что отзыв пригодился)Я сейчас почти перешла на японские порошки, но и от этого не отказалась. Просто покупаю, когда вижу по хорошей акционной цене.