Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 12:11

Всем привет.

Недавно приехала из солнечного Египта, и хочу рассказать о креме-помощнике-спасителе от солнечных ожогов – мой отзыв о солнцезащитном спрее Invisible Spray SPF 50+ от Урьяж.

Солнцезащитный спрей для тела 50 spf

🔅 Общая информация:

• Урьяж Невидимый спрей Invisible Spray SPF 50+ (Uriage, Bariesun)
  • Объем: 200мл
  • Цена/где купить: самое простое – заказать на марктеплейсах, интернет-магазинах косметики. Труднее найти офлайн в аптеках вашего города. Моя покупка в июне обошлась мне в 1520 руб. на сайте фармакосметикару.
  • Страна производитель: Франция

Предназначен для чувствительной кожи лица и тела. Обеспечивает высокую защиту от УФ лучей. Интенсивно увлажняет и предотвращает обезвоживание, вызванное пребыванием на солнце. Средство с лёгкой нежирной текстурой и деликатным ароматом.

Основные ингредиенты: Термальная Вода Урьяж • Витамины Е и С • Акваспонжины • УФ фильтры

Как счастливый облдатель кожи с фотодерматитом, а точнее аллергией на солнце, к выбору солнцезащитных средств я подхожу очень тщательно, избегаю банок из массмаркета, выбираю аптечные бренды, в средней ценовой категории до 2000р. Для меня имеет значение не только фактор защиты от солнца, но и текстура средства, удобство применения, а также комфорт кожи после использования. В категории солнцезащитных средств для меня сложно выбрать подходящее – средство то выбеливает и ложится маской, то слишком жирное, ложится пленкой и кожа под ним потеет.

spf от солнца Bariesun Invisible Spray SPF 50+

Этот спрей можно назвать отличником по всем фронтам. Ну обо всем подробнее.

🔅 Внешний вид

Упаковка простая – обычный пластиковый флакон в солнечных цветах – многие производители для нашего удобства помечают таким образом солнцезащитные линейки.

Средство в формате спрея, сверху защитный колпачок.

Солнцезащитный спрей 50 отзывы

Несмотря на такой формат, средство не распыляется вуалью, а просто выпрыскивается как молочко, которое необходимо распределить вручную. Т.е. обновить защиту поверх макияжа с ним не выйдет.

Bariesun Invisible Spray SPF 50+ отзыв

Запах легкий приятный, не раздражает и не надоедает со временем

Цвет белый, если не дать впитаться, то оставляет желтые следы на светлой одежде

Текстура молочка, комфортно распределяется по коже

Урьяж Невидимый спрей Invisible Spray SPF 50+

Финиш не матовый, сатиновый, не липкий, с ним комфортно загорать на песке, не превратившись при этом в песчаного человека.

Bariesun Invisible Spray SPF 50+ текстура

Кожу крем абсолютно не выбеливает, не сушит, не подчеркивает текстуру кожи.

🔅Состав:

aqua (water, eau), dicaprylyl carbonate, methylene bis-benzotriazolyl tetramethylbutylphenol[nano], ethylhexyl triazone, butyl methoxydibenzoylmethane, diisopropyl sebacate, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, c12-15 alkyl benzoate, diisopropyl adipate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, heptyl undecylenate, triacontanyl pvp, glycerin, c20-22 alkyl phosphate, c20-22 alcohols, decyl glucoside, butylene glycol, glucose, parfum (fragrance), benzoic acid, tetrasodium edta, xanthan gum, hydrogenated polydecene, tocopheryl acetate, o-cymen-5-ol, trehalose, propylene glycol, sodium hydroxide, citric acid, ascorbyl tetraisopalmitate, tocopherol, spirulina platensis extract, polyquaternium-51

🔅 Применение/результаты:

Моя кожа: нормальная, на груди и спине склонная к жирности – и в этих местах часто бывают высыпания

Чего ожидаю: качественной защиты от солнца, предотвращения появления пигментных пятен. Ну и само собой, крем не должен быть липким, и забивать поры, провоцируя воспаления.

Способ применения:

Наносите перед солнечной экспозицией. Обновляйте аппликацию каждые 2 часа или после вытирания полотенцем

Как применять: наношу на сухую кожу после душа, даю немного впитаться. Добавляю новую порцию после 2-3 часов нахождения на пляже. Использую только на тело.

У меня светлая кожа, которая относится скорее всего ко 2 типу. Раньше я легко загорала, в т.ч. в солярии, буквально на 2 день появлялся красивый насыщенный оттенок загара. Теперь загораю сложно, при даже при небольшом /15-20минут/ нахождении на ярком солнышке получаю мелкую сыпь, которая при более интенсивном воздействии становится крупнее, краснеет, начинает чесаться.

Поэтому отдых на природе, а тем более отпуск в жарких странах, без солнцезащитного крема для меня не возможен.

Средства для загара

Так как это средство для тела - наношу его в первую очередь на кисти рук, голени, плечи и заднюю поверхность шеи – места, наиболее быстро загораемые и сгораемые. Для лица в этом году использовала другое средство с спф30, но когда потребовалась большая защита (ездили в египте на экскурсию на целый день), наносила это средство.

Солнцезащитный спрей отзывы

Не смотря на хорошую распределяемость, не забываем главное правило – не экономить и наносить равномерно.

Крем наносится и распределяется по коже очень легко, после впитывания почти не заметен взгляду и не ощущается на коже.

Кожа после нанесения и впитывания Uriage Bariésun Spray SPF 50+:

URIAGE БАРЬЕСАН SPF 50+ spf защита от солнца

Финиш сатиновый, но на солнышке кожа может стать немного влажной, спрей этот эффект не усиливает, кожа под ним не потеет.

За все время активного использования в отпуске – немного подгорели плечи – так как туда крем я не наносила. А так, больше ожогов не наблюдалось.

По поводу аллергии – не буду лукавить, сыпь все так же вылазили, но не в таком количестве, как например, когда я использовала это средство от Ля рош.

🔅 Мои выводы:

Солнцезащитное средство в формате Невидимый спрей Invisible Spray SPF 50+ хорошо защищает от солнца в случае, если вы наносите его равномерно и в достаточном количестве. Средство хорошо впитывается, не оставляет блеска или липкости после нанесения, не выбеливает кожу. Несмотря на формат спрея – по текстуре жидкое молочко, которое дополнительно нужно распределять при помощи рук. В качестве обновления при макияже – не подойдет. Для тела – идеально.

• Достоинства:

-- Быстро впитывается

-- Высокая степень защиты 50+

-- Комфортен в применении, не выбеливает, не липкий

-- Имеет большой объем которого хватит на весь отпуск

• Недостатки:

-- Формат спрея, но больше похоже на обычное молочко

-- Небюджетный продукт

-- Может окрашивать светлые ткани

Здесь можно почитать про другие солнцезащитные средства, в том числе которые мне подошли или нет:

✔️ Легкий солнцезащитный крем Biore UV Aqua rich

✔️ Гель-крем для лица солнцезащитный La Roche Posay Матирующий" SPF 50+

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Нелипкий, не выбеливает
Nbuuyрекомендует