Опубликовано 1 Август, 2021 - 14:40

Здравствуйте,

Уже несколько лет подряд я пробую различные средства с СПФ, чтобы найти лучшее. Химические/Физические фильтры/или их комбинация? Я пробовала разные средства, во всех есть свои плюсы и минусы. Знаю только одно - средства с спф для меня совершенно точно необходимы, а вот какое из всего этого многообразия будет лучшим для моей кожи, я пока так и не решила. Точнее сказать, не нашла идеальное. В этом отзыве делюсь на достаточно неплохой СПФ-спрей от Урьяж, покупку которого я, вероятнее всего, повторю.

спрей от солнца урьяж 50+

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - сухая дымка-спрей Uriage Bariesun Brume seche SPF50+
  • Объем - 200 мл
  • Цена - 1100 р
  • Место покупки - аптека
  • Срок годности после вскрытия - 9 месяцев

УПАКОВКА

Спрей представлен в желто-оранжевом алюминиевом флаконе. Подается путем микрораспыления, капельки абсолютно не чувствуются.

Распылитель работает качественно, никаких заеданий или плевков у меня не случалось.

дымка-спрей урьяж спф50+

Был контроль первого вскрытия - наклейка. В аптеке я как-то не обратила внимания на этот пункт, а уже дома заметила, что флакон кто-то вскрывал до меня. В этот же день в этой же аптеке я купила сыворотку Филорга, и уже дома заметила, что и ее уже до меня вскрывали. Увы.

На обороте есть русифицированная наклейка с подробным описанием средства и способом его использования.

урьяж отзывы

СОСТАВ

Немаловажным является и состав. СПФ средства бывают трех видов:

• минеральный экран
  • химическая защита
  • смешанный тип

Состав следующий:

Butaine, Aqua (Water/Eau), Dicaprylyl Ether, Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isobutane, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Nylon-12, Propane, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Bis-Ethylhexyloxyphenol, Methoxyphenyl Triazine, Glycerin, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Glucose, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Hydrogenated Polydecene, Tocopheryl Acetate, Trehalose, Ascorbyl Tetraisopalmitate, BHT, Polyquaternium-51.

Обычно в роли минеральной защиты выступают цинк и диоксид титана. Здесь я их не вижу, видимо, спф все же обеспечивается за счет химической защиты кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНИЯ

Я думала, можно пшикнуть и пойти на солнце, однако, есть определенный способ использования спрея:

Встряхните баллон перед использованием. Распылите средство плотным слоем на кожу. Обновляйте защиту каждые 2 часа пребывания на солнце, а также после купания, потоотделения, использования полотенца. Не распыляйте на лицо: сначала брызните продукт на ладонь, а затем нанесите на лицо.

Например, на голень необходимо 8 распылений.

Применяйте продукт в хорошо проветриваемом помещении. Специально не вдыхать.

Признаюсь, инструкцию прочитала не сразу и сначала просто распыляла на лицо. В результате чего получала тяжесть век и белесость. Поэтому, все же, необходимо придерживаться инструкции и хотя бы на лицо наносить как указано, а не прямым распылением.

спф спреи от солнца
после растирания

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре спрей представляет собой сухую дымку, в которой нет тяжелой кремово-маясляной основы. Теоретически можно наносить под макияж, но летом моя кожа склонна к жирности, поэтому макияж держится с дымкой еще меньше.

Как я упоминала выше, средство белое, при растирании становится бесцветным. Впитывается быстро.

Отдушка неяркая и не стойкая, быстро выветривается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ДЫМКИ-СПРЕЯ УРЬЯЖ

Моя кожа:

• 30 лет
  • комбинированная
  • на солнце быстро становится красной, легко сгорает
  • есть незачительные пигментные пятна

Результаты:

• Упаковка. Все удобно и практично. Распылитель отлично работает. Был контроль первого вскрытия + наклейка-русификатор
  • Состав. Через экоголик не прогоняла, но и так видно, что защита от солнца обеспечивается благодаря химическим составляющим. У этого метода защиты от солнца есть как плюсы так и минусы, специально останавливаться не буду
  • Текстура. Легкая, приятная, хорошо впитывается. На лицо, действительно, не стоит сразу распылять, лучше сначала в ладошку, а уже потом распределить, как крем.
  • Отдушка. Не раздражает, быстро выветривается
  • Взаимодействие с макияжем. Моя кожа в летний период становится более жирной, нежели комбинированной, а с спреем - еще чуть более жирной. Под слоями защиты и макияжа последний быстро течет
  • Защита от солнца. Я использовала спрей как в умеренных широтах, так и на море. В моем привычном климате спрей хорошо справлялся со своими обязанностями, без нареканий. На море защита была не такой качественной, как мне хотелось бы. Плечи, скулы, нос все равно краснели и подсгорали, несмотря на то, что спрей я постоянно обновляла, даже чаще, чем указано в инструкции. При этом я не плавала в воде, просто гуляла. Так что в итоге у меня опять проявились пигментные пятнышки, чего мне очень хотелось избежать. Конечно, очень сильных ожогов не было, но я и вообще не люблю загорать, берегу свою кожу и стараюсь ее не пересушивать, однако, простые прогулки и какие-то случайно-вынужденные пребывания на солнце все же не удалось избежать.
  • Экономичность. Начала использовать в мае, к концу июля спрей кончился. Пользовалась им я одна почти каждый день. Так что, думаю, спрей экономичен.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Дымку-спрей от Урьяж я рекомендую, но, скорее тем, кто хочет минимизировать вред коже от случайных выходов на солнце, нежели тем, кто любит основательно потемнеть. Не знаю, какой уровень защиты мне нужно искать, чтобы не сгорать, но с данной вуалью я, увы, так и краснела и подгорала.

4 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро и удобно наносить
  • Удобно брать с собой ничего не прольётся
Karina_Latрекомендует