Опубликовано 9 Июнь, 2024 - 23:56

Для меня выбор солнцезащитных средств чуть ли не основное в уходе за кожей. Я страдаю розацеа, и кожу лица нужно защищать с особым усилием, ну и пигментацией покрываюсь от лучей солнца как леопард.
Но защита кожи тела не менее важна для меня, чем лица. И из всех производителей косметики, в плане выбора СПФ я отдаю предпочтение Uriage. У меня уже не первый СПФ от этого бренда, недовольна я еще не была. И в этом году купила новый для себя спрей без ароматизаторов.

Для меня было важно, чтобы подходил и для детей, не хочется плодить десятки баночек, для каждого отдельно. Поэтому взяла один для всей семьи.

Стоимость 2600 рублей. Столько он стоил в местной аптеке. Потом нашла его же на WB, там можно купить намного дешевле. Подделок на Uriage я еще не встречала, поэтому можно спокойно заказывать на маркетплейсах.

Флакон достаточно большой для 200 мл продукта.

Из плотного пластика в солнечном желтом оттенке. Информация на обороте на английском, но для русскоязычных приклеили адаптированную этикетку.

Из обещаний меня, в первую очередь, заинтересовало отсутствие липкости, высокая степень защиты, то что он подходит и для детей, а еще что можно использовать и для лица. Классно, когда можно иметь одно средство для всей семьи и для всех частей тела.

Состав

Тоже указан на обороте.
И здесь имеем химические фильтры. Я предпочитаю солнцезащиту именно на таких фильтрах, защищают они лучше, и не создают пленки на коже, в отличие от физических.

Порадовало и наличие антиоксидантов в составе.

Дозатор-распылитель прячется под прозрачной крышечкой.

Кнопка достаточно большая, удобно и мягко нажимается, даже влажными руками легко.

Когда я покупала спрей, то ждала мелкого распыления. Но тут оказалось, что из распылителя вылетает достойно мощная струя молочка. Средство оказалось гуще, чем я ожидала. Но это меня никак не расстроило, хотя я и ожидала немного другой текстуры.

Разбрызгивать на тело удобно, одно нажатие выдает сразу много средства. Потом размазываю его руками.

Чтобы использовать для лица, я брызгаю на ладонь, потом немного растираю в руке и наношу на лицо.

Текстура не плотная, легкая. Я ждала чего то более жидкого, но средство оказалось в виде молочка. Чувствуется сразу водная основа.

Скользит и подтаивает при нанесении. Никакой жирности и липкости нет. Для меня это одно из главных критериев при выборе солнцезащитных средств.

При нанесении не полосит.

Аромат действительно отсутствует. Мне это очень понравилось. На жарком солнце не всегда приятно слышать еще и насыщенные запахи от солнцезащиты. Да и вообще, отсутствие отдушки это хорошо.

Фактор защиты 50 с плюсиком.

Впечатления от использования

За счет текстуры, средство очень приятно наносится на кожу, чувствуется очень легко и мягко. Мне понравилось еще и то, что кожа увлажняется, и не теряет влагу на солнце, то есть средство тоне только защищает от вредного излучения, но и предотвращает обезвоживание кожи.

Я загорала на ярком активном солнце. Хотя и вошла в лето с совершенно белой кожей. Но не сгорела.

Использую и для детей. Они вообще 4 дня подряд не вылезали из под солнечных лучей. Провели все это время в бассейнах и в море. Но не сгорели.

Наглядно видно, на следующем фото, что у дочки загорела кожа, но покраснений нет.

Ничего не шелушилось и не облезало.

Для детей оказался особенно удобным, потому что спрей не липкий, песок на пляже к телу не прилипал.

И кожа ни у кого не пересохла. Увлажняющие свойства сработали как надо.

Использую и для лица, себе и детям. И у меня не появилось пигментных пятен, даже несмотря на то, что находилась на очень активном солнце с открытым лицом.

Стоит отдельно выделить все достоинства средства:

• Высокая степень защиты не просто в цифрах, а доказала себя на практике.
  • Удобный формат упаковки и комфортное использование.
  • Приятная текстура.
  • Не оставляет пленки, липкости и жирности на коже.
  • Не оставляет следов на одежде.
  • Отсутствие запаха и отдушки.
  • Подошел для всей семьи, для детей тоже. Не пришлось покупать отдельно разные средства.
  • Увлажняющие свойства, не дает сохнуть коже.
  • Подходит для лица.
  • Предотвращает пигментацию.
  • Не препятствует загару, но обгореть не дает.

Из минусов я могу выделить только достаточно высокую стоимость. Хотя, за качественный продукт я не пожалела этих денег.

Можно смело рекомендовать.

Достоинства
  • Без отдушки
  • Высокая степень защиты
  • Приятная легкая текстура
  • Увлажняющие свойства
Недостатки
  • Стоимость высоковата
EcsFlowрекомендует
10.06.2024
Да, мне тоже нравится там такой список достоинств у средства! Согласна, что отдушка ему абсолютно не нужна. Может, тоже когда-нибудь куплю такое Smile