Опубликовано 2 Август, 2018 - 17:44

179 руб

Всем доброго времени суток!

После своего негативного отзыва на жидкость от комаров Лесной, я решила, что не могу больше терпеть этот противный горький запах. Поэтому сходила в магазин и приобрела жидкость от фирмы Mosquitall.

Место покупки – Ашан

Цена – 179 руб

Объём – 30 ночей

Как уже можно заметить, по цене и объёму жидкость от Москитолл явно уступает жидкости Лесной. Но у него есть и превосходства, о которых сообщает производитель на упаковке:

• разработано специально для детей;
  • эффективно при открытых окнах;
  • без запаха.

Чуть позже мы это проверим!

Назначение:

Для уничтожения комаров (в том числе переносчиков возбудителей малярии и лихорадок Денге, Чикунгунья, желтой, Зика и др.) в закрытых или хорошо проветриваемых помещениях, в местах постоянного или временного нахождения детей.

Состав жидкости отличается от Лесного, но больше всего меня удивило, что там есть даже экстракт ромашки:

Способ применения:

Вскрыть упаковку, достать фумигатор и флакон с жидкостью. Отвинтить у флакона пластмассовую крышку, вставить стержень внутрь фумигатора и закрепить его до упора. Включить электрофумигатор в электросеть, повернув вилку прибора так, чтобы флакон располагался вертикально. Полная гибель комаров наступает через 20-30 мин.

Также производитель сообщает, что если окна закрыты, то средство должно работать 1 час, если открыты – всю ночь (8 часов).

Теперь поговорим о «Разработано специально для детей» и «Без запаха» - это действительно так, средство при работе не имеет вообще никакого запаха, а, следовательно, и безопасно для детей. Запах можно лишь уловить, когда отключаешь прибор: сам стержень еще горячий, можно заметить легкий дымок и почувствовать запах. И то, он не такой противный, как у Лесной, – не горький, и особо не отторгает.

А вот, что касается «Эффективно при открытых окнах», здесь я готова поспорить! С открытым окном средство работает раз через раз. Иногда на утро находишь тельца комариков на полу и мебели. А бывает, что средство уже работает больше часа, а комары так и кусают. И такое повторяется уже 3 ночь подряд!

Плюсы:

1. Без запаха;
  2. Безопасно для детей и животных;
  3. Неплохой состав, в котором есть экстракт ромашки.

Минусы:

1. Маленький объём;
  2. Высоковата цена для такого малыша;
  3. Работа раз через раз.

В первый раз столкнулась с тем, что не знаю, сколько звезд поставитьLaughing out loud И плюсов и минусов получилось поровну, и все они важны. Но если сравнивать с жидкостью от комаров фирмы Лесной, то Mosquitall можно все-таки поставить 4 звезды с натяжкой за его безопасность. Ведь в таких средствах полно химии, поэтому хорошее самочувствие как людей, так и животных важнее. Плюс, средство хоть и не очень хорошо выполняет свои функции, но выполняет же. Поэтому я рекомендую жидкость от комаров Mosquitall!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Безопасен для малыша
  • Состав хороший
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
  • Работает раз через раз
flydownрекомендует