Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 04:26

Постоял полтора года аромат в шкафу и как взял, как очаровал Smile

Уже писала отзыв на аромат из этой линейки - Assol. Теперь речь пойдёт о Guy Alari Mersedes.

Прикупила полтора года назад из праздного любопытства за 206 рублей. Ну и вроде как в пару к Ассоль, ссылку на отзыв о которой оставлю внизу.

В линейке есть третий аромат. Его легко найти в имагах до сих пор: Viktoria. Но он создан явно по мотивам ланвиновского Эклат, к которому я равнодушна. Но кому интересно и кто любитель направления Эклат, рекомендую. Наверняка, качество должно быть неплохое.

Сразу после покупки Мерседес меня как-то не впечатлила. Девушка оказалась и не девушкой вовсе, а зрелой дамой. Но это как раз мне нравится. Но уж очень эта дама мне показалась кислой и скучной. Так и убрала коробочку с флаконом в шкаф.

И вот, видимо, пришло их с Ассоль время. Достала, разносила оба аромата. Ассоль под настроение неплох, это акватика. А вот аромат Мерседес прям неожиданно очаровал.

Надо обязательно заметить, что от Chanel не Chance Eau de Parfum напоминает, а больше Chance Eau de Toilette. Но Mersedes - никак не клон и не копия. Прекрасный самостоятельный аромат, я считаю. У него своя неповторимая пирамида. Да, с Шансами схожа, но с отличиями. Поэтому и в звучании разница. Мне это нравится.

Вот описание и пирамида:

Туалетная вода Guy Alari Mersedes создана для тех, кто умеет любить и мечтать, излучает ауру соблазна и шарма. Легкий цветочный аромат ненавязчиво подчеркивает обаяние своей обладательницы, раскрываясь оттенками свежего цитрона и гиацинта.

• Начальная нота: цитрон, гиацинт
  • Нота сердца: пачули, жасмин, ветивер
  • Нота шлейфа: амбра, розовый перец, белый мускус

Семейство: свежие, шипровые, пряные.

Отстоявшись, аромат перестал быть для меня простой плоской кислятиной. Хоть и остался подчёркнуто цитрусовым. Но каким! Цитрон оборачивается шикарными цитрусами. Это даже... цукаты, да. Лимонные и апельсиновые. С благородной горчинкой. Цитрусы и мёд, а рядом ваза с цветами. Это если в общих чертах.

Но начинаешь вдумчиво как бы пробовать аромат на вкус, и тут-то раскрываются его глубина и многогранность. Гиацинт и жасмин так удачно звучат, что, на мой нос, не мылят, жасмин не индолит, это словно куст жасмина, белые цветы с ароматной густо-медовой жёлтой пыльцой в сердцевинках. Редко встречаю такой жасмин - без порошка и мыла. Если мыльца оттенок и есть, то самого приятного-расчудесного-душистого, бывает такое, попадается, что прям кусочек откусить хочется ))

Пачули с ветивером не выбиваются, я не могу их выделить, они дают свои оттенки, вплетены в общую мелодию. Амбра добавляет смолистости и усиливает эффект тёплой густоты и медовости аромату.

Перец, действительно, даёт о себе знать лишь в базе. Лично я сначала его и не замечаю. Вот когда аромат раскрывается на мне полностью, чувствую: зазвучал перчик, остринки начал придавать, подогревать аромат ещё больше. А надо отметить, аромат тёплый и очень хорош будет осенью на прохладу. А уж зимой... Предвкушаю )

А что же мускус? Он есть. Но не лезет играть главенствующую роль. Опять тепло: тёплый телесный оттенок. Добавляет томной чувственности.

База реально шикарная. И это за какие-то копейки.

Конечно, на вкус-на цвет, аромат не всем понравится. Он классический. Про такие говорят "старая школа", ретро. Кто-то, может, и какие-нибудь бабкины сундуки найдёт. Носы у всех разные. Как и кожа. И ассоциации у разных людей тоже разные.

Я бы сказала, что аромат не для юных особ. Весомый. Больше подходит на вечер. Хорош в прохладу, а в мороз, наверное, согреет, обволакивая своим янтарно-медовым теплом, не хуже, чем горячий вкусный чай с лимоном и мёдом.

Что касается флакона и коробочки, они простые, но милые. Всё лаконично. Но качественно.

Важно, что распылитель работает прекрасно.

Жаль, не вижу больше в продаже. Наверное, сняли. Но как знать? Может есть где остатки. Такое бывает: вдруг что-то исчезает, потом появляется вновь.

Вот фото мой парочки: Мерседес и Ассоль вместе.

К слову, Виктория внешне отличается лишь тем, что жидкость во флаконе сиреневатая. Напоминаю, что как раз этот аромат пока найти легко.

Ну а Guy Alari Mersedes получает комплименты за прелестный, но политкорректный шлейф. Неплохая стойкость: 4 часа шлейфит, ещё 4 часа сидит уже близко к коже, но аромат явно ощутим; на вещах держится долго, на волосах может сидеть сутки и больше. Как по мне, для такой находки это - 10 из 10 баллов.

Мне теперь аромат очень нравится.

И сейчас начинается его время Wink

Вот обещанная ссылка на Ассоль:
Много влаги, трава-мурава, Кензо ни Parfum d'Ete 1992, ни L'Eau par не заменит, но напомнить может точно.

На этом прощаюсь. От души благодарю, что заглянули.
Всем добра и до новых встреч!

Достоинства
  • Вечерний аромат
  • Качественный распылитель
  • Классический люксовый аромат за копейки
  • Красивый шлейф
  • Медово-цитрусовый аромат
  • Невысокая цена
  • Неплохая стойкость
  • Приятный простой и лаконичный дизайн
  • Приятный шипровый аромат
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Не нашла
Алекс Аминокисрекомендует
07.10.2024
Оказывается, парфюм не так просто купить.
Да, к сожалению, Ассоль и Мерседес сейчас днём с огнём не сыщешь. Сама бы с удовольствием купила Мерседес ещё флакон про запас. По всем характеристикам аромат может дать фору многим дорогим.