Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 11:25

полгода или более

Как-то я совсем пропустила выход этого аромата, хотя я читала, что он вышел еще в 2000 году. Не знаю, правда ли это, но поверить не могу, что этому аромату уже 20+ лет! Для меня это реально много

Jean Marc Sweet candy Watermelon sugar

Кроме прочего, у Jean Marc в серии Sweet candy были еще и другие ароматы, кроме моего арбузного:

- ягодный,

- клубничный,

- кокосовый,

- зеленый чай,

Точно могу сказать, что понюхала все ароматы, но арбузный мне понравился больше всего. Но если бы у меня было много места на полках - я бы взяла всю эту серию, честно 🤩

Группа товара: туалетная вода

Объем: 100ml. Совсем небольшой флакончик, но весьма симпатичный. Такой себе средний, круглый арбузик получается :)🍉

Сам флакон и его колпачок такие кругленькие, мне это очень нравится. Вообще красный, кругленький, гладенький флакон очень тактильно приятный.

Да и в целом я люблю сочетание зеленого и красного - визуально это красиво. Хотя и все флаконы и их цвета смотрятся симпатично. Кстати клубничный флакон от арбузового отличается цветом именно колпачка - у арбузного он зеленый, у клубничного - красный, как и флакон.

Jean Marc Sweet candy Watermelon sugar

Тип аромата: фруктовые, или, как я их зову - пищевые Smile Если вы читали мои отзывы - то знаете, что я люблю именно вкусные, съедобные ароматы Smile

Пирамида аромата Jean Marc Sweet candy Watermelon sugar

Начальная нота: Ананас, Груша.

Грушу я люблю, но вообще ее тут не слышу. Ананас, или именно его кислинку, более-менее слышу.

Нота сердца: Водяные ноты, Арбуз, Соль.

Вот это было самое интересное - потому что... я не пойму, как должны пахнуть водные ноты. Я чувствую аромат свежести, и я думаю, что она имелась ввиду, но сама вода не пахнет никак если она чистая Smile Арбуз тут чувствуется, хотя бы с этим нет вопросов. А соль - это снова вопросительно, потому что я не помню, чтобы соль как-то пахла. И в целом смешивать в одной строке нот сердца соль и арбуз - это как-то фи, потому что пытаюсь я представить какой на вкус или аромат арбуз с солью - и как-то не очень это аппетитно Smile

Ну, и наконец-то конечная нота: Амбра, Ваниль, Мускус.

Только слегка чувствую ваниль, остальное если и есть то сильно слабо для меня. Но, если вспомнить более сильные и сладкие ароматы с именно лучшими и более яркими ванильными нотами - то тут вообще не то. Этой выраженой сладости тут практически нет.

В целом, не смотря на все перечисленное - данный аромат точно можно назвать свежим и летним. Освежающим. Арбузный мохито, если такой бывает Smile

Как для меня - это почти не сладкий, не приторный, но очень свежий аромат херсонского арбузика. Мне каждый раз хочется какого-нибудь арбузного сока Smile

Jean Marc Sweet candy Watermelon sugar

Но этот аромат все же весенний и летний, как мне кажется.

Весенний - потому что весна у нас всегда теплая и ранняя, и уже как-то тянешься к таким ароматам с намеком на лето, а летом Jean Marc Sweet candy Watermelon sugar идеален, потому что свежесть не душит тебя сладостью. Осенью и зимой я пользуюсь этим ароматом разве что дома, когда совсем уж по лету скучаю.

Хотя сейчас вот начало октября, у нас весьма тепло - так что я все равно пользуюсь этим ароматом и на улицу тоже. И хочу сказать, что этот аромат весьма интеерсно раскрывается, когда смешивается с листьями, которые начинает слабо, но увядать. Добавляется нотка пряности к арбузной свежести, я бы сказала Smile

Единственное, что меня смущает в таком неплохом парфюме - это его название. Дело в том, что Watermelon sugar - на сленге означает совсем не арбузный сахар Laughing out loud Но чаще всего об этом пикантном значении названия я просто не думаю Wink

И я бы сказала, что в некотором смысле Jean Marc Sweet candy Watermelon sugar - это аромат-унисекс. Я вполне могу представить какого-то молодого худенького парня из современных к-поп (или похожих на эмо моей молодости). Очень даже весьма возможно Smile Я могу представить не только Гарри Стайлза, но и Тимоти Шаламе в этом аромате Smile

Jean Marc Sweet candy Watermelon sugar

Саму себя не обманешь, пусть у нас и тепло - я все равно помню, что на календаре октябрь, но этот аромат Jean Marc Sweet candy Watermelon sugar помогает мне забыть об этом небольшом несоответствии Wink

Достоинства
  • Красивый визуально флакон
  • Свежий, летний
  • Тактильно приятно
Koshko13рекомендует
07.10.2024