Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 21:21

Всем доброго времени суток 😊

Сегодня мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями об аромате от Silvana Vanilla Absolut. Это второй аромат от данного бренда в моей парфюмерной коллекции.

Нацеленно искала его, так как очень люблю первоисточник от Монталь, он на протяжении пары лет у меня в довольно активном пользовании, люблю его миксовать с другими ароматами. Хотелось протестировать вариант от Silvana, так как первое знакомство с брендом было удачным.

Заказала флакон в объёме 18 мл - идеальный формат,

и с ароматом «близко» познакомиться, и с собой удобно носить. Ноты у данного аромата обозначены такие же , как у первоисточника:

гвоздика,

древесный аккорд,

ваниль,

корица.

В целом, так как я очень люблю первоисточник, данный вариант от Silvana имеет общее направление с ароматом Монталь, но на мой нос он значительно отличается.
Аромат от Silvana «на мой нос» мягче, ваниль здесь другая. И плюс, после того, как аромат отстоялся какое-то время, я в нём стала отчётливо слышать аромат сладкой мяты, в первоисточнике такого нет.
Есть ещё один похожий аромат от Монталь, в этом же направлении - Sweet Vanilla. Аромат от Silvana для меня находится где-то посередине - ваниль у него мягче, чем в Абсолю от Монталь, но нет сладости фруктов, как в Sweet Vanilla. В целом, все эти 3 аромата похожи между собой, но каждый с какой-то своей изюминкой.

По стойкости, конечно, аромат Silvana отличается от Montale, часа через 3-4 хочется обновить. Но с учётом стоимости, вопросов нет. Флакон 18 мл мне обошёлся 600 рублей. Стоимость флакона 50 мл варьируется в пределах 1200-1500 рублей. Лучше смотреть на маркетплейсах, я приобретала именно там, так как на них самая приятная стоимость.
Аромат понравился, планирую приобрести флакон большего объёма, после того, как закончатся 18 мл. Любителям ванильных ароматов стоит обратить внимание 😊💖

AsyaKosmaрекомендует
13.10.2024