Опубликовано 23 Май, 2017 - 22:52

Сейчас я расскажу об одной из своих самых бесполезных покупок из категории косметики.

Вот она:

Скажу сразу, до этого я пользовалась базой от Catrice, с ней все было великолепно, она очень хорошо помогала мне с тенями, держалось все идеально, в общем, скоро я напишу о ней отзыв и прикреплю ссылку сюда, чтобы вы знали, чем на самом деле нужно пользоваться Smile

Эту базу я решила купить по двум причинам:

• марка NYX как-то заслужила мое доверие. У них огромный ассортимент интересной продукции, которая отличается от остальных марок на рынке косметики, предлагает интересные оттенки, в общем, отношение к этой марке у меня всегда было отличным.
  • меня всегда привлекали подобные баночки, всегда было интересно попользоваться такой. Здесь я как ребенок - мне приятно тыкать в такую текстуру Smile

Ну и, в общем, лучше бы не покупала.

Но для начала вот вам фото баночки:

Цвет у базы вот такой:

Наверное, вы думаете, что она подстраивается под тон кожи? Нет! Ни подо что она не подстраивается, она так и остается желтой. То есть для того, чтобы накрасить глаза тенями с этой базой, нужно красить тенями прямо миллиметр в миллиметр, чтобы ни капли этой желтой базы видно не было.

Что касается стойкости, она совершенно не отличается от стойкости теней без базы.

То есть тени так же скатываются, как и без базы, абсолютно за такое же время.

Она имеет достаточно жирную текстуру и совершенно не засыхает на глазах. Я вообще, если честно, не вижу в ней никаких свойств базы.

Если учесть, что за эту базу я заплатила в районе 500 рублей, это просто невероятно глупо.

Из достоинств могу сказать, что она достаточно экономичная - за несколько месяцев у меня и несколько месяцев у моей подруги (да, я все-таки психанула, отдала ее и купила себе нормальную базу) она израсходовалась на пару миллиметров.

Запах у нее тоже неплохой, баночка удобная.

В общем, идея такой базы неплохая, реализация ужасная.

Достоинства
  • +удобная баночка
  • Весьма экономичная
Недостатки
  • - скатывается в складки
  • Дорогая бесполезность
  • Желтый цвет
  • Жирноватая
  • Не придает стойкость теням
loyrrutне рекомендует
24.05.2017
Интересно, а у NYX эта база только в одном цвете представлена? Если так, опрометчиво с их стороны делать её жёлтой Sad Это как у Essence когда-то была база под тени жидкая тоже жёлтая-жёлтая, причём эта желтизна даже сквозь тени просвечивала, если они были светлыми или полупрозрачными.((
Вообще, из баз под тени с подобной текстурой в такого типа баночке мне понравилась Artdeco, одну баночку использовала полностью, сейчас уже вторую купила. Её ругают за блёстки (которых не видно на веках, впрочем) и запах (похож на мужской одеколон), но стойкость макияжа она и правда продлевает, у меня подводка на ней как прибитая держится. И цвет у неё нейтрально-бежевый.