Опубликовано 24 Июль, 2023 - 13:10

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

С парфюмерией бренда S parfume я уже была знакома, ранее у меня был аромат с кодом A-004, но сегодня я расскажу вам про аромат под кодом P11w с величественным названием Венера.

Аромат в цветочном направлении, но с яркими фруктовыми добавками.

Объём: 15/30/50/100 мл

Цена : 1000/1850/2250/3250 рублей

Где купить: официальный сайт S parfume

Обещание производителя

Venera предназначен для элегантных дам, которые обладают изысканным вкусом и стилем. Аромат согревает своим теплом и чувственностью. Он обязательно придётся по вкусу аристократке с большой буквы, которая превыше всего ценит роскошные вещи. Venera раскрывается тонкими запахами бергамота, ревеня, личи и мускатного ореха. Ноты сердца усиливают приятный аромат, благодаря запаху розы. Отдалённо слышится тонкий аромат ландышей, и всё это великолепие сплетается в единую композицию с мускусом, пряной ванилью и кашмераном.

Внешний вид

Флакон выполнен из толстого стекла с белым напылением. Крышка и детали сделаны в золотых цветах.

Аромат приходит в коробке с вкладышем по другим ароматам для более обширного знакомства с брендом.

Распылитель выполнен качественно, распыляет облаком.

 

Ноты аромата

Верхняя нота: Личи, Ревень, Бергамот, Мускатный орех
Нота "сердца": Турецкая роза, Ландыш, Пион
Нота базы: Ваниль, Ладан, Кашмеран, Белый мускус, Древесные ноты

О самом аромате

 

Аромат с самого первого пшика и до конца дня раскрывается медленно в несколько этапов, как хорошо «скроенная» нишевая парфюмерия.

На старте аромат мне очень напомнил мускусную базу от Narciso Rodriguez, затем перешел в воспоминания о парфюме Delina Parfums de Marly. Для меня в нем собрано все самое лучшее от этих ароматов, плюс конечно же со своими изменениями.

 

В первых нотах он раскрывается для меня кислым розовым вареньем.

Затем добавляется терпкая кислинка за счет личи в композиции. В этот момент парфюм немного щекочит нос и ощущается шероховато.

Через 20-30 минут аромат усаживается почти окончательно и раскрывается уже новой розой - не той, которая засахариваюсь в варенье, а той, которую накрыл дождь своей волной, смешивая розовый аромат с акватикой.

База у парфюма, конечно же, мускусная, но без анималистичности, которую я так не выношу.

За счет розы и мускуса в пирамиде парфюм отсылает меня немного к арабскому направлению, но, потом появляется пионовая свежесть, которая вовремя ставит все ноты на свои места, убирая терпкость и легкую шершавость.

Если бы не было этой свежести в аромате, для меня это был бы точно не летний аромат.

 

Как неудивительно, но база ощущается легко, не давит и не дышит меня, как летом в жару, так и в прохладную погоду.

 

Спустя 5 часов аромат также остаётся на теле и на одежде, шлейф становится более интимный.

К этому времени аромат раскрывается своей базовой нотой.

Я ощущаю свежий розовый аромат, с немного мыльной базой. Мускус уже сидит не так тяжело.

Парфюм сидит мягко, не бьет в нос ни в начале, ни в конце.

Я советую наносить не более 2-3 пшиков (в прочем, как и со всеми другими ароматами, «многопшичечник» это точно не про меня)

Стойкость аромата на одежде более суток точно, а то и до первой стирки.

Стойкость на коже до полного исчезновения – 10-12 часов. В течении дня этот аромат не нужно поправлять и дублировать, он итак хорошо ощущается после утреннего нанесения.

Другие отзывы на парфюмерию:

 

Громко, сладко, «по-бакарриному». USO w130

 

Стойкий пьянящий аромат с истинно итальянским шармом


Интересное прочтение черной смородины в парфюмерии

 

И все-таки, аналог на Angel Nova от Mugler или нет?

 

Парфюм с запахом СПФ?

Достоинства
  • Аромат фруктово -цветочный
  • Лаконичный дизайн
  • Многогранность аромата
  • Стойкость
  • Цена
m.radchenkovaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также