Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 11:16

Ресторан домашней кухни Bergamot открылся в Новочебоксарске не так давно. Я живу в Чебоксарах, а на работу езжу в Новочебоксарск. Чтоб вы понимали на сколько близко расположены эти города: ты выезжаешь из Чебоксар и сразу въезжаешь в город-спутник Новочебоксарск😂 Город небольшой 120 тысяч человек, и каких-то супер-пупер заведений с интересной кухней, необычным интерьером тут нет. Но я считаю, что по кухне Bergamot может посоревноваться со средними чебоксарским заведениям. С кухней Бергамота я частично знакома уже давно, пробовала на кейтеринге.

Поэтому мне было как-то все равно на обстановку, я шла вкусно поесть😂

Бергамот находится по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Восточная, 12. Работают с 11:00 до 23:00.

Снаружи, конечно, не впечатляет. Рядом какие-то автомастерские.

Интерьер

Видно, что перед открытием сделали косметику, попытались оформить более современно.

Ресторан домашней кухни Bergamot Новочебоксарск
Диванчики бюджетные, поэтому спинка жестковата.

Ресторан домашней кухни Bergamot Новочебоксарск

Летом были диванчики у окна, а круглые столики в глубине зала. Сейчас стало наоборот.

Ресторан домашней кухни Бергамот Новочебоксарск
Текстиль решает. Пастельные тона создают более приятное впечатление.

Из минусов: ты открываешь дверь и сразу попадаешь в зал. Нет уголка, где можно было бы спокойно раздеться-одеться, поправить волосы, поставить сумку, пока прихорашиваешься. Ближайшее подобное место у туалета.

Меню

Ресторан домашней кухни Bergamot Новочебоксарск
Летом лицензии на алкоголь не было, мы приносили свое шампанское и платили пробковый сбор. Еще в инстаграме были сторис с лимонадами, а в меню их нет. Спросили готовят ли, оказалось да. Не поняла почему они теряют прибыль, не распечатав сезонные лимонады.

Ресторан домашней кухни Bergamot Новочебоксарск
Ну перейдем к самому вкусному - еде.

Моя закуска-топ хамон с клубникой. Безумно вкусно.

Ресторан домашней кухни Bergamot Новочебоксарск
Я не фанат баклажанов, но рулетики были божественными. Не ела ничего подобного. Внутри яблочное суфле.
Ресторан домашней кухни Bergamot Новочебоксарск

Еще брала салат с курицей и персиком.Летом подавали со свежим персиком, сейчас с консервированным. С консервированным вкуснее.

Ресторан домашней кухни Bergamot Новочебоксарск

Горячее в меня не влезало. Поэтому сделала заказ на вынос шашлык и бургер. Все было вкусное, мясо нежным.

Ресторан домашней кухни Бергамот Новочебоксарск
В подарок (у меня было д р) дали кусочек меренгового рулета. Просто божественно. А если будете в заведении, то обязательно попробуйте ягодные корзиночки. Ммм вкуснятина.

Ресторан домашней кухни Бергамот Новочебоксарск
По еде у меня нет никаких претензий. Все на 5 баллов. Единственное - долго ждали заказ.

Бизнес-ланч

Сегодня с коллегами выбрались в обед в Bergamot. Каждый день предлагают 5 комплексов, включая пп. Но судя по жалобам в 2gis даже в начале ланча не все может быть в наличии.

Ресторан домашней кухни Бергамот Новочебоксарск
Я заказала #2 за 299 руб. Принесли очень быстро. Пошла помыть руки, пришла, а салатик уже ждет.
Ресторан домашней кухни Бергамот Новочебоксарск
Супчик с мясом и грибами. Вкуснотища.

Ресторан домашней кухни Бергамот Новочебоксарск
А вот паста была не очень. Не поняла в чем дело, что не так. Но на троечку.

Ресторан домашней кухни Бергамот Новочебоксарск
За 300 рублей очень сытный бизнес-ланч.

Обновление отзыва от 16.12.2022.

Очередной бизнес-ланч в Бергамоте. В этот раз #3 за 350 рублей. Для девушки это оказалось слишком много. Суп и второе я не смогла доесть.

Ресторан домашней кухни Бергамот Новочебоксарск

Общее впечатление

У меня нет претензий по кухне. Она классная. Но есть недочеты в обслуживании. Официантка была медлительной, показалась неопытной. Либо опыт работы в более дешевых заведениях. Мы очень долго ждали счет. Точнее мы не могли даже его попросить. На барной стойке не было ни администратора, ни официанта. Гостей по сути оставили одних в зале. Мы могли просто взять и уйти🤷‍♀️

В складках дивана, увы, обнаружились крошки.

Ресторан домашней кухни Бергамот Новочебоксарск
Кроме нас в зале была большая компания, празднующая д р. Примерно с 20 часов появился диджей, и музыка очень громкой. Мы не могли общаться с подругой, сидя рядом. Только кричать на ухо. Заказ официантке передавали, набрав его в заметках , иначе она бы нас не услышала. Шум напрягал, и мы решили в итоге уйти пораньше.

Мне искренне нравится кухня этого заведения, хочется пожелать развития и обратить внимание больше на персонал. В Новочебоксарске Bergamot явно претендует на заведение выше среднего, поэтому нужно стремиться давать гостям лучший сервис.
Ставлю 4 во многом из-за вкусняшек, закрывая глаза на недочеты. А еще поняла, что сложно оценивать заведения в маленьких городах. Эта 4 не ровняется 4, на которую я оценивала чебоксарские рестораны.

@_vensdi_рекомендует
12.11.2022
Спасибо за отзыв, обязательно схожу туда. Не думала в той части искать интересные кафешки Love
А я наоборот езжу с Новчика в Чебы)
12.11.2022
Мне кажется, что большинство так) а вы сравните меню Бергамота с чебоксарским Маринадом Wink
Красивая подача. Приятного аппетита
12.11.2022
Интерьер простенький, но блюда аппетитно выглядят