Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 02:53

несколько раз

Привет, друзья)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу об очень классном заведении в нашем городе. Здесь очень вкусно, красиво и уютно. Здесь подаются удивительные блюда не только на вид, но и на вкус. Это место - ресторан "Граждане отдыхающие".

Здесь я была три раза, и мое впечатление с каждым посещением только улучшается))

Об удивительно высоком десерте, о вкусном салате с клубникой и креветками, об интерьере и ценах, да и не только подробнее ниже. Итак...

P.S.Кстати, на каждом столе находится бумажная "салфетка" с логотипом ресторана, с его коротким описанием и адресами в соцсетях. Сфотографировала и обрезала до минимума информации. Получилось так:

Общая информация

Здесь Вкусно! Не кафе, не ресторан. Место культурного отдыха

Тип: ресторан, кафе

Название: "Граждане отдыхающие"

Кухня: европейская, русская

График: с 11.00 - 1.00, в пт и сб с 11.00 до 2.00

Замечу, что такой ресторан расположен совсем не в центре города. Но найти и добраться до этого заведения не составит проблем.

ресторан "Граждане отдыхающие"
Кстати, признаться, мне не очень нравится название ресторана. Оно совсем не соответствует интерьеру и вижу блюд. Думаю, здесь должно быть что-то более романтичное или что-то простое. А название "Граждане отдыхающие" больше ассоциируется со стилем СССР и больше напоминает паб, чем ресторан.

В общем, все будет понятно по фото с интерьером и блюд. Об этом дальше.

Интерьер, атмосфера

Вход довольно строгий, название тоже довольно не современное. Да и само задние похоже из прошлого.

ресторан "Граждане отдыхающие"
Но стоит зайти внутрь, сразу все меняется. Ты забываешь про название, атмосфера тебя укутывает, становится очень уютно. Интерьер здесь не в одном стиле. Он собрал в себе немного итальянского с нотками романтизма, с мебелью из СССР.

Как заходишь, сразу справа имеется большое зеркало и здесь же, по левой стороне - туалеты:

ресторан "Граждане отдыхающие"
Здесь несколько залов. Один из них выглядит так:
ресторан "Граждане отдыхающие"
Все довольно красиво, уютно и смотрится тепло. Клетка на стене смотрится очень уютно:
ресторан "Граждане отдыхающие"
Стиль прованс здесь смешан с новогодним. Дед мороз в октябре... Зато милый:
ресторан "Граждане отдыхающие"
Уютно смотрятся подсвечники (без свечей правда), лампа и занавески. Мы в этот раз сели около окна - уютно:
Очень понравились подушки:
ресторан "Граждане отдыхающие"
Их здесь много, все разные, насколько мне удалось заметить:
ресторан "Граждане отдыхающие"
В другом зале также расположены столики с диванчиками, находится камин. Здесь немного другие тона, другой стиль, но тоже уютно и комфортно.

Обслуживание

Обслуживание здесь всегда вежливое. Сколько раз я здесь была, всегда было все вежливо. На входе встречают, усаживают за понравившийся столик, заказ приносят всегда верно. Правда, не всегда быстро, но это не проблема.

Кстати, недавно ходили сюда с ребенком. Официанты сразу принесли отдельное детское меню и цветные карандаши. Приятно))

Цены, качество

Цены здесь выше обычного. Если в других кафе салатик можно заказать за 150-200 рублей, то здесь он будет стоить в пределах 400-500 рублей. Но сразу скажу, что качество блюд мне очень нравится. Продукты свежие, приготовлено все очень аппетитно.

Меню выглядит так:

Детское меню недорогое:
ресторан "Граждане отдыхающие"
Для сравнения цен и предлагаемых блюд:
ресторан "Граждане отдыхающие"
Но надо заметить, что порции здесь немаленькие и сытные))

Наш заказ

Самое интересное и вкусное)) Показываю наш заказ))

Первое, что я заказала и теперь рекомендую попробовать здесь - это салат "Клубника и креветки". Масса - 300 граммов, стоимость - 490 рублей:

ресторан "Граждане отдыхающие"
Он потрясающий)) До заказа салата я сомневалась, что продукты будут сочетаться. Заказала ради любопытства и нового вкуса. И каково было мое удивление, когда салат оказался настолько вкусным, что я была очень приятно удивлена))
ресторан "Граждане отдыхающие"
Все свежее, полезное, не жирное. Креветки теплые и сочные, клубника холодная и сладкая, много зелени. Внутри салата нарезанный авокадо и огурцы, а также сладкий клубничный топпинг. Это божественный вкус. Да и выглядит салат очень аппетитно:
ресторан "Граждане отдыхающие"
Все очень сочетается, все вкусно))

Заказали еще салат - "Цезарь с курицей". Масса - 220 граммов, стоимость - 320 рублей.

ресторан "Граждане отдыхающие"
Все свежее, очень вкусно)) Соус особенно придавал блюду изюминку) Вкусно)
Взяли в этот раз "Карбонару". Масса - 270 граммов, стоимость - 380 рублей:
ресторан "Граждане отдыхающие"
На вкус обычная Карбонара, но вкусная))

Ребенок хотел картофель фри, который здесь продается в наборе: либо с котлетами, либо с гамбургером. Взяли второй вариант, ребенок гамбургер не ел, отказался.

Кстати, подали блюдо на специальной посуде, к гамбургеру шли дополнительно перчатки. Очень классная идея, хоть и не новая. Блюдо называлось "Золотой цыпленок", стоимость - 250 рублей:

ресторан "Граждане отдыхающие"
Взяли облепиховый чай с апельсином в чайничке. Очень вкусный, успокаивающий и бодрящий чай одновременно, мне понравился:
ресторан "Граждане отдыхающие"
Сразу хочу заметить, что кофе и чай здесь подаются по-особенному - вместе с блюдечком, на котором обязательно будет лежать вкусная печенька или небольшое пирожное. Приятно очень))

Ну и на десерт - десерт))Взяли коктейль "Мильфей". Стоимость - 450 рублей.

Признаться, десерт очень удивляет)) И этим очень поднимает настроение)) Такая задумка очень классная. Естественно, нигде я такие коктейли не видела и не пробовала)) Высокий, вкусный, свежий десерт с клубнично-молочным напитком:

ресторан "Граждане отдыхающие"
Довольно сладко, вкусно и безусловно сытно)) А еще очень позитивно и классно:

ресторан "Граждане отдыхающие"
Все блюда нам понравились)) Видом, качеством и вкусом довольны))

Впечатления, вывод

Уютный интерьер, большой выбор блюд, большие порции, классные и удивительные десерты, свежие блюда с интересными сочетаниями, сытно и вкусно, отличное настроение и желание прийти сюда еще - это все я могу сказать про ресторан "Граждане отдыхающие".

Это место, где хочется посидеть и почувствовать праздник, попробовать интересное блюдо, провести время с важными для тебя людьми. Сюда хочется прийти по особенному поводу и дате. И точно знаешь, что все пройдет отлично))

Мне нравится здесь)) Буду рекомендовать)) Даже если просто заказать чашечку кофе))

От меня 5 звездочек)) Рекомендую))

ресторан "Граждане отдыхающие"

💜 Кстати, можно почитать еще про другие кафе:

- Здесь очень вкусно и вполне уютненько ☕ Сюда хочется вернуться 📷 Фото интерьера и нашего заказа 🥰 Кафе "Питер" в моей любимой Казани

- Вкусно, аппетитно и сытно 🍝 ☕ Здесь самый вкусный облепиховый чай для меня ❤️ Но есть минусы 📷 Фото интерьера, фото блюд

- Для свадебного банкета мы это кафе не выбрали 💑 Но здесь очень вкусно и уютно 📸 Фото интерьера, нашего заказа

- Вкусно, красиво и уютно ☕ Столик за занавесочкой и наш заказ 🍦 А на 8 марта - БЕСПЛАТНОЕ мороженое

- Наш свадебный торт, который 🙈 уронил свидетель, а также торт на 1 годик нашего малыша 🎂 Самые памятные события с вкусняшками от "Коржика" ☕ Цены, качество, обслуживание

Кареглазка _07рекомендует
14.10.2020
Десерт очень круто выглядит.
14.10.2020
Как все выглядит вкусно! Десерт особенно покорил, обожаю кучу взбитых сливок + подача у него волшебная!)
Интересное название, я думала, там будет в стиле 70-х годоа Love
А десертик обалденный))
14.10.2020
это не десерт, это Десертище)можно ж лопнуть от такого)
Написано не кафе, не ресторан, а на вывеске перед входом все-таки пишут "кафе".
Блюда аппетитно поданы и порции не маленькие.
14.10.2020
Очень уютное место! Еда выглядит вкусно, особенно приглянулся многоэтажный десерт! Love
Хочу туда! Love
14.10.2020
Десерт шикарный, очень красиво.
14.10.2020
Уютное место. И вкусно кормят к тому же.
14.10.2020
Салат и чай Love нвдо попробовать повторить!)
Оригинальный ресторан Smile Захотелось побывать Smile
15.10.2020
как все аппетитно выглядит. особенно десерт) интересное сочетание креветок и клубники никогда бы не догадалась, что они совместимы)
аппетитное меню
15.10.2020
Уютненько там
16.10.2020
Ждала твой отзыв 💕

Я была 6 раз примерно. День рождения там тоже справляла) Там в подарок небольшой десерт дают)))

Обожаю Граждане)))
Love Wink Знаю про десерт в день рождения )) Smile Приятно))