Опубликовано 19 Август, 2022 - 19:04

Доброго времени суток, друзья!

Всегда приятно посещать новые места, которые оставляют исключительно положительные эмоции, да ещё в любимом городе Чебоксары.

Поскольку мы зашли в кафе, которое хотела я - "Хочу пельмени", муж попросил найти какой-нибудь бар, где можно попробовать чего-то местного. Поизучав различные заведения, решила, что идём в " Хмель & Шишка".

"Хмель & Шишка", г. Чебоксары
Месторасположение:

г. Чебоксары, ул. Композиторов Воробьёвых, 20.

Бар, как по мне, расположен очень удобно и удачно. Находится в здании Дома мод в центре города. И может стать отличным финишем прогулки по заливу, особенно уставшему мужчине 😄

Дом мод, г. Чебоксары
Ну или после посиделок можно прогуляться по заливу, или продолжить прогулку уже по вечернему заливу...
Вечерний залив.

Интерьер бара.

Людей было прилично, поэтому много фото не получилось сделать. Фотографировала свободные уголки.

Вход у "Хмель и шишка" оформлен красиво и лаконично. Можно даже подумать, что это что-то по здоровому питанию, такие природные цвета☺

Оформление входа "Хмель и шишка".
У бара интересное оформление. Внутри у входа коллекция то ли подставок под пиво фирменных, то ли этикеток...
У входа в баре.
Далее у входа есть тематические рисунки.
Тематическое оформление.
Туалет небольшой, чистый, один и общий.

Освещение в баре приглушенное, спокойное.

Очень уютная и расслабляющая атмосфера. Играет приятная музыка. В основном рок, но не орущий, а лёгкий. Даже пару песен взяла себе на заметку.

Можно устроиться либо у барной стойки, либо найти удобный столик.

Мы сидели за столом. Между столами высокие стенки в красивом оформлении, соседей не видишь. Стены оформлены под красный кирпич с красивыми светильниками, картинами и фото.

Оформление бара.
Диванчики удобные, под кожу. Не проваливаешься и можно выпрямить спину.

Всё убрано, чисто и аккуратно. Приятно находится в таком месте.

Меню бара.

Я не частый гость таких заведений. Поэтому, наверное, не смотря на довольно широкий ассортимент в меню, на обед сюда часто ходить не будешь. А вот посидеть с друзьями, пообщаться, что-то отметить или попробовать местное пиво и национальные блюда... Для этого просто отличное место.

Меню небольшое. Но удобное и красочное, без лишних деталей.

Найти здесь можно первые блюда, вторые блюда, салаты, закуски к напиткам и даже десерты.
Красочное меню с представленными блюдами.
Красочное меню
Десертов немного, но можно полакомиться чем-то сладеньким. Есть в меня и алкогольные напитки.Отдельно идет национальное пивное меню - это различные национальные блюда и деликатесы (ширтан - чувашская колбаса, сделанная очень интересно. Хотела попробовать, но руки не дошли, а с собой везти в жару - плохой вариант).
Национальное пивное меню.
И отдельно есть барная карта. Здесь уже можно найти алкогольные напитки местного производства, чаи кофе.
Барная 4карта.
К сожалению, некоторых напитков может не быть, поскольку они закончились. Видимо, пользуются спросом.

Что мы попробовали и какие впечатления.

Отмечу, что в "Хмель & Шишка" вежливые, приветливые и доброжелательные сотрудники. Это большой плюс! Сразу же принесли меню. Объяснили, что вызывать официанта, нажав на звонок на диване. Девочка работала быстро и четко. Счет так же принесли быстро. В красивой коробочке.

Счет.

Начали мы с салата "Цезарь". Поскольку нагулялись и проголодались. Заказали с курицей. Порция салата стоит - 249 рублей.

Салат "Цезарь".
Салат готовили некоторое время. То есть он свежайший, не заветренный.

Подается в красивых тарелках, аккуратно и симпатично разложен. Нежный вкус, легкий и вкусный.

Муж выбрал еще какую-то пивную тарелку, которая стоила 500 с чем-то рублей.

Пивная тарелка.
В нее входят луковые кольца, куриное филе в кляре, картошка фри, чипсы и два соуса. Один соус что-то типа сметаны с чесноком, а второй сметана с зеленым горошком и огурцами.

Тарелок несколько видов. если честно, на них не особо обратила внимания, так как это больше муж любит такие вещи. Единственное, что ему не понравилось в этой тарелке - это луковые кольца, слегка сыроватые внутри. У меня опыта меньше в поедании луковых колец, поэтому мне понравились Smile

Филе и кольца обжариваются на масле, поэтому они очень сытные и калорийные. А мы с по глупости еще и вторую потом заказали...

Муж хотел попробовать разливное местное пиво АРА, но его не оказалось. Заказали мужу Моргауши "Светлый добрый эль", а я себе взяла Букет Чувашии "Pilstone Dark". Цены кстати здесь адекватные.

Я не люблю алкоголь, но в Чебоксарах позволяю себе бокальчик - другой местного разливного. Но второй это уже бывает перебор, не понимаю как в людей некоторых столько лезет пива?! Smile
Да, я чуть не лопнула и не смогла допить 2 бокал :)
Букет Чувашии "Pilstone Dark".
Могу сказать, что все же пиво разливное местное в барах и кафе немного отличается от баночного. Вкуснее. Муж позже брал в банке Букет Чувашии "Pilstone Dark", я сделала глоточек... Оно как будто бы более крепкое.
Букет Чувашии "Pilstone Dark" баночное.
У мужа глоточек пробовала Моргауши. Светлое я не очень люблю, оно горьковатое для меня. Но могу сказать, что приятное, свежее вкусное, если убрать горчинку.

Еще муж попробовал местную медовуху за 190 рублей по табличке на столе "Крафт дня". Сказал вкусная.

крафт дня.

Место интересное и атмосферное! Вкусная и свежая еда. Свежие напитки. Большой ассортимент на любой вкус. Работают слаженно и быстро. Мне немного непривычно просто в таких местах, но ставлю 5 звезд и однозначно рекомендую! Думаю, особенно понравится мужчинам для их посиделок с друзьями или корпоратива. Но и девушкам это место тоже придется по душе Smile

Единственный минус - это плохо ловит интернет на телефоне. Он, конечно, там особо и не нужен, когда хорошая компания, но девочкам, кто обслуживал, можно оставить чаевые через QR-код. А из-за плохого интернета - проблематично.

🚗Когда будем в Чебоксарах, то обязательно зайдем в "Хмель&Шишка" вновь!

Спасибо за внимания! Хороших путешествий и новых впечатлений!💐

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вкусная еда
  • Красивая обстановка
  • Лёгкая музыка
  • Свежие и вкусные напитки
  • Удобное месторасположение
  • Уютное и атмосферное место
  • Хорошие сотрудники
VikAnyрекомендует
Здесь можно надолго зависнуть)
20.08.2022
Ого
20.08.2022
Круто👍
22.08.2022
Атмосферное местечко Smile
26.08.2022
По всему видно, что отличное заведение. Да и цены вполне адекватные.
03.09.2022
Спасибо за полезный отзыв! Smile
08.09.2022
Хороший бар, и оформление, и меню. Правда, по пиву я не специалист, но рассмотрела в барной карте вина Испании, может, нашлось бы что-то для меня. Вот с удовольствием бы попробовала чувашскую национальную кухню. В станах, где бываем, обязательно гастрономически просвещаемся)))
09.09.2022
По пиву я тоже не специалист, но вот местное, как мне кажется, вкусное ☺
Думаю, каждый там сможет найти что-то для себя.