Опубликовано 9 Июль, 2024 - 21:03

• Куплено онлайн (ссылка)

активное вещество: тербинафина гидрохлорид 10mg👇🏻👇🏻Точно такое, содержит крем Ламизил, но Бинафин существенно отличается от импортного аналога, а его стоимость в несколько раз ниже ⬇️ ссылка внизу обзора

Тербинафин - активное вещество бинафина, представляет собой аллиламин и обладает широким спектром противогрибкового действия.

вспомогательные вещества в % по массе:

кетомакрогол 1000 - 2,0, кетостериловый спирт - 8,0, белый мягкий парафин - 12,0, жидкий парафин - 10,0, изопропилмиристат - 5,0, метилпарабен - 0,15, пропилпарабен - 0,0045, натрия кислый фосфат - 0,62, вода очищенная - 61

Крем Бинафин используют для лечения грибка: на коже тела, стоп, ногтей

Бинафин оказывает фунгицидное действие в отношении дерматофитов, плесневых и некоторых диморфных грибов.

Активность в отношении дрожжеподобных грибов, в зависимости от их вида, может быть фунгицидной или фунгистатической.

Бинафин нарушает происходящий в грибах биосинтез эргостерола на ранних стадиях. Это ведет к дефициту эргостерола и к внутриклеточному накоплению сквалена, что вызывает гибель клетки гриба. Действие бинафина осуществляется путем ингибирования фермента скваленэпоксидазы, расположенного на клеточной мембране гриба. Этот фермент не относится к системе цитохрома Р450.

Бинафин не оказывает влияния на метаболизм гормонов или других лекарственных препаратов.

Производство Индия

В современном мире, грибок можно подцепить где угодно: в общественной душевой кабине, в солярии, в отеле, в бассейне, на пляже, в гостях, надев, чужие тапочки, примеряя обувь, в магазине. Прицепиться он может не только на ногти, поэтому эффективный маникюр вас не спасёт, грибок паразитирует в том числе и на поверхности кожи, может распространяться на все тело, а может поражать только стопы 👣 Бинафин эффективен при грибковых и дрожжевых поражениях, кожных покровов тела :

Грибковые инфекции кожи

вызванные дерматофитамй, такими как Trichophyton (например, T.rubrum, T.mentagrophytes, T.verrucosum, T.violaceum, T.interdigitale, T. tonsurans, T. gipseum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum.

Дрожжевые инфекции кожи

в основном те, которые вызываются родом Candida (например, Candida albicans).

Разноцветный лишай (Pityriasis versicolor)

вызываемый Pityrosporum orbiculare (также известный под названием Malassezia furfur).

Я подозреваю, что в первый раз, подцепила грибок, именно в гостях, когда надевала чужие тапочки, благо, изменение структуры ногтей(утолщение и цвет) я заметила, ещё на ранней стадии развития, поэтому сразу купила крем Ламизил и довольно быстро вылечила грибок❗️Но позже, я ездила на отдых, ходила в открытой обуви, на пляже и в общественный туалет 🚾 была большая влажность, способствующая развитию грибка, а в номере отеля я сильно ушибла палец и повредила ноготь, впоследствии, он вообще отмер, а под ним вырос новый. Не могу сказать, где именно я могла подцепить грибок ❓ Во второй раз, грибок у меня развился, именно на двух передних пальцах, стоп. Вообще, зуд ощущается только в дневное время, он несильный, но он доставляет дискомфорт, обработка спиртом ногтей помогает кратковременно, если забить и не лечить грибок стоп 👣можно вообще потерять ногти, а они защищают пальцы..тогда можно поймать инфекцию кожи и мягких тканей, поэтому при первых признаках, лучше начать лечение❗️ В начале, я использовала крем Ламизил, он довольно быстро впитывался в кожу и не вызывал никакого дискомфорта, потом он закончился и я купила средство на кислотах – Микозан(подходит только для ногтевых пластин) ссылка будет в конце обзора ⬇️
Микозан закончился быстро, а грибок на ногтях остался, тк я не обрабатывала стопы, поэтому решила купить крем Бинафин, именно потому, что действующее вещество с Ламизил одинаковое 👇🏻👇🏻

Крем находиться в маленькой тубе , по сравнению с тушью: для наглядности 👇🏻👇🏻

туба пластиковая, мягкая, легко поддаётся давлению

(почти все крема и мази индийского производства так упакованы)👇🏻👇🏻

Первое, что меня ожидало, при вскрытии тубы – отсутствие защитой фольги и часть крема вытекла и засохла на крышке 👇🏻👇🏻убрала до того, как сделать фото

Бинафин крем, довольно жирной, консистенции(в нем много жидкого парафина) и если его не хранить в холодильнике, может вытекать, как масло – Первое отличие от крема Ламизил❗️Мне это не понравилось, поэтому я сразу убрала Бинафин в холодильник, чтобы он частично застыл, тк туба из мягкого пластика– она быстро передаёт тепло рук и субстанция крема, легко вылезает из отверстия. Расход весьма экономный❗️

Бинафин крем можно наносить на кожу: один или два раза в сутки👇🏻👇🏻

Перед нанесением крема необходимо очистить и подсушить пораженные участки. Крем накладывают тонким слоем на пораженную кожу и прилегающие участки и слегка втирают.

Но готовьтесь к тому, если вы будите наносить крем на ступни, вам придётся одеть хлопковые носки, так как поверхность будет жирной – элементарно, можно подскользнулся на плитке дома, оставить жирные следы 👣 на паркете и получить ушиб ❗️

При инфекциях, сопровождающихся опрелостью (под молочными железами, в межпальцевых промежутках, между ягодицами, в паховой области), места нанесения крема можно прикрывать марлей, особенно на ночь.

Данный крем, можно использовать, только с носками, намазать ноги, одеть открытую обувь и пойти в магазин или на пляж, на отдыхе не получится. В лучшем случае – вы испачкаете обувь и соберете, всю грязь и пыль, с асфальта, и натрете ноги, а в худшем – порвёте обувь и вылетите из неё, круто подвернув ногу и будите остаток отдыха, лежать с растяжением. Поэтому, Ламизил крем стоит в несколько раз дороже Индийского Бинафина – у него соответственно, другой состав и он быстро впитывается, без жирного блеска❗️В ногтевые пластины Бинафин тоже впитывается долго, поэтому как экспресс средство не подойдёт, а для достижения эффекта им нужно пользоваться ежедневно, в течении, как минимум – 2х Недель 👇🏻👇🏻

Лучше, конечно, использовать Бинафин на ночь, с хлопковыми носками, но зуд может возникнуть в течении дня, чего не было при использовании крема Ламизил, поэтому может потребоваться, нанести повторно, хорошо, если вы находитесь дома, а не на работе, иначе – Бинафин вообще не подойдёт, он вылезет ещё в сумке, от тепла ❗️
Противогрибковое средство широкого спектра действия Shreya Healthcare Pvt.Ltd крем Бинафин:

💎 удобная упаковка

💎 можно использовать для кожи и ногтей

💎 абсолютно без запаха

💎 не вызывает аллергических реакций

💎 не щиплет раны и мозоли на пальцах

💎 широкий спектр действия

✖️ очень жирный(в консистенцию входит жидкий и мягкий парафин)

✖️ нужно хранить в дверце холодильника, чтобы не вытекал из тубы

✖️ долго впитывается

✖️ не подходит для открытой обуви, летнего отдыха

✖️ не подходит, как экспресс средство, локального воздействия на грибок

Уменьшение выраженности клинических проявлений обычно отмечается в первые дни лечения. В случае нерегулярного лечения или преждевременного его прекращения существует риск возобновления инфекции. В случае если через две недели лечения не отмечается признаков улучшения, следует провести верификацию диагноза

✖️ требуется повторно наносить в течении дня, чтобы снять зуд ногтей

✖️ не подойдёт при повышенной потливости стоп

✖️ не совместим с капроновыми носками и колготками

Могу сказать с полной уверенностью, если меняется цвет, появляется нехарактерная, здоровым ногтям – желтизна, изменяется, форма ногтевой пластины, а именно, на ногтях появляются – утолщения и волны, возникает зуд, на поверхности ногтей у вас однозначно, грибок❗️ Выявить грибок, на поверхности стоп самостоятельно, довольно трудно, одного показателя в виде зуда здесь недостаточно, так как это может быть контактный дерматит, аллергия на синтетику или обувь, к примеру– у меня очень сильно потели ноги в искусственной паре туфель, что вообще не характерно для моих ног, как только я выкинула пару этой обуви – зуд и потливость стоп прошла. При грибке ногтей и стоп, потребуется выкинуть старые тапочки и часто менять носки. Для полной уверенности, чтобы исключить грибок, лучше сдать анализ в виде соскоба – определить возбудителя сразу, может быть псориаз или лишай, а не грибок ‼️ Микозан быстро впитывается и снимает зуд ногтей, с ним можно обуться сразу и пойти дальше, по своим делам, а для грибка, поражающего ступни 👣 нужен крем и лучше купить Ламизил❗️
Я вообще не люблю заморачиваться и предпочла бы форму спрея: побрызгал, все сразу впиталось, куда надо, одел колготки/носки, обувь и пошёл по своим делам, а с таким средством – это конечно, проблематично, Бинафин подходит только для домашнего использования, с носками..

Профилактика и лечение грибка ногтей на ранней стадии развития👣

Ламизил крем эффективен в борьбе с грибком ногтей 👣

Восстанавливающий крем для сухой(потрескавшейся) кожи стоп 👣

Пластырь мозольный гидроколлоидный Foot Expert👣

Гелевые подушечки CORBBY Против скольжения создают максимальный комфорт👠

Универсальный подпяточник Vitto устранит проблему в области пятки👣

Пилочка для ногтей Sephora

Ножницы из нержавеющей стали, с закругленными концами✂️

Достоинства
  • Лечит грибок стопы
  • Не вызывает раздражение кожи
  • Недорогой
Недостатки
  • Жирный, долго впитывается
  • Может быть неэффективным для грибка ногтей
  • Не для тёплого климата и открытой обуви
  • Не подойдёт для отдыха на море
juliiрекомендует