Добрый день! Сегодня мой отзыв будет на Био-гель для умывания «Organic Moroshka» увлажняющий для сухой и чувствительной кожи серии «Karelia Organica».
Увидев этот гель в ближайшей аптеке всего за 98 руб., я решила взять его на пробу, тем более, что этикета гласила о натуральности продукта! Была очень удивлена, что на Irecommend до сих пор нет отзывов об этом достойном средстве! Пора исправить ситуацию)
Био-гель для умывания «Organic Moroshka» увлажняющий для сухой и чувствительной кожи серии «Karelia Organica»
Так выглядит флакончик средства, объемом 150 мл. Его удобно держать в руке благодаря шероховатой симпатичной этикетке. Сам флакон представляет из себя плотный зеленый пластик.
А вот что находится под внешним колпачком:
Внутренний колпачок
Еще один защитный прозрачный колпачок! Он был почему-то уже треснут, держался слабо, поэтому я решила, что мне он будет не нужен, и средство я буду закрывать внешним зеленым колпачком. К слову, он очень плотно защелкивается, поэтому гель удобно брать с собой в дорогу, не боясь его вытекания. Если гель будет стоять только в вашей ванной, то я бы порекомендовала наоборот оставить только маленький прозрачный колпачок (если он целый, конечно)).
Дозатор
Так выглядит сам дозатор. Он очень удобный, выдавливает средство без особых усилий, не плюется и не разбрызгивает.
Перейдем, наконец, к обещаниям производителя:
Мягкая формула био-геля «Organic Moroshka» деликатно очищает сухую и чувствительную кожу, способствует сохранению водного баланса, дарит ощущение комфорта.
Гиалуроновая кислота помогает сохранять и удерживать влагу в коже в течение длительного времени, замедляет процесс преждевременного старения.
Комплекс ягод (брусника, ежевика, клубника, клюква, малина, черника) — насыщает витаминами, микроэлементами, органическими кислотами, обеспечивает антиоксидантный эффект — помогает клеткам противостоять старению и улучшает тонус кожи, способствует отшелушиванию мертвых клеток с поверхности кожи.
Мне очень по душе такие щедрые обещания)) Думаю, вам тоже понравится!))
Моя кожа имеет смешанный тип, щеки и носогубные складки требуют повышенного питания и увлажнения. Т-зона склонна к жирности и высыпаниям. Средствами для жирного типа кожи теперь сознательно не пользуюсь, потому что они еще больше усугубляют ситуацию. В последнее время ищу деликатный натуральный уход, который бы одновременно и питал и убирал несовершенства кожи.
Помимо прочего, производитель отдельно информирует нас о следующем:
Не содержит парабенов, минеральных масел, синтетических красителей.
Не тестируется на животных.
Думаю, пора заглянуть в состав средства:
Состав
Без особого труда здесь можно найти много натуральных компонентов, но я обратилась к помощи одного известного сайта для разборки состава. Вот ингредиенты, которые он распознал:
Анализ состава
В начале списка стоят натуральные компоненты, это хорошо! Забавно, что органический экстракт морошки и многие другие натуральные ингредиенты сайт не увидел)) Гиалуроновая кислота в самом конце, это значит её там совсем капелька. Немного расстраивает наличие сульфатов, они создают пену и сушат кожу, поэтому очень не люблю их в средствах для лица и кожи головы. Но когда я опробовала этот био-гель в деле, все опасения ушли! )
Гель
Так выглядит гель при выдавливании на ладошку. Этого количества достаточно для полноценного умывания, здесь примерно 2-3 легких нажатия на дозатор. Мне хватит этих 150 мл геля надолго, даже с умыванием утром и вечером.
Как можно заметить, гель полностью прозрачный, жидкий, хорошо распределяется по коже. Имеет легкий приятный аромат, может так и пахнет морошка, но, к сожалению, я не знаю ее запах.
Увидев сульфаты в составе, я подумала, что будет много пены, какую обычно дают большинство пенок и гелей для умывания и тем самым сушат кожу. Но пены практически нет! Особенно, если смывать ночной крем с утра или загрязненную после тяжелого дня кожу вечером. Смывать им косметику я не рекомендую, био-гель для этого не предусмотрен, хотя он в силах справиться с легким нестойким макияжем. Я смываю макияж специально предусмотренными для этого средствами, после них всегда хочется завершить процедуру умывания каким-нибудь деликатным средством. Био-гель для умывания «Organic Moroshka» идеально подошел мне для этой цели! Гель покрывает кожу как эмульсия и убирает остатки макияжа и естественные загрязнения кожи. Его необходимо нанести на влажную кожу, нежно помассировать и смыть водой.
Кожа после умывания нежная, мягкая, матовая. Есть чувство чистоты, но нет ощущения стянутости! К моей большой радости, гель не сушит, он на самом деле подойдет для чувствительной и сухой кожи! Прибегнуть после умывания к легкому крему или эмульсиям/сывороткам все-равно придется, если Вы тоже имеете сухую кожу, то меня поймете!
Я с чистой совестью рекомендую попробовать данный био-гель обладательницам сухой, смешанной и чувствительной кожи.
Я тоже взяла его за 90 с чем-то в магазине "Милый Дом")))) Завтра буду пробовать с утра, кожа склонна к сухости в холодное время, так что это будет отличным вариантом