Опубликовано 20 Март, 2018 - 12:16

Всем Здравствуйте и Красоты!

✔ Человек с проблемной кожей (ну вы поняли о ком я), всегда находится в поисках качественного увлажняющего крема. Ведь с постоянными воспалениями, кожу приходится сначала хорошенько очистить и подсушивать, а потом в обязательно порядке - очень качественно увлажнить. С последним всегда какая-то запара.

✔ Хотя я и нашла свой идеальный казалось бы крем, но хочется пробовать что-то новое. Вдруг получится найти что-то сверх неординарное? Итак, мой новый образец для изучения - Био Крем с экстрактом морошки и гиалуроновой кислоты от Fratti.

✔ У серии супер лаконичный, натуральный и эстетичный дизайн: зеленая коробочка с изображением северной ягоды-морошки и такая же в цвет банка со средством.

✔ Зеленый цвет очень располагает к тому, чтобы опробовать средство на себе, а яркая морошка лукаво глядит с обложки, так что хотелось бы её съесть, а не намазать на лицо).

Краткая информация о продукте:

✔ Прежде всего, хочется отметить, что крем в данной линейке - не единственный, в ней так же существуют варианты питательного и омолаживающего крема. Я взяла увлажняющий по той самой причине, что писала выше - мне супер как необходимо увлажнение, при чем чем серьезнее оно будет - тем лучше мне.

✔ Тем более, что мне дико было интересно как морошка повлияет на мою кожу. Я столько о ней всего слышала, что уже пора наконец-то попробовать!

✔ Консистенция крема - легкая, в меру жирная, с очень, на мой взгляд неестественным запахом. Ну прямо очень. К запахам я отношусь очень серьезно, особенно если они соприкасаются с лицом, и если что-то пошло не так, я вряд ли смогу пользоваться сильно пахнущим средством.

✔ Итак, перейдем к составу и к вопросу о том, стоило ли мешать морошку с березовым соком или все-таки нет?

Вода с органическим экстрактом морошки, органический березовый сок, масло подсолнечника, глицерин, витамин Е, органический экстракт брусники, органический экстракт черники, ежевики и клубники, экстракт клюквы и малины.

✔ Что мы видим? В один крем буквально впихнули (безусловно, желая нам самого лучшего), все возможные ягодные экстракты и залили все это экстрактом березового сока.

✔ Если брать сухой остаток, то березовый сок - это просто драгоценность для нашей кожи. Он вполне сможет и отбелить кожу и ускорить омоложение на клеточном уровне, и улучшить цвет лица. Все в одном флаконе! Но сдается мне, что стоило оставить только его и наиболее подходящий экстракт ягод для лучшего впитывания. Я это о чем..... Несмотря на хорошую консистенцию, мне очень не понравилось "послевкусие" от этого ягодного коктейля.

✔ Наносится крем хорошо, частично впитывается, Но! Оставляет липкую пленку, несмотря на хорошо подготовленную тоником и умывалками кожу!

✔ К сожалению, через эту пленку моя кожа совсем отказывается дышать и покрывается мелкой сыпью. То есть идея хорошая - реализация не очень. Да, кожа становится мягче, нет, она не остановится идеальной( Может быть это моя личная индивидуальная непереносимость, но я к сожалению, не могу рекомендовать данное средство, несмотря на все его преимущества.

Достоинства
  • + Бюджетный
  • Красивая коробочка
  • Отлично увлажняет
  • Очень легкая и приятная текстура
  • Подходит для жирной кожи
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Все же оставляет немного липкости на коже
  • Постепенно запах становится менее приятным
Miss Von Teeseне рекомендует
20.03.2018
Видела его в Фиксе, но не купила)))
20.03.2018
это был правильный выбор)
20.03.2018
Нее, липкая пленка не для меня, точно! Stare Я люблю, когда крем полностью впитывается Smile
20.03.2018
по вашему ценовому диапазону, вы никогда не встретитесь с этим кремом))) Где Диор и где морошка))))
Shy
20.03.2018
у меня такая же болезнь - очень не люблю средства с сильной отдушкой. и ладно бы, запахи были терпимые, но резкие химические не переношу...
эх, жаль, что морошка подвела. Липкая пленка на лице, провоцирующая сыпь - это не вариант.
Таким кремом теперь разве что пятки мазать)
20.03.2018
Как жаль что не подошел Shock
20.03.2018
Не люблю, когда от крема остаётся плёнка и хочется поскорее умыться Smile
21.03.2018
Пробовала все три крема - все три одинаково делали то же самое, моя кожа не приняла их...
05.04.2018
Может быть производитель умалчивает состав и там есть силикон?(