Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 17:49

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток ❤️.

Я отношусь к категории людей с жирной кожей, у которых лицо блестит спустя полчаса после умывания и никакие матирующие и подсушивающие средства не помогают. Так же кожа проблемная, что осложняет задачу избавления от кожных изъянов так, как уход должен быть более щадящим. Уж сколько я масок из масс-маркета перепробовала - не пересчитать.. Скрабы использую редко, лишь когда на лице ситуация более менее стабильная. А вот биочистка от Биобьюти предлагает нам некое комбо этих продуктов для очищения и придания совершенства коже. Мне стало интересно, я попробовала и готова поделиться впечатлениями и результатом!

Итак, Биочистка Биобьюти "Классическая".

Общая информация:

  • Стоимость на сайте производителя: 485 руб., конечно, не маленькая, и стоит ли оно того, решать вам. Однако, не спешите избавиться от идеи приобрести, средство явно достойно.
  • Где можно приобрести: ссылка на сайт производителя.
  • Вес: 70 гр.
  • Производится в России.

Упаковка была плотно запечатана прозрачной плёнкой, что является хорошей защитой от вскрытия.

На картонной коробке указана вся необходимая информация о средстве, составе и способе применения.

Внутри мы обнаружим брошюру на которой предлагается весь ассортимент Биобьюти, с которым можно ознакомиться и приобрести.

Имеется пластиковая мерная ложечка, по размеру очень миниатюрная, но для такого вида продукта это очень удобно, ведь лезть руками в баночку - негигиенично, а высыпая с края, можно перебарщить.

Биочистка находится в пластиковой баночке​​​​​​. Она мне всем своим видом напоминает упаковку от аскорбинок😅. По габаритам компактная и удобная в применении, места много не занимает. Объём небольшой, это её и плюс, и минус.

Крышка закручивается, закрывает плотно, ничего не просыпите.

Дизайн упаковки внешне очень похож на аптечный, минималистичный, с преобладающими природными оттенками. Простой, но при этом симпатичный и лаконичный, ничего лишнего и в глаза не бросается.

Что собой представляет биочистка? По словам производителя, это скраб для умывания и глубокой чистки жирной, комбинированной и нормальной кожи. Об этом нас производитель информирует сразу, как упаковка попадает к нам в руки.

Указано, что средство не содержит химии, не тестируется на животных и имеет 100% натуральный состав. Конечно, любители экоголика сейчас ликуют, тут и без проверки видно, что в составе нет абсолютно ничего запретного.

Состав:

Все компоненты натуральные, представляют собой абсорбирующие и подсушивающие "абразивы". Конечно, нужно учитывать индивидуальную непереносимость кожи и желательно сделать тест на аллергию перед применением средства.

Обещания производителя:

Особо распинаться по отношению к требованиям не буду, для меня главное - очищение и "пилинг" кожи. Далее поделюсь впечатлениями о том, что биочистка делает в реальности.

По текстуре биочистка представляет собой мелкий порошок из всех ингредиентов состава. Он однородный, без крупных частичек, похож на песочек.

Цвет бело-серый, после разбавления водой становится травянисто-коричневым, как горчица. Запаха нет абсолютно никакого, даже после смешивания.

Расход средний, он полностью зависит от вас. Я использую средство 2 раза в неделю, в среднем, если рассчитывать так, что на одно применение нужно ~2 мерные ложечки, то на 1-2 месяца точно хватит, думаю, даже больше.

Моя кожа: жирный тип, проблемная: подкожные и локальные высыпания, чёрные точки, закрытые комедоны и сальный блеск, - всё это постоянно со мной.

Как используем средство?

По инструкции! Применять можно для кожи лица, тела и головы. Это всё, конечно, интересно, но для тела расход будет огромный, а из моих кудрявых волос вымыть этот "песочек" мне кажется нереальным, поэтому использую только для лица.

Предварительно нужно удалить макияж с лица, желательно хотя-бы умыться мягким средством. Затем сразу в мокрые ладони беру необходимое количество средства, разбавляю водой до состояния густой кашицы и наношу её равномерным тонким слоем на лицо. Важно - не массировать целенаправленно, абразив грубый и довольно жёсткий.

После этого выдерживаем на лице минуту, больше просто не нужно, этого времени предостаточно даже для моей относительно нечувствительной кожи. Смываем водой, с этим проблем не возникнет. После этого можно нанести абсолютно любую маску, от очищающей до питательной, эффект проявится лучше, чем без предварительного качественного очищения.

Я бы посоветовала что-то успокаивающее или увлажняющее, и вот почему.

Мои впечатления от использования биочистки.

Конечно, для использования такого вида средств, нужно поковыряться и заморочиться немного. Для кого-то в тягость, кому-то нравится чувствовать себя таковым химиком-косметологом). Я замешиваю наше "зелье" очищения в свободное время.

Что мы ощущаем в процессе применения? Состав явно пощипывает кожу, как при обычном кислотном пилинге, но я не могу сказать, что он прямо жжёт. Все в рамках приемлемого, главное, не передержать, здесь дольше - не равно лучше. После смывания биочистки я и правда ощущаю, как кожа явно подсушилась вместе с высыпаниями, но проблему быстро может убрать тонер или увлажняющий крем. Говорю как есть - стянутость есть, затем дня два могут быть шелушения, особенно, после первого применения, затем это не так проявляется.

Я использую уже +-2 недели и кожа ДО была такой:

СЕЙЧАС КОЖА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ:

Какие изменения я заметила? Биочистка и правда эффективно очищает кожу, после применения есть чувство свежести, обновленности чистоты до скрипа. Неплохо осветлила и очистила поры, они стали менее заметными и сузились. Средство матирует кожу, она не блестит ещё пару часов, что для жирной кожи - чудо. Оно, прямо как дезинфектор, останавливает все воспаления. Кожа после применения мягкая и нежная.

​​​​​​

Биочистка сама по себе даёт эффект, как от скраба, хотя мы механически не "стираем" несовершенства, и пилинга одновременно. Действительно, прыщики стали подсыхать и проходить быстрее. Поверхность кожи стала более гладкой, тон явно выровнялся, а цвет лица стал здоровее. Полностью закрытые комедоны не удалит, но значительно снизит их количественную численность.

Сейчас кожа значительно чище, она будто сияет и теперь не от жирного блеска. Биочистка немного осветляет кожу. Моей жирной коже подошла, но я всё равно считаю средство агрессивным, гипер-чувствительной коже не советую, вы можете просто получить ожог, либо придётся снизить время проведения процедуры на самый минимум. Комби и нормальной так же скорее всего подойдёт, но вот сухой.. Нужно прежде взвесить все за и против, проводить всё очень аккуратно. У меня аллергии не было.

Итог. Мне средство подошло, оно эффективное, универсальное, но подойдёт далеко не всем, обязательно ознакомиться с составом и действием перед применением! Я его рекомендую, результат мне понравился, кожа в лучшем состоянии сейчас, чем была ранее. Возможно, куплю чуть позже Биочистку нежную этого же производителя.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Быстро убирает прыщи
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Качественное очищение кожи лица
  • Кожа гладкая, нежная, шелковистая
  • Крема и маски лучше впитываются
  • Отшелушивает
  • Прекрасно очищает
  • Сужает поры
  • Убивает бактерии
  • Убирает жирность
Недостатки
  • Ощущение стянутости
  • Сушит кожу
CurlyBoomрекомендует
Читать все отзывы 151
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 151
Смотрите также