Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 19:07

Гель гуммирующий Bioderma Sebium я приобрела случайно, когда искала средство, которое поможет справиться с черными точками и немного уменьшить поры. До покупки средствами с кислотами я не пользовалась и вообще не представляла, что такое гуммирующий гель.

Bioderma - известный бренд французской косметики, который можно купить в любой аптеке. Он имеет несколько линеек с разным названием в зависимости от типов проблем: sebium - для жирной кожи, sensibio - для чувствительной, hydrabio - для обезвоженной, atoderm - для атопичной.

Стоимость: 700-900 руб

Объем: 100 мл

Страна производства: Франция

Срок годности после вскрытия: 9 месяцев

Bioderma sebium отзыв

Мою кожу сложно охарактеризовать эпитетом "жирная", поскольку она сочетает множество проблем одновременно: черные точки, расширенные поры, жирный блеск, сухость в прохладное время года, чувствительность, которая появляется от ветра, жары, холода, а также не слишком деликатного ухода. Именно по этой причине я пользовалась средствами Bioderma из разных линеек: sebium, sensibio,hydrabio, - и они все мне подходили.

Гель гуммирующий - согласитесь, странное название. Что такое гуммирующий? Если вы попробуете поискать определение этого слова, то наткнетесь на следующие определения:

1. Покрывать раствором гумми, клея.

2.Наносить резиновое или эбонитовое покрытие (на металлические изделия)

Согласитесь, что ни под одно, ни под другое определение косметическое средство не подходит, а потому я осталась в замешательстве. После покупки обнаружила также слово exfolitor, и потихоньку стало ясно, что это средство, которое выравнивает поверхность кожи.

Bioderma Sebium отзыв

Bioderma sebium гель гуммирующий находится в пластикой белой тубе с зеленой крышкой. Легко умещается в ладони и поскольку поверхность пластика не скользит, вы его не уроните в ванной. На крышке имелась пластиковая защита - только после того как вы нарушите целостность упаковки, вы можете пользоваться гелем. Это очень удобно и гигиенично: вы уверены, что до вас никто не вскрывал гель.

Под зеленой крышечкой - дозатор. Лично по моему мнению дырочка, через которое вытекает средство, довольно большая, а поскольку гель имеет жидкую, почти водянистую структуру, очень тяжело не выдавить лишнего. Даже после использования на крышечке иногда остаются белые разводы со скрабирующими частичками.

В составе геля есть салициловая и гликолевая кислота, а потому в летнее время гелем лучше не пользоваться или же использовать крем с spf защитой от солнца. Также имеется и SLS, и если вы предпочитаете средства без SLS в составе, то придется искать другой продукт.

Bioderma Sebium отзыв

Также на упаковке указан срок годности геля Bioderma Sebium после вскрытия - всего 9 месяцев.

Способ применения. Производитель предлагает наносить средство 1-2 раза в неделю всего 1-2 минуты и массировать. Первое время я следовала его рекомендациям, однако потом стала оставлять гель на более длительный период времени, и после этого замечать лучший результат.

Моя кожа до: обилие черных точек на носу, на щеках и даже на подбородке, расширенные поры, иногда возникают шелушения.

Вот так выглядит кожа до:

Кожа до

Текстура средства водянистая, с белыми скрабирующими частичками. Запах довольно приятный, сочетающий аромат стирального порошка и мяты. При нанесении на кожу пощипываний или других неприятных ощущений нет. Кожа не раздражается, не чешется, не шелушится.

кожа в процессе

Средство смывается не так просто: скрабирующие частички остаются на коже, потому придется постараться. Так выглядит моя кожа после: черные точки остались, но стали чуть менее заметны, поры немного сузились. В осенне-зимнее время Bioderma Sebium вызывает легкую сухость кожи, в летнее - нет. Бонусом текстура кожи будто стала более гладкой и подтянутой, но разумеется, я стараюсь использовать средство 2-3 раза в неделю, чередую с кислотным тоником.

Вот так вот выглядит кожа после:

кожа после

Подводя итоги, я рекомендую Bioderma Sebium гуммирующий гель в том случае, если вы страдаете от черных точек и имеете жирную кожу. Средство действенное, достаточно экономичное (мне хватает на 30-40 применений), и потому в пересчете на месяц использования не такое дорогое, аллергических реакций не вызывает. Единственный минус - немножечко подтекает и портит внешний вид крышки, но этот минус не имеет отношения к самой эффективности геля.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Легкость использования
  • Не травмирует кожу
  • Очень эффективно
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Подтекает в крышку
blackpumaрекомендует