Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 20:34

несколько раз

Привет всем! Фильм «Молодой Маркс» посоветовал мне мой друг, мы с ним часто обсуждаем идеи, сознание, финансы. У него свой бизнес, очень материалистичный и прагматичный взгляд на мир, я гуманитарий и поэтому у нас всегда очень жаркие дискуссии. Особенно долго мы обсуждали сериал «Мир дикого запада», и что такое сознание.

Философы лишь различным образом объясняли мир; но дело заключается в том, чтобы изменить его

Сюжет:

Фильм рассказывает нам историю жизни Маркса, и его знакомство с Энгельсом. Мы видим гения в его молодые годы. Отец Карла погибает рано. Маркс выходец из небогатой семьи, из рабочего класса. Он жениться на баронессе фон Вестфален, очень влиятельной аристократки, которая могла иметь все, но выбрала бедное существование. Он работает журналистом, денег едва хватает на еду, но Маркс не ищет новую прибыльную работу, его цель создание книги, которая изменит мир. Его жена Женни, во всем поддерживает мужа, терпит бедность и унижения. Они живут в очень бедных условиях.

Встреча двух мыслителей которая изменила мир.

Дальше Маркс знакомится с капиталистом Энгельсом. Энгельс богатый человек, его отец владелец множеств фабрик и заводов. Но он не разделяет мысли отца и сопереживает рабочему классу, полностью вникает и знакомиться со всеми обитателями нижних слоев общества и даже находит там свою любовь. У Маркса и Энгельса совпадают взгляды, они видят, как страдает рабочий класс, в какой ужасной нищете они живут. В то время работали по 12 часов, в том числе и дети. У меня перед глазами сразу возникает «работные дома» в книгах Диккенса. Маркс и Энгельс начинают работу над новой философской концепцией – коммунизмом.

Почему Маркс гений? Это сейчас признают все западные и современные интеллектуалы. Борьба Маркса против буржуазии, смогла сократить количество рабочих часов (то что мы сейчас работаем в среднем по восемь часов – его заслуга). Также марксизм поменял общество. Он видел какая разница между работодателем и рабочим классом. Маркс предвосхитил борьбу классов и верил в пролетарий.

Он пошел на сознательную бедность, у него болели и умирали дети, он прожил сложную жизнь, но создал свой главный труд «Капитал». Мы жители "советского союза" критически относимся к Марксу, потому что жили во времена марксисткой идеологии. Маркс совершенно другой, не такой как его видела наша пропаганда. Его жена, во всем поддерживала мужа, вместо аристократической жизни она выбрала интеллектуальную, у них в доме почти всегда были ведущие европейские мыслители, поэты и писатели.

Итог:

Сейчас Европой правит марксизм. Не верите? Основатель европейской конституции Юрген Хабермас – коммунист. Основные создатели главных европейских идей, ведущие интеллектуалы Европы и политики – это выходцы из франкфуртской школы неомарксизма. Европой правят именно они. Китай сохранил марксизм. Фильм понравился, очень реалистично показана биография Маркса, его основные идеи и мысли. Знакомство с Энгельсом, в фильме показывается как идеи и мысли меняют мир. Очень советую для всех думающих зрителей.

Поздравляю всех с днем святого Николая, пусть он принесет вам много сладостей, мандаринок??? и исполнение желаний. Спасибо за внимание!

P.S Не ешьте много сладостей, а то потом надо будет садиться на диету ? ? ?

Достоинства
  • Биографичен
  • Мысли гениев
  • Реализм
Іван Гуменюкрекомендует
18.12.2018
Сейчас Европой правит марксизм. Не верите?
почему же? США самая социалистическая страна из всех ))). Не стёб. Я правда так думаю.
Вы из отзыва на фильм сделали сплошной спойлер. Но читать вас приятно. Вы думающий чувак!
Спасибо за рек.
Спасибо! В чем-то я с вами согласен, В США уж точно не демократия. Я хотел описать человеческую сторону Маркса, а не писать о высоколобом интеллектуале.
19.12.2018
Человеческую сторону Маркса Big smile
Все. Пора спать...а то сейчас понесет ))
Пусть несет Smile
19.12.2018
Маркс Всю жизнь содержал Энгельса)) крутой был чел, башковитый))
Как раз наоборот)