Опубликовано 18 Январь, 2017 - 15:12

Всем доброго дня!

Открыв идеальный для себя шампунь с чудесным ароматом зеленого яблока в марке Biotique, я приобрела сразу несколько их продуктов по уходу за волосами. Об одном из них сегодня и пойдет речь - шампуне для роста волос с водорослями.

Вот он - Bio Kelp Fresh Growth Protein Shampoo Intensive Hair Growth Treatment For Fine & Thinning Hair.

Косметика Биотик - идеал для тех, кто стремится ко всему натуральному и безопасному, чтобы достичь гармонии с природой.

Информация производителя:

Содержит экстракт морских водорослей, бережно очищает волосы и питает кожу головы. Благодаря натуральному составу шампунь активизирует рост волос, делает их гуще, питает кожу головы.

На упаковке имеется подробное описание, правда, лишь на английском языке.

Состав представлен в процентном соотношении компонентов. Абсолютно натуральный и безопасный, шампунь не содержит сульфатов.

Neem Bark - 1.0%, Tesu Flower - 2.0%, Bhringraj Plant - 2.0%, Daruhaldi Root - 0.25%, Ritha Fruit - 4.0%, Sajjikshar - 1.2%, Purified Water - Q.S.

Дозатор удобный и простой.

Консистенция гелевая, довольно густая. Цвет невероятно красивый, на самом деле он еще ярче, нежели на фотографии.

Пахнет чем-то растительно-восточным, я такие запахи не очень люблю, но этот не раздражает, он легкий, тем более на волосах не остается.

Пенообразование среднее, пользоваться им приятно, мягкой пены вполне достаточно. Шампунь повторного нанесения не требует. При этом его нужно совсем немного.

Промывает волосы отлично, маски с добавлением масла смывает со второго раза.

Результаты применения меня устраивают практически полностью: волосы послушные, блестящие, прикорневой объем шампунь не крадет.

Мне кажется, им можно пользоваться даже без бальзама, волосы не путает.

По моим ощущениям, шампунь именно питательный. Отлично подойдет для сухих и окрашенных/обесцвеченных волос. Мои же (склонные к жирности у корней) на следующее утро выглядят несвежими. Оценку снижать за это считаю необъективным, так как производитель специально указал, что шампунь питает кожу головы. Мои волосы всегда воспринимают такие средства подобным образом. Еще раз подчеркну, что корни волос после использования шампунь не утяжеляет.

Эффект активизации роста волос я объективно оценить не могу, так как, во-первых, больше надеюсь на несмываемые средства, а во-вторых, подхожу к укреплению волос комплексно:

- применяю маски из порошка амлы;

- делаю весьма эффективные укрепляющие индийские маски на основе хны;

- не забываю про гидролат крапивы.

Расход шампуня очень экономичный.

Объем 190 мл., я приобрела в интернет-магазине по акционной цене за 416 руб. (полная стоимость 520 руб).

Органически чистый продукт.

Не испытывался на животных.

Рекомендую, сама же вернусь к шампуню с зеленым яблоком)))

acianoрекомендует
Очень необычный ??
18.01.2017
Ну если Вы рекомендуете...)
18.01.2017
необычный шампунь, пока не знакома с этой маркой
18.01.2017
Как бы мне сейчас такой пригодился! К середине зимы кожа головы стала пугать меня перхотью и сухостью(((
интересный шампунь
18.01.2017
Видимо весьма специфический аромат, травяные и восточные запахи тоже не мои... Smile
Приятный шампунь)
Можно попробовать такой шампунь
18.01.2017
какой он мм красивый Love я бы попробовала
Мне очень нравится продукция Biotique, хотела бы и данный шампунь попробовать!
Мой любимый цвет, мой любимый размер)
18.01.2017
не ожидала, что шампунь из бурых водорослей будет голубого цвета
18.01.2017
Не встречала косметику данной марки, шампунь очень понравился по описанию))
18.01.2017
Наверное, для моих жирных корней он тоже не подойдёт.
18.01.2017
Хороший экологичный шампунь, таким приятно пользоваться во всех отношениях Smile
18.01.2017
А я и не слышала про эту марку
18.01.2017
Я не знакома с этой маркой и состав у шампуня интересный, тоже хочу такой))
18.01.2017
Цвет очень приятный у шампуньчика. Мне очень нравится все, что содержит в себе водоросли. Думаю, что мы бы с ним подружились)
Буду иметь в виду Smile
18.01.2017
какой красивый цвет и в целом по описанию понравился шампунь Smile
Обожаю средства на основе водорослей.
18.01.2017
Шампунь с водорослями я еще не пробовала Smile
18.01.2017
Я не знакома с маркой. Буду знать, где можно приобрести хороший шампунь.
Интересно было бы попробовать такой шампунь Exclamation Mark
Умеете найти необычные редкие товары! Love
Не слышала об этом шампуне, интересно было почитать)
Интересный шампунь)
Марка мне не знакома. Теперь если попадётся, буду знать что шампуни у неё достойные.
18.01.2017
Красивый цвет у него)) хороший шампунь и рейтинг у него хороший
18.01.2017
Мне, наверное, не подойдет, тоже у корней склонны к жирности....
18.01.2017
из водорослей ничего еще не пробовала
Очень интересный шампунь, хотела бы такой опробовать.
18.01.2017
Какой у него цвет приятный)интересно попробовать)
Inc аватар
Inc
18.01.2017
Цвет шампуня красивый, ожидаешь морской свежести и прям не верится, что он из водорослей)
18.01.2017
Необычный, еще не пробовала такого
18.01.2017
Мне бы такой шампунь пригодился.Если не будет вызывать раздражения кожи головы, то должен понравиться Smile
18.01.2017
Наверное, мне тоже не очень подойдет по типу волос, вот для сухих, наверное, в самый раз будет.
18.01.2017
Мои волосы итак слишком быстро жирнятся, с питательным шампунем будет еще хуже, наверное(((
18.01.2017
Ух ты, бурые водоросли! Такой шампунь я еще не пробовала))
18.01.2017
Не ожидала, что шампунь может быть столь питательным!
Ещё 46 комментариев