Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 19:51

Мой уход за волосами многогранный. Я использую как масс-маркет, так и профессиональные средства и органические. Правило здесь действует только одно – нужно сочетать все с умом.

В обиходе последние года два было только кокосовое нерафинированное масло. Решив разнообразить свой уход, я начала поиски нового средства для волос. Мне хотелось чего-то необычного! В своё время я перепробовала кучу аптечного масла, которое, по сути, мало чем отличается между собой. Блуждая по просторам интернета я наткнулась на украинский интернет-магазин, который занимается реализацией аюрведической косметики Biotique Botanicals.

Компания Biotique Botanicals была основана в 1992 году в Индии. Вся продукция Biotique Botanicals разработана квалифицированными аюрведическими врачами совместно со швейцарскими косметологами.
Базовый принцип создания продуктов Biotique Botanicals
- Аюрведа, что и определяет его действие: согласно древнему учению, если какой-то продукт попадает на кожу и волосы, он проникает в тело, поэтому очень важно не допускать воздействия химических элементов. Именно поэтому косметика Биотик содержит в себе только натуральные ингредиенты. Травы и масла, которые используются в изготовлении аюрведической косметической продукции "Biotique" , выращиваются в естественных природных условиях.

Компания использует особый метод холодной экстракции для обработки растений, с максимальным сохранением их полезных свойств.

Выбирала я долго и нудно между маслами «Бринградж» и «Лесной огонь». И всё-таки остановила свой выбор на последнем.

Место покупки: интернет-магазин Biotique

Цена: 290 грн. (~620 руб.)

Объем - 120 мл.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Био Лесной Огонь - это смесь масел из лесных цветов и экстракта гибискуса. Это роскошное масло способствует оздоровлению волос и тела. Укрепляет волосы и защищает их от повреждений, препятствует появлению перхоти. Сохраняет цвет и химическую завивку. Оставляет волосы полными блеска и здоровья.

Хоть у меня волосы не окрашены, но они по структуре пористые, склонны к сухости, к тому же еще и длинные. Судя по указанному на упаковке масло должно питать волосы и сделать их более эластичными, что мне как раз и нужно!

СОСТАВ:

Бутея, гибискус, шикакай, амла, манго, растительное масло.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПЫТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

1. Сразу что подкупает, так это флакон. Очень приятно, что производитель побеспокоился о безопасности своего продукта и упаковал его в прочную слюду. Так же у флакончика есть дозатор. Масло не выплескивается за его пределы и не растекается по наружным стенкам бутылочки.

2. АРОМАТ. Я очень восприимчива к запахам и никогда не буду пользоваться средством, если мне не нравиться его аромат. У этого масла он шикарный! Просто невероятный! Его хочется постоянно вдыхать, чувствовать на себе! Запах пряный, травяной и в то же время легкий, свежий. Это одно из самых приятных по аромату средств, которые у меня есть и были. Так что каждое масляное обертывание превращается в настоящую ароматерапию и дарит хорошее настроение на весь день Smile

3. Масло имеет легкую структуру, это не баттер. Даже распределяется как-то легче (сравниваю с кокосовым в растопленном состоянии). Оно отлично впитывается в кожу, чего у меня никогда не было ни с одним маслом.

4. Наношу средство согласно инструкции. Массирующими движениями втираю сначала в кожу головы, потом распределяю по длине. Завязываю волосы в гульку, сверху надеваю шапочку для душа и утепляю еще полотенцем. Хожу так не больше часа. После, мою голову как обычно шампунем. Хочу заметить, что после масляных обертываний нужно обязательно использовать кондиционер для волос! НЕ маску, а кондиционер/бальзам. Так как волосы и так впитали в себя полезные экстракты, чешуйки кутикулы нужно закрыть и это задача именно кондиционера. Далее, как обычно наношу термозащиту и делаю укладку.

5. Уже прошел почти месяц с момента использования средства, и во флаконе осталось чуть больше половины масла. Использую его через мытье.

Во время использования средства у меня не возникало перхоти, зуда, сухости, оно не провоцировало сальность или сухость волос, не закупоривает поры.

Масло вообще не может провоцировать сухость – это же масло. Сухость длины волос – это последствия неправильного ухода! Масло лишь смывает жирорастворимый силикон, который по идеи должен смываться сульфатным шампунем и не накапливаться в волосах. Так как я пользуюсь шампунем с SLES, масло только оздоравливает мои волосы, что я и заметила. Оно делает их более лощеными, питает кожу головы и защищает от жесткой, хлорированной воды.

ВЫВОДЫ: Это средство заняло достойную нишу в моем уходе за волосами. Оно отлично подходит для моих пористых, пушистых волос!

Возможно Вам будет интересно:

1. История моих волос и основные концепции ухода

2. Моя любимая расческа

3. Профессиональный фен Valera Swiss Silent 6500 Ionic Rotocord

Sanchesрекомендует
22.07.2018
Ну до чего красивые у вас волосы!!! Love
  • 02.11.2016 - 12:18
    Как защитить волосы в отпуске? Мне вот помог Lorvenn!
    Мои волосы пережили все, что только можно (но я вовремя одумалась, честно). Горда собой, что теперь мои волосы, пусть и короткие, но выглядят как в рекламе, а на ощупь вообще идеальные. И моя задача в отпуске была - максимально сохранить их такими же.
  • 23.01.2018 - 15:03
    Прекрасное масло для регулярного использования, которое реально восстанавливает волосы!
    Мое знакомство с этой маркой началось с шампуня и бальзама против выпадения волос, от которых я была в полном восторге. А теперь в дополнение к ухаживающему шампуню и бальзаму я купила это масло.
  • 09.04.2018 - 15:38
    Moroccanoil Treatment for All Hair Types – если не МАСТ ХЭВ, то просто достойное несмываемое средство для красоты волос. Если хотите узнать, на что похож его аромат, какие у него недостатки и как отличить оригинал от подделки, заходите в мой отзыв!
    Я уже давно использую несмываемые масла в своем уходе. Мои волосы очень хорошо реагируют на силиконы и всячески отрицают натуральный уход. Поэтому я не изучаю составы на предмет чего-то ненатурального или потенциально вредного, а просто пользуюсь средством и составляю о нем свое мнение.
  • 25.03.2017 - 14:22
    Впечатления от использования даннного средства и чего ожидать от масла без масла
    Попалась мне эта любопытная вещь в сети магазинов Ватсонс, я как раз искала какой-то очередной ленивый уход для волос , и меня привлекла надпись масло без масла, так как такой тип средств по уходу за волосами мне еще не встречался - решила попробовать Начнем с того, что средство продается в…
  • 07.07.2012 - 13:19
    Золотые солнечные "зайчики" в волосах)+много-много фото
    Давно пользуюсь профессиональной серией Revlon.Благо у нас в городе есть специализированный магазин этой марки и можно попробовать все новинки, не опасаясь "нарваться на подделку".Когда я впервые увидела это масло меня сразу првлекли мелкие золотистые частички внутри.Но жаба давила отдавать 10 евро …
  • Отзыв после года использования! Рассказываю, почему маленькая баночка стоит своих денег и показываю преображение волос
    Я долго не решалась написать этот отзыв, потому что про это масло уже много было написано и еще столько же будет. Однако, сейчас я решила таки добавить своего восторга в эту ветку, потому что люди должны знать об этом чуде. Итак, свою баночку я купила год назад!
  • 10.10.2012 - 13:44
    Чудо масло (+ ФОТО результата)
    Волосы я пересушила хной. Все лето усердно лечила их этим маслом. Наносила его два раза в неделю на корни волос и по всей длине, не менее двух часов держала (иногда оставляла на ночь). Смывается оно хорошо со второго раза, волосы после него мягкие и растут достаточно быстро.
  • 30.12.2012 - 09:42
    просто кокос!! и фото
    Мой первый кокосик. Нашла в магазине косметики и естественно сразу схватила. Запах-МММ!!! Очень вкусный. Стоит дорого, 800 рублей за 100 мл, посмотрела в интернете, та же история, ну рублей на 50 кое-где дешевле.
  • 21.08.2013 - 10:15
    Это масло первое, которое реально помогло отрастить волосы. +фото результата.
    Давно мечтала отрастить волосы, но они у меня все время ломались, потому что мои волосы по природе своей непрочные, тонкие, вьющиеся, пористые. Никакие профессиональные маски не давали нужного эффекта, волосы к ним привыкали, а потом приходилось состригать то, что маскировали эти силиконовые…
  • 30.09.2021 - 14:07
    В этот аромат я просто влюбилась, а волосы после сыворотки для волос - становятся шелковистыми и ухоженными! 💕 Alama Hydra Cristalli Liquidi - спасение для сухих и повреждённых волос! 💕
    Доброго дня! )   Аргановое масло для волос - уже давно признано одним из лучших по уходу за сухими и безжизненными волосами! "Alama Hydra Cristalli Liquidi" - это прекрасное средство итальянского происхождения.
  • 05.08.2021 - 17:18
    "Феномен Бузовой" - мнение опытного парикмахера о составе масла Moroccanoil 🤷‍♀️ Как получить миниатюру масла бесплатно? Духи с ароматом Moroccanoil 🥰
    Moroccanoil мне лет 10 назад посоветовала моя знакомая. Возможно, не стоит слушать советы о том, как увеличить грудь с помощью хорошего кремика и сделать волосы роскошными от тех девушек, у кого грудь пятого размера и густые волосы это наследственное Но название я все же запомнила.
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 05.08.2021 - 00:43
    Накипело😠 Подробно объясняю, что такое силиконовые несмывашки и как их правильно использовать. Хороший бюджетный представитель в категории масс маркет😏
    Всем огромный привет Сегодня снова поговорим о волосах) Честно говоря, я вообще не собиралась писать данный отзыв,так как до меня множество девочек уже всё рассказали. Но недавно со мной произошла ситуация, которая и побудила меня написать отзыв.
  • 20.09.2021 - 19:44
    💛Культовое масло от известного бренда для роскошных волос💛Как изменилось мое мнение о маслах для волос после его использования❓Подробный разбор полетов и фото результата прилагаются 💛
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Не так давно я, наконец, познакомилась с продукцией марки Kerastase - одного из самых известных брендов, выпускающих средства для волос. Это было термозащитное средство для волос.
  • 23.09.2021 - 11:20
    Израсходовала уже ТРИ флакона. Крем для волос Ollin Perfect Hair 15 в 1 позволяет мне отращивать волосы, а потом отрезать, а потом снова отращивать :)) Мой уходовый мастхэв на протяжении ДВУХ лет
    Доброго времени суток! Время от времени меня посещала такая незаурядная идея, как отрастить волосы, ну не до пятой точки, конечно же, но хоть сколько-то, ибо дальше стрижки "чуть ниже плеч" дело не продвигалось.
  • 10.09.2021 - 14:15
    - А ты точно из Fix Price? -Да точно, точно😱Все равно не верю!Ты слишком хороша для него🔥
    Всем привет . Я к вам вернулась с новой находкой из Fix Price. А именно, с маской для волос ФИТОкосметик Ламинирующая с фитокератином. Я уже пробовала знаменитую маску из фикса , и была ей очень очарована.
  • 13.09.2021 - 13:51
    Терпеть не могу использовать масло для волос, но зато результат радует ✔️
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать про масло для волос DNC активатор роста волос . Осенью я всегда провожу курс ударной терапии для своих волос, чтобы если уж не избежать, то по крайней мере сократить их выпадение, поскольку их и так у меня мало, и терять какое-то количество дополнительно…
  • 17.08.2021 - 12:36
    💜Старое-доброе масло Loreal Elseve помогло сохранить длину после смывки и осветления! Приятный запах, легкая текстура и отличные ухаживающие свойства...для меня это масло одно из лучших!💜
    Доброго времени суток!Сегодняшний отзыв пишу с ноткой ностальгии по старым-добрым временам, когда я только начала интересоваться темой ухода за волосами . Одним из моих первых шагов на пути к красивой и ухоженной шевелюре стало регулярное использование несмываемых средств.
  • 07.10.2021 - 15:02
    Одно из лучших масел из ‘масса’. Опыт применения более 3 лет
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для волос L’Oréal Paris Elseve Экстраординарному 6 масел редких цветов. В обзоре я подробно расскажу о масле, опишу все кго характеристики, также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.На фото- то,…