Опубликовано 14 Июль, 2019 - 12:20

несколько раз

Бисквитное пирожное с молочно-карамельной начинкой Kinder Pingui Карамель

Компания Ferrero умеет делать сладости и даже я - абсолютная несладкоежка неравнодушна к большинству их кондитерских изделий.

На сей раз мой отзыв будет о довольно популярном и разрекламированном пирожном - Киндер Пингви.

Классический вариант этого пирожного я уже ела неоднократно, а вот карамельную версию попробовала впервые.

Бисквитное пирожное с молочно-карамельной начинкой Kinder Pingui Карамель

Полное название: Бисквитное пирожное с молочно-карамельной начинкой Kinder Pingui Карамель.

По дизайну и цвету упаковки сразу можно понять, какая именно компания производит данный продукт.

Срок годности у данного десерта сорок пять суток, хранить его полагается в холодильнике.

Масса нетто одного пирожного составляет тридцать грамм, что на два грамма больше, чем у пирожного Kinder Молочный Ломтик.

Бисквитное пирожное с молочно-карамельной начинкой Kinder Pingui Карамель

Выпускается Kinder Pingui с тремя видами начинки: с молочной, с молочно-карамельной и с молочно-кокосовой.

Классический Kinder Pingui и Kinder Pingui Карамель покрываются тёмным шоколадом, а Kinder Pingui Кокос покрыт молочным шоколадом.

Kinder Pingui Карамель - это два бисквита с какао, между которыми находится молочное суфле и прослойка карамели, а сверху всё покрыто тонким слоем хрустящей тёмной шоколадной глазури.

Но шоколадная глазурь настолько хрупкая, что нести сей десерт из магазина домой нужно очень аккуратно, а если просто закинуть в пакет вместе с остальными покупками, то вид пирожного после вскрытия упаковки будет совсем непрезентабельный и не слишком аппетитный)

СОСТАВ:

Карамель (сгущенное с сахаром цельное молоко (цельное молоко, сахар), глюкозный сироп, сахар, растительный жир, вода, карамелизованный сахар, агент желирующий: пектины, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, ароматизаторы, соль), темный шоколад (сахар, тертое какао, масло какао, эмульгатор: лецитины, ароматизатор), пастеризованное молоко, растительный жир, пшеничная мука, сахар, сухое обезжиренное молоко, лактоза, декстроза, яйцо, обезжиренный какао-порошок, хлебопекарные дрожжи, ароматизаторы, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, соль.

Киндер Пингви Карамель я не особо оценила, шоколад мне немного горчил, молочное суфле оказалось больше плотным, нежели воздушным, а карамельная прослойка настолько тонюсенькой, что её вкус практически не чувствовался.

Тот же Киндер Пингви классический мне понравился больше, а вообще, если выбирать из всех пирожных компании Ferrero, что я пробовала, то на данный момент я однозначно отдам предпочтение Молочному Ломтику, для меня он в разы вкуснее.

✔✔✔

Страна-производитель: Германия.

Страна-изготовитель: Германия.

Масса нетто: 30 гр.

Цена: 37 руб.

Место покупки: гипермаркет «Окей».

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ЭТУ ТЕМУ:

Бисквитное пирожное с молочной начинкой KINDER МОЛОЧНЫЙ ЛОМТИК - Очень нежный и очень молочный!

Шоколадное яйцо KINDER СЮРПРИЗ - Ну как же можно его не любить?))

Творожный глазированный сырок KARUMS - Вкусные латвийские сырки по совсем невкусной цене. Вкусы Кокос и Ваниль.

Творожный глазированный сырок СВИТЛОГОРЬЕ - Вкусный десерт к чаю и кофе. Вкусы: С ванилином, С кокосом и С какао.

Творожный глазированный сырок СОВЕТСКИЕ ТРАДИЦИИ - Сама того не подозревая, купила продукт, занесённый в чёрный список! Вкусы: С ванилью, С какао, Со сгущёным варёным, Карамель.

Творожный глазированный сырок LUXUS Ванильный - Сладко-кислая "Роскошь"!

Слоёное изделие PICCOLO Позитано с сухофруктами - Волосатого печеньица не желаете? Или ШОК - это по нашему!

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
Киндер Пингвик я люблю, но лучше тортик испеку... Smile
обычный всё-таки люблю больше
14.07.2019
Такой пингви я еще не пробовала)
15.07.2019
Из всех десертов Киндер "Молочный ломтик" самый любимый и вкусный для меня Smile
15.07.2019
Деткам такое по душе))).
16.07.2019
Стоит копейки!
18.07.2019
Не особо он мне как-то с карамелью нравится. Лучше обычный мне.