Опубликовано 3 Июль, 2024 - 13:18

✨✨✨Доброго всем времени суток!✨✨✨

Очень люблю кино и активно знакомлюсь с новинками различных жанров. Всегда выбираю фильм в зависимости от настроения. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2024 "Тоска". Режиссер- Шаби Габизон. Жанр- драма, комедия. Продолжительность- 1 час 50 минут.

Главный герой- Даниэль Блох. Он успешный и богатый бизнесмен, каждый день его расписан по минутам. Однажды он возвращается в Канаду и выкраивает время на обеде для встречи со своей бывшей возлюбленной.

Рейчел встречалась с Даниэлем около 20 лет назад и оказывается, что после расставания она родила сына.

Да, у них был общий ребенок, которого она воспитывала одна. И их общий сын погиб в возрасте 19 лет в автокатастрофе.

Новость повергает Даниэля в шок и он не скрывает, что никогда не хотел детей. Он всю жизнь прожил одиноким и в зрелом возрасте остался с престарелым отцом.

Его жизни отлажена до мелочей и он достиг огромных карьерных высот, но семьей не обзавелся.

Какого это быть отцом? Ему неизвестно.

Но Даниэль во что бы то ни стало решает восстановить упущенное и пусть даже его сын уже мертв. Каким был его сын кто был его друзьями?

Как показывал себя в учебе?

С кем встречался? И где умер?

Даниэль по крупицам реконструирует события жизни своего ребенка. Ему предстоит не простая задача- узнать своего ребенка не зная его.

И что думали о нём в школе? Почему талантливого парнишку отчислили?

Действия фильма развиваются постепенно и история разворачивается нетривиально. Постепенно раскрывается история первой и очень мучительной любви подростка и взрослой учительницы.

Элис- учительница французского языка. Красивая и элегантная с шармом, обладающая безупречными манерами.

Она стала объектом любви Аллена, парень ей буквально болел. Но давала ли она ему повод?

Фильм очень красиво снят, операторская работа и музыкальное сопровождение на очень высоком уровне, что позволяет лучше понять историю.

Медленно и постепенно раскрываются все персонажи истории, их, как слабые, так и сильные стороны.

Много трогательных и смешных моментов. Очень интересные и глубокие диалоги.

О чем бы хотел поговорить отец со своим сыном? Смогли бы они найти общий язык.

Образ Даниэля вызывает симпатию и с каждой последующей минутой у меня к нему усиливалось чувство уважения и симпатии. Серьезный взрослый мужчина неожиданно примеряет на себя новую роль.

Он с головой уходит в историю и понимает её важность, пытается понять истину.

Находит новых друзей и делится впечатлениями. Какого это пережить своих детей? Да и почему молодые и красивые люди уходят так рано?

Какого это почувствовать себя отцом так никогда не увидев сына.

Действия развиваются постепенно, история развивается интересно, появляются новые сюжетные повороты, которые вызывают и смех и слезы.

Да вообще что можно сделать для того, кто уже умер?

Сюжет не тривиальный от и до. Хотя динамика фильма и не высокая, но смотреть было очень и очень интересно.

Как таковой Аллен в фильме отсутствовал, но его образ воссоздается по воспоминаниях знающих людей о нем.

Можно ли бы предотвратить его смерть?

Какой жизнью жил парень? И какой образ жизни вел?

Плохой он или хороший, но для своих родителей он в первую очередь их ребёнок.

Во время просмотра очень много мыслей появляется и в том числе о том насколько важна семья. Обычно принято говорить о том, как важно ценить родителей, но не так часто о том, как важно беречь своих детей.

История такая лирически- философская и напряжение держится до самого финала. Концовка заставила меня прослезиться.

✨✨✨Про мои впечатления от просмотра✨✨✨

Фильм 2024 "Тоска" мне понравился очень. Ричард Гир просто бесподобен в вне возраста, актер он великолепный. Его герой Даниэль за короткий промежуток времени пережил все моменты отцовства: разборки с неблагонадежными друзьями и школьными педагогами, знакомство с родителями пассии и даже свадьбу. Он настолько мудрый и человечный, что мне хотелось его обнять. Учительница Алиса вызывает откровенное отвращение и как человек, и как педагог. Сюжет нетривиальный интересно развивается, история необычная и невероятно трогательная и добрая со своим философским посылом. Много интересных мыслей озвучивается. В фильме нет ни грамма пошлости и нет никаких откровенных сцен. Посмотрела с большим удовольствием и после просмотра невероятное ощущение тепла на душе. С учётом всех моментов к просмотру рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
03.07.2024
Один из самых моих любимых актеров, не устаю смотреть роли сэра Гира. Этот фильм совсем свежий, в закладки, что посмотреть и пофилософствовать...
Необычный сюжет...
Нужно будет посмотреть , интересно
Заинтриговали
. Спасибо.
Посмотрю обязательно.
Неплохой сюжет
03.07.2024
Необычно сюжет, хочется посмотреть)
очень нетривиальный сюжет
В закладки.
03.07.2024
Классный актёрский состав, надо будет посмотреть ☺️
Пожалуй добавлю в закладки 🙌 спасибо большое за рекомендацию
Интересный сюжет
03.07.2024
Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю
03.07.2024
Мне точно понравится, посмотрю обязательно
Необычный сюжет
хороший состав актеров!