Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 18:39

Долгое время я не особо думала о красоте рта. Мне достались на удивление крепкие зубы, последняя пломба была ещё в молочном, а единственная проблема курильщика со стажем, не чистящего на ночь зубы - лёгкая чувствительность дёсен. Но с некоторых пор налёт курильщика стал подбешивать, потому решила ухаживать на максимум. В том числе и попробовать наконец-то зубную нить. Долго искала и в конце концов нашла идеальную ментоловую нить от Revyline🔥

Купить продукцию бренда можно на официальном сайте либо в местных магазинах, например я нашла представителя в Беларуси буквально за пять минут. Цена за 50 м около 400 рублей, совсем недорого.

Посылка пришла ко мне буквально за два дня, помимо зубной нити также заказала набор зубных щёток.

Нить упакована в блистер с чёрной подложкой. Дизайн просто бомбический, на фоне скучных магазинных вариантов это буквально наслаждение для моих глаз.С обратной стороны упаковки есть вся необходимая информация о продукте.

• Изготовлена из высокопрочного современного материала (тефлона).
  • Отлично чистит межзубные промежутки, не повреждая ткань десен.
  • Не рвется и не махрится при использовании за счет высокой прочности.
  • Ширина нити позволяет проводить более эффективную чистку, чем нитью округлой формы.
  • Пропитана ментоловой отдушкой, которая придает свежесть дыханию.
  • Экономичная упаковка: длина нити 50 м.

Плюс я нашла немного интересного в интернете:

Нить изготовлена из прочного вощеного материала на основе фторопласта (тефлона). Его основные свойства – высокая прочность и эластичность. При использовании нить не рвется, не волокнится, удобно наматывается на палец.

Нить имеет плоскую форму, которая позволяет очищать боковые зубные поверхности при узких промежутках и обеспечивает более эффективную чистку, чем нити с округлой формой.

Баночка с нитью тоже чёрная, с фирменным логотипом. Он немного стирается при использовании, но в целом упаковка со временем всё равно выглядит достойно. Сама баночка максимально пропиталась ароматом нити и сама пахнет, как ментоловая жвачка. В руку ложится легко, за счёт размера без проблем прячется в ладони.

Крышка открывается непросто, но это даже хорошо. Можно быть уверенным, что в сумке или кармане баночка не будет валяться открытой. Внутри есть нечто типа небольшого ножичка, которым можно перерезать нить одним движением. Это здорово, не нужно мучиться и рвать руками. Нить непривычной формы, она не круглая, а плоская. Я такие встречаю впервые, поэтому первый кусочек просто крутила в руках и любовалась 😂 Интересно выглядит, да и в плане удобства идеальная вещь. Никаких волокон, застревающих между зубами, никакой боли в деснах. Единственный опыт с зубной нитью отбил у меня всякое желание её использовать, было дико больно и потом между зубов как будто пластину засунули. Здесь же почистил и сразу забыл. Сначала мне показалось это признаком того, что нить не работает, но оказалось, что это предыдущие не работали. Особенно приятно то, что нить легко держится на пальцах. Никаких сложностей в процессе чистки не возникает, нить не липнет к рукам и потом можно даже не мыть руки. Во рту после чистки остаётся приятный ментоловый вкус, как от освежающей жвачки. Так что нить идеально использовать после приёмов пищи. Спустя неделю использования заметила, что зубы выглядят гораздо приличнее и уже не нужно улыбаться одними губами.

Зубная нить с ментолом от Revyline - отличная вещь для красоты и свежести зубов. Очень удобная и качественная, она однозначно стоит своих денег. Рекомендую попробовать и сама точно куплю ещё раз.