Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 06:52

Доброе утро, уважаемые читатели!

Хочу поделиться счастьем от приобретения первого робота-пылесоса!

Долго решалась на покупку, поскольку скептически относилась, но поломка старого пылесоса-палки Tefal подтолкнула меня к решению.

Вот он мой теперь незаменимый помощник в уборке:

Выбирала я в средней ценовой категории пылесос, обращала внимание на мощность и самое главное, чтобы была станция самоочистки.

У этого робота сила всасывания - 5000 Па.

Пришел мой новый гаджет, первым делом поставила заряжать на ночь, по рекомендации в инструкции пишут, что 4-5 часов достаточно.

Утром я занялась настройкой, надо скачать приложение “Honor AI Space”, найти там свое устройство и подключить.

Этот этап у меня был проблематичный, пылесос никак не получалось подключить к вай-фаю, хотя для сравнения- есть мойщик окон другой фирмы, подключился на Ура с первой попытки.

В итоге, после некоторых мучений я его подключила и поставила функцию, что он всегда у меня в режиме «Онлайн»:

Управление с телефона по этому приложению, здесь можно выбрать режим уборки:

Я пользуюсь автоматическим режимом, при первом запуске, пылесос построил карты комнат и в принципе, уже не заморачивалась. Функция Lidar - наше все!

Пылесос говорит на русском языке, уведомляет о начале уборке, также если застрял где-нибудь, например, на ножке от сушилки для белья, тоже предупреждает, что надо его переместить.

Само качество уборки меня радует, наконец-то полы у меня не обсыпаны шерстью от черного лабрадора и белой кошки, но я и запускаю пылесос три раза в день, чтобы поддерживать чистоту.

Когда уборка завершена, пылесос сам возвращается на Док-станцию и сам очищается, это самое удобное для меня, что не надо без конца вытряхивать шерсть. Кстати, написано, что пылесборника хватает на два месяца, но в силу наличия живности, мне на месяц хватило до полной забивки мешка:

При заполнении пылесборника, вы можете поменять его на новый либо ручками вытряхнуть его, что я и сделала, поскольку еще не приобрела сменные пылесборники.

По влажной уборке: ну для меня это не вариант, это как полотер, не убирает, а чего-там размазывает🤭

Ничего лучшего, как ручной влажной уборки все же нет!

Вот так выглядит тряпица после влажной уборки:

Подводя резюме, скажу, что я теперь без этого пылесоса как без рук, он действительно значительно облегчил жизнь!

Рекомендую от души!

Достоинства
  • Мощный
  • Станция самоочистки
  • Функция Lidar
  • Хорошо убирает
Недостатки
  • Проблемы подключения к Вай-фай
YariMariрекомендует