Опубликовано 15 Май, 2020 - 05:06

Всем здравствуйте! ?

Сегодня я хочу Вам рассказать о YouTube канале "Александра Киевская".

На ее канал я наткнулась совершенно случайно пару лет назад.

Смотря какой-то очередной ролик на YouTube, в рекомендациях мне высветилось видео Саши, которое сразу же привлекло меня своим названием, соответственно, я на него перешла.

И оно меня настолько затянуло, что я просто не смогла оторваться, за день залпом посмотрела видео 10-15 и сразу же подписалась на обновления.

Мне всегда были интересны подобные приключения - всякие заброшенные места со своей историей, бункеры, катакомбы. В детстве мы тоже подобным занимались, исследуя пустые здания в своем городе, лазили в ХЗБ, откуда нас потом благополучно доставили в отделение.

Но Александра берет более широкий охват, она залезает не только в пустующие здания, но и в объекты, находящиеся под строгой охраной. А как все мы знаем, запретный плод сладок, так что ее видео довольно-таки популярны у молодежи и не только.

На данный момент на ее канале чуть меньше 3 миллионов подписчиков, цифра просто огромная!

Знаю я об Александре не так много, но мне и не особо интересна данная информация. Родилась она в 1999 году, что меня удивило. Мне казалось, что она намного старше. Пробовала учавствовать в различных телепередачах, а затем создала канал на YouTube. Сначала больше всего увлекалась руфингом.

Руферы — современная городская субкультура, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и строений. Руферство является разновидностью сталкерства, заключающегося в проникновении и исследовании различных труднодоступных объектов.

Признаюсь честно, я смотрела пару ее старых видео именно с крыш, меня они особо не зацепили.

После того, как Александра поняла, что ее творчество достаточно интересно многим людям, она стала продумывать свой контент и посещать более злачные и запретные места.

Она побывала во многих заброшках своей страны и не только.

Даже находясь на отдыхе заграницей, она всегда найдет приключений и развлечений.

Со временем ее канал пополнился такими видео, как ночевка в различных заброшенных домах, оставления камеры на ночь в пустующих лагерях, школах и усадьбах. А также рубрика про Чернобыль.

Все видео на канале структурированы, рассортированы по плейлистам. Если Вас интересует определенная тематика, можно пройти в ее раздел и посмотреть только эти видео.

Мне нравятся не все видео Саши, больше всего меня привлекают серии из Чернобыля, въезд куда уже долгое время закрыт.

Но ее это не останавливает, и она пробирается туда нелегально, скрываясь от охранников и полиции.

Я огромная поклонница всего, что связано с Чернобылем, мне нравится читать и смотреть про это, узнавая каждый раз все новое и новое.

А в ее видео можно увидеть все воочию!

И после просмотра кажется, будто бы сам побывал в Припяти.

За всю историю канала Александры Киевской можно отследить ее метаморфозы.

В начале своего пути Саша выглядит, как свой пацан с района. У нее много тату, одно время были сделаны клыки.

Со временем ее стиль преобразился, стал более женственным, но также остался все таким же спортивным и удобным.

Часто Саша берет в свои ходки своих друзей и приятелей.

В последнее время практически в каждом ее видео можно наблюдать молодого человека по имени Сергей.

Поклонники считают, что они - пара, но сама Саша это не комментирует.

Во время своих путешествий Саша не всегда осторожна, она может взять какой-либо предмет без перчаток или попробовать какой-нибудь неизвестный порошок на вкус.

Но такое случается не часто, во время своих поездок в Чернобыль, например, у команды всегда присутствуют с собой дозиметры.

Дозиметр — прибор для измерения экспозиционной дозы, кермы фотонного излучения, поглощенной дозы и эквивалента дозы фотонного или нейтронного излучения, а также измерение мощности перечисленных величин.

А в наиболее опасных точках на Саше можно заметить и защитные маски.

Мне нравится контент, который делает эта девушка, но единственное, что меня раздражает - частый кликбейт в заголовках. Ты вроде заходишь посмотреть на какую-нибудь лютую дичь, а в итоге все видео видишь лишь мелькание фонаря в темноте.

Тем не менее, все, что происходит в видео - реально. Никаких постановок, насколько я знаю, Саша не делает. Было что-то подобное в самом начале ее карьеры, но потом это быстро раскусили, и этот способ сошел на нет.

Некоторые видео не особо интересны, а в некоторых творится реальная дичь - трупы, кровь, кости, непонятные люди в ночи в заброшках.

Ритуальные обряды и жертвоприношения.

Было даже видео, где в Сашу с Сережей стреляли из лука!

В общем, если Вы любите пощекотать себе нервишки, смотря на то, как парочка людей бродит по темным катакомбам или вызывает призраков, то тогда канал Александры Киевской точно для Вас!

Достоинства
  • Интересно посмотреть на заброшки
  • Необычный контент
  • Смотрю в качестве ужастика
  • Съемка видео от первого лица
Недостатки
  • Кликбейт в заголовках
ElishevaLilyрекомендует
15.05.2020
Посмотрю )
17.05.2020
Надо же, какой контент нынче пользуется популярностью)) Можно побывать в заброшках не выходя из дома
В ХЗБ так и не попала, а жаль Laughing out loud Тоже всегда хотелось
Я про такую девушку не слышала и не знала Smile