Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 19:40

Сегодня я расскажу о ютуб канале - Александра Киевская. Находится он ТУТ. Уже несколько лет эта смелая девушка гуляет по заброшенным зданиям и снимает оттуда видео. Многие видео сняты ночью ?

Как любят писать ее постоянные зрители в комментах к видео:

Когда Сашу рожали, все заброшки дрожали!

Наткнулась я на канал случайно, примерно год назад, когда смотрела документалку про Чернобыль. Тогда мне вылезло в рекомендациях видео Саши оттуда. Они мне понравились и я стала смотреть остальные видео.

О ЧЕМ КАНАЛ?

Суть большинства видео Саши в том, что она гуляет по заброшенным зданиям (иногда днем, но чаще ночью) и снимает это все на видео. Ролики снимаются от первого лица, на мой взгляд так смотреть гораздо интереснее)

Александра Киевская

На момент написания отзыва у Саши 2,72 млн подписчиков.

Александра Киевская

Саша начинала как руфер и снимала видео на всякие "нелегальные" и экстремальные темы. В интервью она сказала, что перешла на заброшки, потому что быть руфером слишком опасно..

Александра Киевская

Саша живёт в Киеве и большая часть видео сняла в окрестностях этого города. Из других локаций - Чернобыль и несколько видео из Таиланда и Польши. Надеюсь, Саша будет расширять географию своих видео Smile

Мне нравится монтаж ее роликов, они не слишком длинные, при этом Саша подробно показывает заброшку. У нее грамотная речь и приятный голос. В роликах на мистическую тему Саша пытается найти логичное объяснение, а не кричит на каждый шорох, что это призраки.

Обычно Саша гуляет по заброшкам не одна, а со своим другом (возможно и парнем, об этом они молчат) Серёжей. О личной жизни девушка не распространяется. С подписчиками она обычно общается в инстаграме. У Серёжи есть свой канал на ютубе, но не такой большой как у Саши. Обычно их видео дополняют друг друга.

Александра Киевская

Здания для прогулок выбирают самые разные - заброшенные гос. учреждения, детские лагеря, больницы, школы, старые особняки. Почему-то перед поездкой на заброшку Саша не интересуется, что это за место и какая у него история. Иногда уже на месте угадывает что было в этом здании.

Александра Киевская

Некоторые из этих зданий просто заброшены, а есть места с "нехорошей" славой.

В особо интересные места Саша периодически возвращается. Например, есть одно здание, где Саша отсняла уже несколько роликов, там тусуются какие-то сектанты и их бесит, что в этом месте бывает кто-то еще)) В каждом ролике Саша и Серёжа находят новые следы деятельности этих сектантов.

Александра Киевская

Мне нравится смотреть видео на ночь глядя, в качестве ужастика) Бывает иногда даже дома страшновато смотреть такие вещи, а люди смело гуляют по таким местам)) В качестве защиты Саша и Сережа носят оружие (по роликам не поймешь постоянно или в отдельные места).

Александра Киевская

Что меня всегда удивляет и немного пугает, девушка без перчаток может взять вещи с пола в грязной заброшке. Об этом ей постоянно пишут в комментариях, но Саша говорит, что в перчатках неудобно.

Были случаи, когда они уносили с собой интересные находки. Например, телефон или видеокассету. Как она не боится подхватить какую-нибудь заразу ума не приложу Smile

Такой ужастик был на одной из видеокассет (конечно, выглядит подозрительно, взяли просто лежавшую кассету и что-то жуткое. Совпадение ли?)

РАССКАЖУ О ВПЕЧАТЛИВШИХ МЕНЯ ВИДЕО

Я начала смотреть канал Саши с видео про Чернобыль. Хоть Саша и рисковая девушка, но она не пошла в подвал медсанчасти, объяснив насколько это опасно. В видео была только сама медсанчасть. Однако, кликбейт в заголовке есть, я то начала смотреть видео, т.к. думала, что там будет подвал))

У Саши цикл видео про Чернобыль, поездка туда незаконна и опасна. В одном из видео они скрываются от полиции и идут в Зону через лес, в обход КПП.

Александра Киевская

Далее я полезла смотреть другие видео Саши. В одном из видео в Сашу и Сережу стреляли из лука непонятные личности рядом с заброшкой. Снято все размыто, т.к. они бежали. Только стрелу нашли. И далее Саша поясняет произошедшее:

Александра Киевская

Вот такую штуку Саша обнаружила в заброшенном особняке. И принесла её к себе домой ?

В другом видео Саша наткнулась на интересную находку. Возможно, это такая шуточка от других любителей побродить по заброшкам, а может ее повесили специально для контента..

Александра Киевская

Иногда Саша оставляет камеры в интересных местах (в данном видео на кладбище), а потом смотрит видео и комментирует.

Александра Киевская

На заброшке Саша и Сережа услышали крики женщины. Они вернулись на эту заброшку через какое-то время и обнаружили кровь и какие-то тряпки, эти скрины я выкладывать не буду, не всем приятен вид крови. Название видео есть на скрине, его можно найти на канале Саши.

На скрине Саша отошла от крови. Она предполагает, что здесь кто-то рожал.. (Мне в это, конечно, не верится. Максимум, подрался кто-нибудь. Если это не краску для контента разлили..)

Александра Киевская

Когда Саша снимала заброшки в Польше, в здании сработала сигнализация и ей пришлось убегать, пока не приехала охрана и полиция. На скрине Саша показывает как она пыталась залезть внутрь, пока не сработала сигнализация. Как видно на скрине, навернуться очень легко. Очевидно, что у Саши хорошая физическая подготовка.

Александра Киевская

Иногда Саша и Сережа общаются с обитателями заброшек. Когда они снимали видео, к ним вышел мужчина, даже устроил небольшую экскурсию. За кадром Саша сказала, что боится как бы он не напал.

Александра Киевская

Саша и Сережа снимали видео днем в комплексе заброшенных зданий. Во дворе стояли машины, а к ним вышли подозрительные люди. Саша предполагает, что это криминальные личности.

Александра Киевская

В логове сектантов Саша и Сережа нашли пистолет. Случайность или они знали, где искать?)

Это оттуда же:

ПОСТАНОВКА ЛИ?

Я читала, о некоторых из блогеров, которые снимают на тематику заброшек, что у них есть постановки. Насчёт Саши прямой информации не нашла.

С одной стороны в некоторые видео тяжело поверить. С другой стороны, читаешь какую-нибудь криминальную хронику и вполне верится в то, что показывает Саша. У нас в городе тоже есть заброшки, где тусовались (а может и тусуются до сих пор) сатанисты. Где-то находили трупы, где-то живут бездомные, а где-то собираются наркоманы..

Какие моменты в видео меня смутили?

Видео со странными находками. Оказывается есть такие сюрприз-боксы - посылка из даркнета (об этих посылках я узнала из комментариев к видео Саши. Самой бы в голову не пришло, что кто-то это заказывает)

На ютубе полно видео с распаковками таких коробочек с сюрпризом. Внутри - всякий хлам, который идёт как декорация ужастика. Скорее всего на видео она, ну может чемодан какого-нибудь психа в период обострения Big smile

Можно предложить, что Саша нашла чью-то посылку, а можно предложить что заказала сама для контента. Это нам неизвестно)

Александра Киевская

В видео Саша и Сережа часто встречают других людей на заброшках. С кем-то даже беседовали, когда обе стороны убедились в безопасности. А есть видео, где их кто-то преследует, даже стреляет из лука. На самом ли деле Саше удалось все это заснять или ей "помогли" сделать контент друзья, это тоже неизвестно).

Конечно, я не думаю, что все видео с посторонними людьми - постановка. Вряд ли она постоянно будет заморачиваться и нанимать наркоманов и бомжей, чтобы засветить их в ролике. Нанять инкассаторскую машину и охранников для ролика с бандитами, наверное, тоже не так просто. И тем более рисковать и вызывать на свою голову полицию.

Александра Киевская

Каждый раз разрисовывать стены заброшки сектантов и раскладывать там их атрибутику тоже будет непросто.

​​​​ А вот это видео из Чернобыля на мой взгляд подозрительнее всего:

Александра Киевская

Не верится, что какой-то дом в Чернобыле мог так сохраниться. Выглядит он слишком жилым и чистым, для дома который должен был стоять заброшенным 30 лет. Или Саша пришла в дом пока не было хозяев, или жильцы дома предоставили место для съемок.

Александра Киевская

Кто повесил эту композицию? Шутник? Псих? Сама Саша?

Александра Киевская

Ещё из недостатков отмечу слишком КЛИКБЕЙТНЫЕ ЗАГОЛОВКИ.

Например, в этом видео всего лишь лаяла собака, Саша и Серёжа не рискнули идти дальше из-за неё. А заставка + заголовок выглядят так, будто там девочка из "звонка" на них выпрыгнула.

ИТОГИ

Всем, кого заинтересовала эта тема, любителям ужастиков рекомендую сходить на канал Александры Киевской и посмотреть ее видео)

Сама в подобные места, да еще и ночью, я бы не рискнула пойти) А вот посмотреть видео Саши в качестве ужастика на ночь самое то ?? Съемка от первого лица придает перчинку во время просмотра)

Спасибо за внимание! Мои отзывы тут.

Достоинства
  • Интересно посмотреть на заброшки
  • Необычный контент
  • Смотрю в качестве ужастика
  • Съемка видео от первого лица
Недостатки
  • Кликбейт в заголовках
Елена_1990рекомендует
Какая бесстрашная и рисковая девушка.?? Люблю мистику, заинтриговал Ваш отзыв, надо будет посмотреть.
11.04.2020
я тоже любитель мистики, мне зашло на ура) как и любой ужастик смотрю перед сном и в темноте Big smile и каждый раз поражаюсь как только она не боится гулять по таким местам Laughing out loud
Я тоже для остроты ощущений, ночью смотрю??
11.04.2020
Контент на любителя. А парень у неё ничего такой. ??
11.04.2020
у парня свой канал есть)) "Сергей Каменецкий" в поиске ютуба введите если интересно) а контент да, специфический, я как раз любитель такой жути и мистики, на ночь глядя пощекотать нервишки Big smile
11.04.2020
По-моему эта девушка в каком-то шоу снималась) половинки что ли
11.04.2020
не слышала про такое шоу, не знаю она или нет там была)
Не знала про нее
12.04.2020
я случайно когда-то на ютубе наткнулась)
12.04.2020
Жуть, не мое, особенно на ночь, как спать то потом.
12.04.2020
мне отлично спится Big smile вот в реале не пошла бы в такие места Big smile
13.04.2020
Кликбейт конечно бесит жутко. Но чем-то притягивает девушка, смотрю уже второй год каждое видео Wink Laughing out loud
13.04.2020
Мне стиль съёмки в первую очередь нравится и атмосфера Smile у конкурентов её как то скучнее что ли снято.. Я пыталась искать подобные ролики и никто больше не заинтересовал
Смотрю ее, но очень редко. В основном люблю ее ролики из Чернобыля. А так мне кажется, что много видео у нее постановочных.
22.04.2020
вот и я не знаю, вроде ролики интересные, но не всегда верится, что она действительно постоянно на что-то или кого-то натыкается) а там уж на ее совести это))
Вот вот) Я не думаю, что в том логове, в которое она постоянно ходила, в курке просто так будет лежать пистолет. Да и не разу там ни на кого не наткнулась. Странно) Да и роды..с чего это она взяла что именно роды там были)
А кто-нибудь смотрел Проклятая квартира. Одержимые.Часть1? Там силуэт в окне отражался, как- будто кто-то стоит в капюшоне, мне показалось что тень самой Саши, которая была тоже в капюшоне. Постановочный момент?.
22.04.2020
а это на какой минуте не помните? Я смотрела этот выпуск не полностью, пролистывала, как-то не очень он меня приколол, заброшки больше нравятся) а это напомнило программу из моего детства "необъяснимо, но факт" Big smile
Точно не помню, где-то посередине примерно, это уже после того, что случилось у них на кухне. А на кухне было жутко, конечно?!
Специально не говорю, что было, потому что вдруг захотите посмотреть, то будет уже неинтересно?.
17.05.2020
Кликбейта много, но похождения очень интересные)
17.05.2020
Она, конечно, очень смелая) по таким местам ходить, хоть и вдвоём, все равно страшно)