Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 14:35

Заинтересовалась каналом исключительно после отзыва Кел Лайтман, а также после просмотра и тронутого за струны души сериала «Чернобыль», хотелось, как будто копать и дальше во всех сферах по этой теме и я вспомнила про канал Александры Киевской. И понеслось.

Что делать, если хочется погонять бомжей по руинам детских садов и психиатрических лечебниц или потроллить сектантов в их логове, но, воспитанный на прелестных фильмах типа «Поворот не туда» или «Искатели могил» ты слегка «очкуешь» при виде пустых глазниц давно умершего здания?Что делать, если в тебе просыпается дух сталкерства и диггерства, но родители четко сказали «в девять вечера чтоб была дома, тебе еще уроки делать»?

Что делать, если внезапно и со страшной силой потянуло в Припять, поглазеть с крыши высотки в дедов «морской» бинокль на тот самый Четвертый энергоблок, но ты работаешь на оборонку (или твой близкий родственник), и поэтому Родина не выпускает?

На все на это ответ один - смотри канал Александры Киевской. Со своим верным спутником Сергеем она исследует самые мрачные уголки Киевской (внезапно, правда?) области. У обоих на вооружении – экшн-камеры, фонарики разной степени мощности, здравый смысл, и не всегда здравый агностицизм.

➤ Чем нравится:

1. Александра слабо подвержена мистической ауре посещаемых мест, поэтому ролики не выпускаются в стилистике «Шок, привиденьчик, смотреть до конца». Каждому отзвуку, каждому отблеску ребята стараются найти логическое объяснение, время от времени выпуская этакие «разборы полетов» - пересматривают отснятые ранее видео, на которых глазастые комментаторы видят полтергейстов и прочее, в духе «ааа, когда они шли туда, дверь была справа, а когда они идут обратно, дверь уже слева, я один это заметил?». Пересматривают, и объясняют все с точки зрения реального мира.
  2. Ролики, иногда кажущиеся слегка постановочными, но оттого не теряющие своего магнетизма, постоянно держат в напряжении: либо в напряжении от развития событий, либо в напряжении барабанных перепонок, когда ты старательно пытаешься услышать «шум на втором этаже», от которого наши герои приходят в состояние трепета, а ты то ничего не услышал, и даже как то обидно).

Четкая, грамотная речь Александры, без каши во рту, без матов (не считая крайних случаев нервного напряжения, но а кто тут из нас не без греха), благодаря чему ее не только интересно смотреть, но и весьма приятно слушать.

➤ Что не нравится:

1. Ролики выходят раз в неделю. Мне, как регулярному зрителю, конечно, хотелось бы выпусков почаще))
  2. Громкие, КАПСОМ заголовки.

➤ Резюме:

Заброшки. Взрослые игры в сталкеров. При просмотре роликов можно периодически чесаться и щекотать себе нервы. Outlast, пережить и выжить..). Очень интересно, живо и порою, обрывается на самой высокой (надрывной) ноте, но что радует, ролик заканчивается всегда хорошо и с ребятами ничего эдакого не случается. Везунчики..)

Рекомендую!

Ksu_Shantiрекомендует
30.06.2019
Спасибо, запомню. Может и посмотрю как-нибудь.
30.06.2019
Если что, заранее приятных просмотров!
Пойду полистаю несколько видео)) Ты меня прям заинтересовала)
30.06.2019
Я думала, ты давно уже вовсю смотришь, когда мы обсуждали Чернобыль Cool
Ролики необязательно смотреть подряд и от начала, рекомендую начать именно с заброшек в Припяти Wink
Я посмотрела ролик про кладбище. Неа. Не мой формат)
30.06.2019
Тогда ты мне не оставляешь выбора, придется искать что-нибудь, что тебе приглянется Big smile
А что ты любишь смотреть? (знаю-знаю, ты любитель Книг) Love
Я на Ютуб прихожу деградировать Laughing out loud
Единственное, что мне безумно нравится - канал Олега Меньшикова. Интервью смотрю взахлеб. Правда, выпуски выходят о-о-очень редко. Чуть ли не раз в квартал.
01.07.2019
Любопытно посмотреть))
03.07.2019
Привет! Ну? Ну?) Посмотрела? Wink
02.07.2019
"чем бы душа не тешилась", лишь бы сама где попало не лазила... а что, тоже рыночная ниша, и наверняка есть спрос. Отзыв - как фильм! Супер! все 10 баллов!
03.07.2019
Лена, спасибо вам за столько высокую оценку!