Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 16:03

Кремо- и мыло- варением я увлеклась, потому что появились проблемы с кожей лица. В подростковом возрасте такого не было, а к 30ти годам обсыпало ужасно. Причину было сложно найти, все экспериментировала, ничего не помогало, в итоге пришлось скорректировать питание и отказаться от многой косметики (крема масс-маркета забивают поры, появляются подкожные больнючие прыщи, что-то не подходит). Если пользоваться кремом - поры забиты, а если не пользоваться - кожа сохнет. Решила попробовать самой сделать себе крем, но много ингредиентов было попорчено, сплошные блины комом...то расслаиваются, то с крупинками какими-то. Расстроилась и забросила это дело, пользовалась жиденькими сывороточками, гелями...давила прыщи, а потом решила попробовать снова, и все получилось благодаря интернет-магазину "Мечта мыловара" (ссылка на сам магазин).

В этом интернет-магазине я была зарегистрирована давно, но первый заказ оформила только в июне этого года, подтолкнуло меня письмо на эл. почту, что в честь праздника День России у них бесплатная доставка, с удовольствием пользуюсь такой акцией. Всего мною было заказано три посылки.

Я всем очень довольна, не смотря на то, что с первой посылкой вышла заминка. Как я уже писала, заказ был сделан с расчетом на бесплатную доставку в честь праздника, через несколько дней мне на почту пришло письмо со счетом, в котором к сумме моего заказа было прибавлено 200 р. за доставку, я на это указала, и мне ответили, что отправят посылку за свой счет, мне аж стало неловко, что я посмела воспользоваться этой акцией. После оплаты ее долго не отправляли, я аж запереживала, пришлось опять спрашивать, потом не оказалось в наличии одного гидролата, который заменили другим (даже немного дороже). В общем все закончилось хорошо, посылку получила, начала творить))) Бесплатной доставкой еще пользовалась ко дню рождения (мне еще даже подарочек положили). Оказывается, чтобы не было подобных казусов, необходимо в комментариях к заказу указывать, что хотите воспользоваться акцией, например, День рождения.

В первой посылке помимо всего прочего мною был заказан Крио оливковый эмульгатор для холодного процесса, с помощью него у меня наконец-то получился приличный крем без нагревания, легко и просто! Воспользовалась одним из рецептов на сайте. Нравится, что в описании к товару внизу есть ссылка на их рецепты, в которых данный ингредиент использовался.

Ну и понеслось!!!! мне это дело очень понравилось (не только сам процесс и результат, а и то, что крем мне подошел), буду теперь расширять свои умения. Угощала подружку, она осталась довольна. Это тоже очень приятно.

Похвалюсь моей третьей посылочкой

Заказывала немножко

Гидролаты использую в водной фазе крема всегда, воски пробую разные для губных бальзамов. Покупала помимо пчелиного воск мимозы, нероли и последний пришел воск оливы. Мимоза и олива приятно пахнут, а нероли совсем не понравился (если кто в Воронеже живет, могу отдать или поменяться, вдруг вам понравится). Заказываю активные ингредиенты для кремов.

В данном магазине есть минимальная сумма заказа 500р., поэтому в последнем заказе добирая на минималку приобрела наклеечку за 5р. и каталог косметических ингредиентов за 10р.

Каталог - это распечатанная на цветной бумаге таблица ингредиентов (я думала будет брошюрка, распечаткой не очень удобно пользоваться), но оказалось, что это оооочень полезная штука, там указано действие вещества, где применять, в чем растворять, % ввода. Раньше приходилось каждый раз искать по сайтам что в чем как растворять, а теперь все под рукой.

Магазин рекомендую! Вдохновляйтесь и творите!

Достоинства
  • Удобное оформление сайта
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Не все имеется в наличии
Solomannaрекомендует
22.01.2017
Теперь давайте отзыв с составом крема и пошаговым приготовлением! Smile
22.01.2017
А я писала уже пару отзывов на эмульгаторы с рецептами Cool вот http://irecommend.ru/content/prigoditsya-ne-tolko-... и вот http://irecommend.ru/content/kak-legko-i-bystro-na... там и видео есть