Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 18:13

Всем добрый день!

Если у меня нет желания дегустировать новый чай, то я покупаю чай уже проверенной торговой марки, в качестве продукции которой я уверена. Но даже здесь меня могут поджидать новинки. так произошло у меня с чаем «Весенний».

Сначала я подумала, что раз чай весенний, то он будет с добавками, например, с лепестками жасмина. Но он оказался «чистым», без всяких отдушек.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Кенийский чёрный гранулированный чай «Весенний»

Торговая марка: Bassire

Страна: Казахстан

Изготовитель: ТОО «ArLine» (Казахстан, Алматы)

Масса нетто: 250 г

Цена на момент покупки: 1400 тенге (274 рубля)

Где купили: в продуктовом магазине г. Конаев (Казахстан)

ВНЕШНИЙ ВИД

У чая очень красивая упаковка, прямо весенняя. Много зелёных красок, что и навеяло мысль о добавках.

Гранулы у чая мелкие, тёмные, почти чёрные.

Сухой чай пахнет именно чаем, а не травой. Посторонних примесей нет.

На упаковке дана информация о способе заваривания чая.

Производители этот чай предлагают заваривать не классическим способом, а из расчёта 1 ч. л. сухого чая на 2 чашки. Сразу возникает доверие к этому чаю, раз одной чайной ложки хватит, чтобы заварить крепкий чай на две персоны.

Я заваривала чай как написано на упаковке.

Как видите, получился крепкий чай красивого кирпично-красного цвета.

Свежезаваренный чай обладает приятным ароматом. У него мягкий вкус, без горечи, ощущается лёгкая терпкость, которая очень уместна.

Затем я попробовала чай с молоком.

Я еле сдержалась, чтобы сделать его крепче, так как я люблю пить с молоком довольно крепкий чай, такой, какой пьют у нас в Казахстане.

Была удивлена, что даже той дозировки – 1 ч. л. чая на 2 чашки – хватило, чтобы чай с молоком приобрёл красивый светло-коричневый цвет.

Молоко совершенно не загасило аромат чая. Чай сохранил свой утончённый аромат и приятный, чуть терпкий вкус.

Если сравнивать с другим чаем этой же торговой марки, то «Весенний» чай действительно по-весеннему мягкий, словно в нём присутствует аромат весенних цветов. Хочется вдыхать аромат этого чая и наслаждаться…

ИТОГ

Любителям крепкого чая этот чай может показаться слегка слабоватым, хоть и с насыщенным вкусом.

А тем, кто любит пить слабый чай, этот чай всё равно покажется крепким. Вот таким загадочным оказался этот «Весенний» чай!

Достоинства
  • Без горечи
  • Вкусный
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Нет
Alina61рекомендует
Неплохой чай! И чудесные уютные домашние фотографии Smile
благодарю Smile
28.10.2023
Прям не знакомый по марке