Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 09:59

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать про замечательный аромат Knowing от Estée Lauder. Этот аромат выпущен в далеком 1988 году, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.

Верхние ноты: Альдегиды, мимоза, кориандр, Тубероза, Дыня, слива, зеленые ноты, роза;

Ноты сердца: Апельсиновый цвет, Лавр, пачули, Корень ириса, жасмин, Ландыш, кедр, кардамон;

Ноты базы: Специи, сандал, амбра, пачули, мускус, Циветта, Корень ириса, мох и ветивер.

Признаюсь, я не фанат данного направления в парфюмерии. С шипрами я на "Вы". То ли не доросла еще, то ли просто не мое. Но парфюмерный интерес плюс наличие тестера в Иль де Боте сделали свое дело. Познакомилась с ним относительно недавно в современной версии. Как обычно, знатоки говорят, что раньше было лучше но ИФРА как и везде сейчас заставляет "подрезать" и тем самым упрощать пирамиду. Но я со старой формулой не знакома, говорю про новодел.

Взяла тестер в руки, сняла крышечку и с осторожностью послушала прям из пульверизатора (всегда так делаю, сколько бы консультанты не падали в обморок от такого "извращения") Так и замерла на несколько минут с флаконом у носа.

Кедр, мох, немного горьковатой лаврушки, специй, мимоза, и еще очень много всего, что для меня не делится на составляющие. Нанесла на запястье, на коже, конечно, он видоизменился. Стал очень мягким, теплым, даже сливочность появилась. Вся кажущаяся колючесть быстро улетучилась и остался очень красивый, благородный, интелегентный аромат. Он очень достойный. Ничего в нем не выпирает, не раздражает. Ни прибавить ни убавить! Он такой уютный и родной какой-то! Кажется что так пахнет собственная кожа! Мне он очень нравится! Не буду утверждать что схожу с ума от него, и скорее всего он не войдет в десятку любимых ароматов, но иметь его в коллекции для особого настроения мне хочется.

Какой же он красивый! С первого вздоха до последних аккордов! Если это шипр, то я люблю шипры. Конечно же аромат из старой школы. Для меня присутствует некоторый налет ретро. Но это ретро очень мягкое и благородное. Может мне когда-то доведется и винтаж оценить, но на мой взгляд и современная версия очень насыщенная и богатая по наполнению.

P.S. В моем бедном детстве у моей мамы не было таких духов. Как, впрочем, и любой другой хорошей парфюмерии. Если бы была возможность мне сейчас подарить ей духи в ее молодость, то это были бы Knowing. Я бы очень хотела, что бы от мамы ТАК пахло. Теплом, уютом, нежностью и просто родным человеком.

Спасибо за внимание!

Если интересно, можете посмотреть и другие мои отзывы с фото и коллажами о парфюмерии.

Lupyrрекомендует
30.10.2016
Интересно! Я тоже так слушаю духи, потом что-то на блоттеры, что-то на кожу. Я могу много духов протестировать за один прием. А уж консультанты-то как извращаются. Вот это их распыление в воздух, а потом блоттером в облако? Это вообще пипец!
Мне нужен полноценный пшик на кожу, потом еще пожить с этим ароматом энное время. На блоттер, для первичного знакомства, тоже нужен добротный пшик.
Этот аромат давно меня интересует, но тестеры в магазинах мне не встречались пока. И шипры я люблю, очень.
31.10.2016
А-нита, я всегда из пульвика сначала слушаю. Так действительно, за один раз можно протестировать много ароматов. Если аромат не нравится из пульверизатора, то в 99% случаев он не понравится и на блоттере или коже. А этот их фокус с распылением в воздух вообще не понимаю. В магазине и так очень насыщенный запах, что можно услышать с такого блоттера для меня загадка )) Так что я тактично отказываюсь от их помощи и начинаю свои "извращения". И на кожу, и на блоттер, и даже на рукав одежды если мне нужно Big smile
31.10.2016
Я из пульвика нюхаю,и то,что нравится,пробую на коже! Должно быть,этот аромат красив,нужно познакомиться...не помню я,как он пахнет,точнее,помню что строгий,слегка официальный аромат,но сейчас то как раз может и понравится...
01.11.2016
Надя, буквально сегодня делала повторный затест из твоего пробничка и полностью разделяю твое мнение! Очень достойный, красивый шипр, который если и не войдет в число самых любимых ароматов, то однозначно уважение и глубокую симпатию вызывает Smile
03.11.2016
Эллочк@, я тоже любитель пульвиков )) Я думала аромат очень редкий, но нет, даже у нас он представлен в магазинах. При случае, конечно, аромат достоин того что бы с ним хотя бы просто познакомиться.

lisiчка, Катя, я рада, что этот аромат тебе тоже понравился Smile
15.12.2016
обожаю эти духи... они действительно из детства Smile
17.12.2016
ped_dumka, а я с ними познакомилась уже в очень сознательном возрасте. Отличный аромат вне времени!