Опубликовано 29 Март, 2015 - 16:01

Добрый день!

Я – абсолютный не пудроманьяк. Не особо разбираюсь в такого рода продуктах, а уж в категории «рассыпушка» у меня имелась только одна пудра – дешевая FFleur, которой я не смогла пользоваться и выкинула (почему, читайте здесь).

В ноябре-декабре 2014-го среди знакомых девочек с Рекоменда был какой-то флешмоб по покупке Blended Face Powder & Brush. Ну, и я не устояла, да и скидка -40% на все в известной косметической сети сыграла свою роль.

Обещания производителя и состав:

Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Blended Powder and Brush придает безупречный вид любому макияжу, подходит для любого типа кожи. Естественное, матовое покрытие выравнивает цвет и текстуру кожи придает коже свежий, естественный вид. Уменьшает видимость пор, скрывает недостатки - кожа выглядит изыскано. Закрепляет макияж, придавая коже нежную матовость впитывает излишки жира, что предохраняет тональный крем от скатывания.

Продается пудра вот в такой объемной коробочке приятной нежно-зеленой расцветки.

Внутри, помимо баночки с пудрой, есть кисть для ее нанесения и картонная перегородка между баночкой и кистью.

Кисть автоматическая – снимаем колпачок и выкручиваем колючее нечто.

Нет, действительно, кисть убога до невозможности – я могу закрыть глаза на ее миниатюрность, но колючесть меня категорически оттолкнула. Пудру ей нанести, однозначно, можно, но я не желаю этого делать. Поэтому сразу после фотосессии я отдала ее на растерзание дочери.

Баночка пластиковая, объемная.

С откручивающейся пластмассовой «зеркальной» крышкой. Тара в общем-то не из серии «дорохо-бохато» - и отпечатки пальцев собирает, и буковки со временем подтираются.

Изначально небольшие отверстия для извлечения пудры были надежно закрыты серебристой наклейкой (я не запечатлела этот момент). Перегородка с отверстиями снимается (этим я воспользовалась, когда хотела убрать излишки продукта перед фотосессией).

Цвет: у меня тон 08 – очень и очень светлый, чуть желтоватый. В баночке выглядит темнее, чем при нанесении. Я, конечно, пыталась сфотографировать продукт в баночке – на улице и дома (все при естественном освещении), но оба снимка неправдоподобны.

Дома пудра выглядит слишком белой, на улице – чересчур желтой. Поэтому прилагаю свотчи на руке.

Консистенция: прямо мука. Мельчайший помол делает ее воздушной и почти не ощутимой. Комочки, которые вы могли видеть на фото, не плотные – тут же рассыпаются при соприкосновении с кистью.

Запах: здесь я бы не хотела заострять внимание. А лучше – посоветоваться с другими обладательницами этой пудры – как она пахнет у вас? Дело в том, что производитель говорит, что отдушек в этом продукте нет. Но я четко ощущаю неприятное амбре (только если нюхать целенаправленно; при распределении на лице запаха нет).

Нанесние: я отдаю предпочтение большой, натуральной, не плотно набитой кисти. Она справляется с задачей нанесения гораздо быстрее, чем, например синтетические кисти для пудры. А также ею можно нанести довольно тонкий слой продукта.

По ощущениям, кстати. Если переборщить (а это можно сделать, т.к. мой оттенок довольно прозрачен, и после растушевки не виден на лице), то пудра будет ощущаться на лице.

Поры не скроет (хотя производитель это вроде бы обещал), шелушения если и подчеркнет, то очень явные (а их лучше убирать заранее - пилингами, увлажняющим кремом или увлажняющим ББ/тональным кремом). Не маскирует воспаления ни разу - слишком уж прозрачна. Даже общий цвет лица ей выровнять почти не под силу.

Зачем же она вообще нужна?- спросите вы. Лично для меня есть 2 весомые причины:

1. Матирование. "Все пудры матируют" - скажете вы и будете правы. Но Blended Face Powder при своей легчайшей консистенции и прозрачности матирует "на убой" без эффекта маски - жирную кожу на 6-7 часов в прохладную погоду. Это самый лучший результат среди всех пудр, которые у меня были. Показательные фото (первое применение. Вечер. Кожа лоснится)2. Фиксация/Закрепление макияжа. Конкретно - тонального крема. Кожа с Blended Face Powder жирнИтся через гораздо бОльшее время, чем обычно. Соответственно, тональный крем "не поплывет" продолжительное время.

Экономичность: на высоте. Пудра очень медленно расходуется. Я пользуюсь ею уже порядка 2,5 месяцев, а продукта внутри - как в новой баночке. Объем: 35 гр.

Цена со скидкой: ок. 1100 рублей (на официальном сайте на 1000 дороже).

Женщинарекомендует
29.03.2015
Матирование крутое! Я хотела ее купить, очень долго крутилась рядом. Но потом жаба победила, потому что накой она мне, если у меня 2 пудры и так есть, которые нравятся.. Но все таки потом может и возьму, понравилось, как на лице смотрится, хоть и прозрачная
Надо мне посмотреть её, я за матирующими пудрами гоняюсь Smile
Очень хороший матирующий эффект на фото
29.03.2015
Читаю уже не первый отзыв на эту пудру, пока вижу только один недостаток в котором сходятся все - это кисточка. Но и без нее не пропадем! Спасибо за отзыв! Результат понравился.
30.03.2015
Женя, матирование очень крутое Exclamation Mark А я выбирала между ней и Кларансом с кистью. Взяла все-таки эту, хоть Кларанс красивее Smile

Композиция, да, гляньте. Если на новый тестер в магазине нарветесь, чтобы попробовать, было бы вообще классно.

Мария просто Мария, и я о том же)

Marissshka, да, кисть можно сразу в мусорку. Рада оказаться полезной)
30.03.2015
Хорошее матирование - то, что моя сестра ищет всегда. У нее кожа жирная. Smile Ей бы понравилась такая пудра. А мне такая не к чему, кожа почти сухая, тональным не пользуюсь Big smile Как полюбила свою рассыпушку Кларанс, так и не изменяю ей почти 2 года.
30.03.2015
Танюш, я выбирала между Клиник и Кларанс. Кларанс, конечно красивее, но меня смущало единственное - что самый светлый тон №103 мне не подойдет. Взяла Клиник.
30.03.2015
я думаю пудра и не должна выравнивать там что-то или скрывать. хорошо матирует. я всё в поиске .
аа..и да. тон прям даже на руке желтый. тяжко вам, белоснежкам)
31.03.2015
мммм_) классная)) сейчас пользуюсь рассыпушкой от Кларанс) а потом возьму эту)
07.04.2015
Татьян, я этой пудрой 2 года пользовалась только вот закончила. так что она надолго)))И она мне нравилась по всем параметрам, еще на ней румяна держатся весь день.
08.04.2015
Martsypan, это что-то освещение пасмурное уличное шутит. На самом деле, он не такой желтый)

Лина, до Кларанс я так и не дошла - взяла Живанши. Матирование менее длительное, чем у Клиник, но, блин, она нереальная Love

Slavna, повторять покупку думаете? А как она у Вас пахла?
13.05.2017
То что она пахнет не очень, это точно! Думала мне одной так кажется Puzzled но я даже когда на кожу наношу, она все равно пахнет, из за этого не пользуюсь ((
08.04.2015
отлично матирует!
11.04.2015
Ой, отличный эффект!
21.12.2015
Она и не должна ничего скрывать. Она закрепляющая!
Вот вам цитата от производителя → «Закрепляет макияж, придавая коже нежную матовость, впитывает излишки жира, что предохраняет тональный крем от скатывания.»
Чтобы пужра скрывала недостатки, это должна быть либо пудра-основа, либо плотная минеральная пудра (которую для маскировки недостатков наносят влажным способом), ну или крем-пудра.
08.06.2016
Не нашла на оф. сайте эту пудру в данном оттенке, их всего 6, Вы уверены что номер вашего оттенка 08 или может быть она имеет еще какой-то номер или название? Я в поиске ооочень светлой матирующей пудры, планирую приобрести её, но с этой путаницей в номерах не могу сориентироваться))
08.06.2016
Печуля, да, оттенок у меня указан правильно. Взяла даже в руки баночку и переписала с нее название тона - 08 transparency neutral (MF).
Из очень светлых (белых) оттенков могу посоветовать вам матирующую пудру от Тамми Танука, либо же HD-пудру с сайта [ссылка].
09.06.2016
Спасибо большое, выручили. Видимо "transparency neutral" и есть её название на оф. сайте)) К Тамми Тануки и к HD-пудре присмотрюсь