Опубликовано 15 Май, 2023 - 15:54

Всем здравствуйте ❤️

Я наконец-то дождалась скидок на эмо-коллекцию. Покупать продукты от Beauty Bomb за полную стоимость не решаюсь - всегда есть сомнения в качестве и мысли о том, что через пару месяцев цена все равно упадет. На блеск для губ Gloss Monster я заглядывалась давно, а сегодня расскажу, стоил ли он моего внимания.

Общая информация:

Оттенок: 01 BACK TO 2007

Объем: 4 мл

Цена: 198 рублей

Место покупки: "Магнит-Косметик"

Дизайн и упаковка

Впервые увидев блеск на полке магазина, я подумала: "о, закос под Fenty Beauty". Да, форма упаковки похожа, но дизайн совершенно разный, у Beauty Bomb получилась готичная пирамидка. Защита от вскрытия имеется - на упаковке наклейка с мишками. Сзади на корпусе стандартная этикетка с информацией о продукте (состав, объем, срок годности, номер партии и т.д.). Флакон сделан из пластика, на нем омбре. Хорошо, что футляр не полностью черный, и можно увидеть цвет продукта и его остаток.

На дне флакона есть наклейка с номером и названием оттенка.

Крышка закручивается плотно, держать ее в руке удобно. Аппликатор обычный, вполне удобный, средства набирает достаточно. По форме похож то ли на овал, то ли на каплю.

Свотчи

У меня оттенок 01, по свотчу в магазине он показался мне самым носибельным. 02 более ягодный, 03 уходит в серый (на него я все еще посматриваю, может, приобрету). На руке смотрится так же, как на губах, камера цвет не искажает.

Мои впечатления

Gloss Monster имеет отдушку - что-то фруктово-химозное и очень ненавязчивое. У меня аромат ассоциируется с Love is, жвачкой из детства, которая была популярна в нулевых.

Текстура у блеска гелевая, густая. Он ложится на губы ровно, без проплешин, с первого слоя дает плотное покрытие. И тут я задумалась, почему продукт позиционируют как блеск, это же самая настоящая глянцевая помада. Финиш глянцевый, без шиммера, по ощущениям - что-то гелевое, но в то же время маслянистое. Липкости почти нет, но все-таки лучше носить средство в безветренную погоду и с собранными волосами, иначе можно получить бежевые полосы по всему лицу.

Стойкость отличная - 4-5 часов, если не пить и не есть, потом средство впитывается в губы и мутирует в сатиновую помаду. Глянец уходит, но остаются цвет и увлажненность. Знаю, что это не уходовый продукт, но блеск очень комфортен в носке. В белую полоску на слизистой он не скатывается, после приема пищи на губах не образуются комочки. Перекус Gloss Monster переживет, стакан воды тоже, а вот после горячей еды или напитков блеск нужно будет обновить. Благо, наслаивается продукт отлично.

Демакияж

Я удаляю блеск с губ мицеллярной водой, но его можно стереть и обычной салфеткой. Губы средство не тинтует.

Макияжи

Сразу скажу, что на мне все помады уходят в розовый. Возможно, на более теплом цветотипе оттенок 01 будет рыжить, но на моих губах это персиково-розовый цвет. Когда продукт впитывается, он уходит в светло-розовый. Хорошо, что это не милки-блеск с белесыми оттенками, я такие на себе не люблю, они выбеливают губы и смотрятся откровенно плохо. А здесь получился сочный повседневный нюд, который подойдет многим девушкам.

Фото у окна
Фото в тени

Я не пользуюсь помадами и блесками без карандашей для губ, и героя отзыва я предпочитаю носить либо с карандашом от Stellary (05 latte), либо от Influence (04). С ними он дружит, прекрасно наносится поверх карандаша и втушевывается в контур. Подозреваю, что без карандаша средство может затекать в кисетные морщины.

Как видите, слезает блеск вполне достойно. На фото он спустя 4 часа, 1 перекус и горячий кофе.

Вывод

У Beauty Bomb получилось создать отличную глянцевую помаду. Средство комфортно в носке, ложится на губы без проплешин, обладает приличной стойкостью и не липнет. За свои деньги это просто подарок. Несмотря на тематику коллекции, Gloss Monster - это не блеск для монстров, а носибельный нескучный нюд, который будет хорошо смотреться практически на каждой девушке.

К покупке однозначно рекомендую.

С вами была Елена ❤️

------------------------------------------