Опубликовано 9 Март, 2019 - 08:01

Очень люблю блинчики, особенно хочется поесть горячие и вкусные блины на Масленицу!

Я пока не нашла свой проверенный рецепт блинов, поэтому пробую разные варианты, коих огромное количество:

• Блины на воде,
  • Блины на молоке,
  • Блины на кефире,
  • Блины на сметане.

Когда встретила на полке продуктового магазина готовую смесь Размешайка решила посмотреть, что из этого выйдет, к тому же состав показался мне вполне приятным!

Информация

Производитель Кронос-К, г.Новосибирск

Вес готовой смеси 200г

Цена (была акция) 35 26 рублей

Магазин Мария-РА

Состав

Мука пшеничная в/с, сахар, соль, сода, регулятор кислотности.

Вполне обычный набор ингредиентов, чтобы приготовить классические тонкие блины на молоке.

Внутри красной картонной коробки находится один пакетик с сухой смесью. Рецепт приготовления и информация по БЖУ находится на упаковке.

Блины на молоке рецепт

Посуда

✦ Миска для замешивания,

✦ Венчик,

✦ Половник,

✦ Блинная сковорода, у меня такой нет, поэтому на помощь пришла тонкая сковорода Икея.

Ингредиенты для тонких блинов:

✦ 1 пакетик смеси Размешайка,

✦ 2 куриных яйца,

✦ Молоко,

✦ Растительное масло,

✦ Сливочное масло.

Готовим тесто на блины

Примерно за полчаса до готовки я достаю из холодильника молоко и яйца, лучше, чтобы эти продукты были комнатной температуры, так тесто приоритет наилучшую консистенцию и получится без комочков.

Сперва я высыпала сухую смесь в стеклянную миску, затем ввела молоко, яйца и растительное масло. Все тщательно перемешивала венчиком, тесто на блины получилось жидкое, однородное, без комочков.

Вся сухая смесь для блинчиков разошлась отлично.

Тесто на блины

Жарим блины классические

Перед жаркой я смазала свою сковороду растительным маслом, так как не использую жир, далее масло не обновляла. В процессе жарки тесто не горело, не прилипало к сковороде.

Первый блин снялся хорошо и тут же был съеден. Единственный нюанс в том, что на сковороде блины из этого теста сильно надувались, но, возможно это особенность "не той посуды".

Первый блин НЕ комом

Вкус

Когда я попробовала это тесто на блины, оно показалось мне солоноватым, обычно я готовлю чуть более сладкие блины. Но я решила не добавлять сахар, а четко следовать рецепту на коробке и правильно сделала.

Готовые блинчики оказались очень вкусными, они буквально улетели с блюда. Я даже не успела подумать о том, чтобы нафаршировать их творогом или украсить красной икрой, да что там, я даже сфотографировать их толком не смогла. Эти тонкие блины были съедены просто со сметаной.

Вывод о блинной смеси Размешайка

✦ Реально вкусные блины, сухая смесь хорошо скомпонована и имеет вполне приятный состав.

✦ Время на готовку немного уменьшается, так как не нужно отвешивать и просеивать муку.

✦ Цена на смесь Размешайка очень привлекательная.

✦ Блинчиков получаются тонкие, без комочков, не забитые мукой.

✦ Подойдут для фаршировки сладкой и соленой начинками.

✦ Такие блинчики получатся у ВСЕХ, и придутся по вкусу каждому.

✦ Количество блинчиков небольшое, примерно 17 штук, поэтому лучше всего подойдет для приготовления семейного завтрака, а не для того, чтобы готовить блины на Масленицу!

Солим красную рыбу дома: проверенный рецепт!

Имбирь: прием внутрь и применение наружу

Чтобы подписаться и читать мои новые отзывы Кликай Здесь

@terina_blogрекомендует
подобные смеси не брала
09.03.2019
Посматриваю на полки с подобной продукцией, и почему то думала, что достаточно добавить только воду Shy
09.03.2019
Уверена, что и такие смеси есть, соответственно состав у них будет немного другой Smile
Коробок 5 надо сразу покупать,чтобы накормить моих оглоедов Laughing out loud
09.03.2019
Блинчики не пробовала и готовой смеси, только оладьи.
09.03.2019
Здорово, у меня как-то со смесями не задалось. Делаю по своему проверенному рецепту.
13.03.2019
Люблю тонкие блинчики. у нас тоже такие улетают прямо со сквородки Smile
вкуснота конечно) не разу не брала смеси подобные только для маффинов -мне нравилось)