Опубликовано 15 Июль, 2022 - 10:46

Доброго времени суток!

Я люблю психологические триллеры, ужасы. Смотрю их не так часто и честно говоря, не имею свободного времени, чтобы отслеживать новинки. Но как только услышала про фильм Близнец, то решила, что обязательно его посмотрю. Тем более это творение скандинавского кинематографа, к которому я отношусь с особым трепетом.

Близнец 2022 г
Далее поделюсь своим мнением и впечатлениями.

📎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Название - Близнец

❒ Жанр - ужасы, триллер, психологическая драма

❒ Год выхода - 2022

❒ Продолжительность - 1 ч 48 и

❒ Актёрский состав - Тереза Палмер, Стивен Кри, Тристан Руджери, Барбара Мартен

📎 СЮЖЕТ

Молодая семья переехала в сельскую глубинку, чтобы восстановить силы и забыть о недавней трагедии. Но вместо тишины и спокойствия семейство ждёт настоящий кошмар. Их сын Элиот стал как-то странно себя вести. Он говорит, что по ночам ему является какое-то потустороннее существо. Мать Элиота вынуждена вступить в отчаянную схватку за душу своего ребёнка.

📎 РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ / ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Картина начинается с трагедии. Молодая супружеская пара в ужасной автокатастрофе теряет своего сына. Родителям непросто смирится с утратой, но каждый переживает горе по своему.

Близнец 2022 г
Рейчел (Тереза Палмер) молодая и привлекательная женщина полностью уходит в себя. Она просто места себя не находит и любая мать её поймёт.

Близнец 2022 г
Девушка мучается, на неё тяжело смотреть и ещё тяжелее представить эмоции, которые переживает эта женщина.

Её супруг Энтони (Стивен Кри) всеми силами пытается помочь супруге. Мужчина по большей части молчит, но видно, что и он очень сильно переживает.

Близнец 2022 г
Супруги решают уехать в Финляндию, подальше от тяжёлых воспоминаний и надеяться обрести былое счастье.

Близнец 2022 г
Но на новом месте всё становится только хуже. Маленький сынишка супружеской пары Элиот (Тристан Руджери) ведёт себя крайне странно и постоянно говорит об умершем брате.

Мальчик становится отстранённым и замкнутым и кажется, что только мать видит эти перемены.

Близнец 2022 г
Ко всему прочему, саму Рейчел начинают одолевать кошмары. Женщина уверена, что виною всему поселение и местные жители.

Близнец 2022 г
Жители действительно выглядят очень странными и не особо приветливыми. Среди них есть одна "сумасшедшая" Хелен (Барбара Мартен), с которой у Рейчел завязывается знакомство и хоть какое-то общение.

Старушка рассказывает молодой женщине много интересных и в то же время пугающих вещей. О том, что всё имеет форму круга, о скале и о том, что в месте где они живут, нет ни одной церкви.

Близнец 2022 г
Нетрудно догадаться, что обстановка только ухудшается. Рейчел кажется, что вокруг неё заговорщики и ей с сыном угрожает смертельная опасность. А так ли это на самом деле можно узнать только в конце фильма.

📎 АТМОСФЕРА

Атмосфера фильма напряжённая и кажется, что финал предсказуемый. Я ожидала обряда по переселению душ или изгнания дьявола, да чего угодно, но обязательно связанного с потусторонними силами, но всё оказалось иначе.

Близнец 2022 г
Я бы даже не назвалась Близнецы ужастиком в привычном понимании этого слова. Для меня этот фильм скорее психологический триллер с неожиданной концовкой. Он повествует о том, как по-разному люди могут переживать горе.

📎 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Фильм мрачный. Природа Скандинавии красивая, завораживающая, но холодная и мрачная.

Близнец 2022 г
Сам сюжет фильма интересный и не банальный. Актёрская игра на высоте. Я не знакома с работами Терезы Палмер, но её игра просто пленила меня. Ей на все 100 удалось передать все чувства скорбящей матери.

Фильм переполняет трагизм и чувство безысходности, предопределённости. Эмоции после просмотра зашкаливают, концовка долго не выходит из головы.

В картине нет монстров, крови, но он страшен и без этого.

К просмотру рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Актерский состав и игра
  • Интригующая сюжетная линия
  • Музыкальный фон
  • Неожиданный финал
  • Таинственная атмосфера
  • Финальная часть
  • Хорошие актеры
Madame_Butterflyрекомендует
Не смотрела такой
15.07.2022
Смотрела. Но осталось много открытых вопросов. Вот например, старуха... она же говорила что видела во сне мальчика, что он загадал желание вернуть брата....Как же так?
15.07.2022
Возможно она тоже вымысел. Хотя согласна, много раздумий после просмотра
Она же тоже была сумасшедшей, но по своему.) мало что ей там пригрезилось и приснилось.
15.07.2022
Я в детстве любила такие сюжеты, а теперь боюсь Big smile
Смотрела, понравился
Люблю фильмы с необычной концовкой, надо будет посмотреть
Пожалуй пропущу такой фильм
Смотрела, конец удивил
Сохранила в закладки!
Сама смотреть точно не буду, но посоветовать знаю кому)
Смотрела, ничего так, на один раз сойдёт.
Отличный фильмец
15.07.2022
Этот фильм точно для меня, спасибо за рекомендацию)
15.07.2022
Люблю необычный поворот событий в фильмах
15.07.2022
Снято красиво, но сюжет для меня слишком тревожный, я не могу такое смотреть.))) Только в отзывах читать.
17.07.2022
Не слышала о нём.