Опубликовано 27 Июль, 2024 - 19:36

250-300 руб.

Приветствую вас, дорогие подписчики и гости!

Более года прошло с тех пор, как я перестала упражняться в словоформах на столь привычном айреке. Но эта заноза - забросить "чадо", которое ты растил целых восемь лет! - не прекращала исподтишка покалывать. Всё-таки упаковывать свои впечатления и чувства с помощью языковых средств - навык полезный для многих аспектов жизни. Заранее извиняюсь за качество слога, которое за это время тоже не сидело на месте, а стремительно деградировало.

И снова здравствуйте!

Тем, кто читает меня уже давно, скажу пару слов отдельно: я вроде бы жива и даже относительно здорова. Многое в моей жизни изменилось (1,5 года назад я переехала в другую страну), но далеко не всё в лучшую сторону )). Мой писательский ступор связан еще и с тем, что ранее я делилась впечатлениями о тех вещах и явлениях, которые были доступны моим прежним соотечественникам. А сейчас своими текущими реалиями утомлять читателей лишний раз не хочу. Также отмечу, что периодически заходила на сайт и читала ваши отзывы, вдохновляясь идеей о том, что обязательно вернусь.

Не буду тянуть волынку и перехожу к предмету отзыва - стойкой краске для волос Londa Color, которой я крашусь уже более года. В моем профиле дополна информации о разных красителях как из массмаркета, так и из профа. Одни оставались со мной надолго, с другими же я безжалостно прощалась. Это - один из "долгожителей".

Расскажу о двух оттенках, но одному из них хочу сказать огромное сердеШное спасибо, и это 9/83 пепельно-белокурый. Даже само название намекает на его нетривиальность! У нас с ним долгая и плодотворная дружба.

Дело было так. Унесло меня жить под южное солнце, а там моя многолетняя 10-ка стала выглядеть как полупрозрачная проволока, да и той в разы поуменьшилось. Сначала я выходила из положения оттеночным бальзамом Newtone Estel, но постепенно начала покупать более темные оттенки блонда уже для подкрашивания корней (которые у меня 6-го уровня глубины тона).

Так жизнь и вывела меня на Londa Color. С высоты своего "покрасочного" опыта скажу - это один из самых удачных оттенков темного блонда в масс-маркете.

Почему? А потому, что на 9-типроцентном окислителе призван вытягивать даже довольно темную натуральную базу до приличного блондинистого НЕсветлого оттенка.

По консистенции краска довольно густая, размешивается тяжело и небыстро. Окислитель при этом очень жидкий - вот такая полярность. Сильного аммиачного запаха не наблюдаю.

Смесь получается очень плотная, стечь с волос не сможет никак. Отдушка довольно приятная, типичная для лондовского профа.

Инструкции на русском не приложу, ибо нет такого в перечне, как бы я не крутила эту бАмажку. Одно понятно: держать 30 минут. Но тут я женщина своевольная и иду в ванную только спустя 40-45:

Ну а теперь о результатах. Осторожно, фото будет много! За год с лишним скопилось много ипостасей сего оттенка, и я хочу как можно достовернее передать вам его суть.

Начну с простого - до и после. Искренне прошу прощения за немытое состояние волос:

Корни (и снова извините!):

Говоря о стойкости краски, стоило бы еще раз ей поклониться - как видите, оттенок практически не меняется с течением времени. Это редкость. На фото моему окрашиванию уже точных 4 недели, но с упаковкой цвет совпадает идеально.Общий вид ПОСЛЕ:
Микс света при дневном естественном освещении. Ближе-дальше к окну, где почти всегда солнечная погода:

После первого мытья головы после покраски:

Спустя 3 недели:

На кудрявых волосах при искусственном освещении:

Все этой краске хорошо, кроме одного - мало ее стало в магазинах (. Вооон она там, единственная, в самом низу. Если вижу, то всегда беру впрок. Надеюсь, с производства не сняли, ибо эххх! Будет мне "радость"...

Уже бывало, что оттенка 9/83 в наличии не было, и я брала самый близкий к нему - 9/13. Результат меня не радовал - цвет получался темнее, рыжее и быстрее "сникал"... Вот так он выглядел сразу после покраски:

И вот так - спустя всего 2-3 недели - рыжий, неказистый... В мою систему ценностей не вписался:

Понятно, что рекомендую. Понятно, что не каждой. Но для любительниц красивого темного блонда, который стойко держится на волосах - конечно, пробуйте. Не стану снижать оценку за другие оттенки, ибо база у меня капризная, рыжего пигмента очень много. Но вот что хочу сказать: все оттеночные средства вышли из моего арсенала, когда появилась Londa Color.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

Катерина.

Другие мои опусы с волосами можно увидеть ниже. Среди них...

Дерзкий бежевый блонд от Got2B >>>

Бельгия хороша не только пивом, но и всем известной краской для волос >>>

...собственноручно выполненный балаяж:

Как сделать пристойный балаяж в домашних условиях >>>

И как потом подтянуть его, сползшего под тяжестью времени >>>

...поддержание цвета простыми средствами:

Маска Estel Я тон в двух красивых оттенках >>>

Достопочтенная Тоника - тоже в двух самых популярных для блонда цветах >>>

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Кремовая текстура, не течёт и не капает
  • Натуральный цвет
  • Не жжет кожу головы
  • Не сильный запах аммиака
  • Низкая цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Густовата
Wind_of_Seaрекомендует
Как я рада Вас видеть!
Да. помню Вас в другом оттенке, но - во всех ты, душечка, оттенках хороша. Sexy
Ураааа!
И я Вас - очень-очень!
Спасибо огромное. Смотрю Вас на Ютубе чаще, но читать - особое удовольствие.
27.07.2024
Писать получается чаще. Laughing out loud Уже месяц, наверно, "в производстве" ролик под рабочим названием "Обратная сторона сострадания". А записывала видео прошлым летом.
Да уж, блогер из меня так себе. Puzzled Само-мотивация стремится к нулю.
27.07.2024
Прекрасный из Вас блогер, не разговаривайте на себя. Видео более трудоемкий процесс в техническом плане, но главное, что писать вы не перестали. Это навык для избранных.
* не НАговаривайте, автоисправление Shy
27.07.2024
Катерина, рада вас видеть. Вспоминала о вас, дамала - куда запропастились. Куда вас жизнь унесла? В какую страну, если не секрет?
28.07.2024
Спасибо, что не забываете.
Рада вас видеть!
Обязательно расскажу в ближайшее время
28.07.2024
Рассказывайте, делитесь, будем ждать!
28.07.2024
О, Катя!!! Как я рада снова видеть и читать вас здесь! Любовалась вашими фотографиями ❤ надеюсь, расскажете, как и где вы сейчас, а ещё продолжите писать здесь отзывы)
30.07.2024
Спасибо огромное! Я тоже очень рада.
Жаль, что многие поуходили с айрека. Но тем ценнее снова видеть тех, кто остался.
С удовольствием продолжу писать Shy
28.07.2024
Кэт, привет. С возвращением тебя (надеюсь, это надолго). Рада, что у тебя все норм (ну, или относительно норм). Уехала по работе или что-то личное? Тоже люблю эту краску, использовала ее несколько лет, но в моем городе она вообще исчезла из магазинов (стала думать, что сняли с производства).
30.07.2024
Наташа, здравствуй! Спасибо, что заглянула, и за теплый прием.
Да, почему-то в России я этой краски почти не видела последние годы, хотя раньше иногда пользовалась рыжими оттенками (но то было при царе Горохе). От проф.версии ничем не отличается, кстати.
Уехала по личным обстоятельствам. Работа у меня удаленная, в офис не хожу уже много лет (что и плохо, и хорошо одновременно).
30.07.2024
И как тебе перемены: восторг, норм или есть сожаления? В любом случае, горжусь тобой, ты прошла большой путь, и, как мне кажется, довольно кардинально поменяла свою жизнь.
29.07.2024
Катя, очень рада твоему возвращению 🤗 надеюсь, что твои отзывы буду видеть чаще!
Я так поняла, в последнее время жизнь у тебя складывалась не самым легким образом, но выглядишь ты отлично! Волосищи-то как отрасли 😻
Ты, наверное, единственная, на ком мне нравится блонд именно в таком теплом оттенке.
30.07.2024
Привет-привет, урааа! Тоже тебе очень рада, и спасибо, что зашла повидаться).
Держимся). Ты тоже молодец, на месте не стоишь, как я поняла - загляну почитать повнимательнее в ближайшие дни. Очень соскучилась по всем и жаль, что мало нас осталось из той "тусовки", эх