Опубликовано 26 Май, 2023 - 16:44

от 250 руб.

И снова здравствуйте! Пропащая ваша на связи.

Говорят, у каждой блондинки наступает момент, когда ее посещает нестерпимое желание стать еще светлее. Но лично я неоднократно замечала обратный процесс - сознательный уход в темный блонд. Последний год этот тренд заставил многих знаменитостей затемниться и приобрести молочно-шоколадные, "капучинистые" и карамельно-песочные оттенки в копне небрежно завитых волос.

Что до меня, то отрастив пол головы своего, натуральненького, вместо привычной 10-ки, я не увидела в зеркале ничего впечатляющего. К этому маю я уже около полугода делала себе мелирование только на верхнем слое волос, оставляя корни нетронутыми. Выглядело это примерно так:

Золотистый блонд, который так нравился мне в северной локации, стал смущать в южном климате. Волосы казались хуже, чем они есть, какими-то выгоревшими и слабыми. Солнце делало их прозрачными на вид, полустеклянными.

Контраст между родными и окрашенными волосами был слишком явным. В итоге я выдохнула и покрасила сверкающие темные корни в оттенок 8-го ряда. Но и этого мне было мало. Когда живешь в стране, где яркие блондинки - явление настолько же редкое, как и белая ворона, быть "белоснежкой" уже не комильфо. Красной лампочкой в голове пульсировала мысль уйти в темный блонд (или "бронд", как называют сочетание brown & blonde - светлый тон с шоколадным оттенком).

В этом деле мне помог отечественный продукт - тонирующая маска для волос Estel Haute Couture Newtone. Ранее я пользовалась тоном 10/6 (он успешно облагораживал желтизну), а сейчас выбрала 8/76 - светло-русый коричнево фиолетовый.

Купить можно на маркетплейсах, салонах красоты, магазинах бытовой и профкосметики. Недостатка в России не ощущала, а за границей продукцию Эстель следует искать в фирменных точках.

Кратко об упаковке. Мне встречались три формата:

• тюбик в картонной коробке (60 мл) - возможность протестировать оттенок,
  • увесистый "бочонок" с дозатором на 400+ мл - для тех, кому свойственно постоянство,
  • а также высокий флакон с крышкой флип-топ.

Последним, похоже, неудачно заменили второй вариант. Вытрясти-выдавить из него маску - это ловкость рук 80-го уровня. Но что есть, то есть.

Консистенция у продукта в меру плотная, не стекает, а обволакивает. Явно чувствуется глицерин. Аромат ярковыраженный, как у многих оттеночных Эстель (например, Solo ton или Я тон).

Цвет забавно-бурый. Коричнево-фиолетовый оттенок заявлен - он и есть. Во флаконе почти красный. Страшновато было впервые наносить его на светлые волосы. Но куда деваться.

Использование простое: моем волосы, подсушиваем полотенцем до влажного состояния (когда вода уже не стекает), наносим и ждем 3-10 минут. Сразу оговорюсь, что этого времени явно недостаточно. Я держу от 20-ти минут и больше. Далее смываем проточной водой. Несмотря на питательную консистенцию маска не стремится сделать из волос гладкое полотно - по крайней мере, из моих. Небольшая жесткость присутствует, и я спасаюсь несмывашками.

После первого использования оттенок меня порадовал (держала 15 минут). На фото слева корни окрашены оттенком 8.1 профессиональной краски Spa Master.

В тот же день на закате без прямого солнца:

Присутствует золотисто-карамельный подтон. Глаза тут же подсветились янтарными бликами.

Второе тонирование пришлось на пасмурную погоду. Фото на дневном свете у окна прекрасно передает реальную картину:

Карамельность ушла, шевелюра приобрела оттенок капучино. Это было именно то, чего я и хотела - бежево-русый тон на уровне 8-ки. Солнечный день не снизил моего энтузиазма.

Даже на солнце волосы не отливают рыжиной. Да, есть теплый нюанс, но на исходной базе было бы странно его не иметь. Радует, что он не ярчит.

Разница освещений:Стойкость первые разы не радовала, но она увеличивается со временем. С начала мая волосы уже неоднократно окрашивались маской Nerwtone 8/76 (наношу в среднем раз в 5-7 дней на полчаса), полет нормальный. С каждым разом пигмент ложится все плотнее, но не делает из меня шатенку при наслаивании. Я по-прежнему сохраняю блонд, но уже более темный и с шоколадным отливом БЕЗ РЫЖИНЫ, не убивая волосы стойкой краской. На фото они, конечно, растрепаны и лежат не идеально (ветреные выдались дни), но их состояние не плачевное.

Как все это выглядит в обычный весенний день без яркого солнца:

Рекомендую, так как на мой взгляд, эффект достойный, особенно с учетом имевшейся у меня базы. Оттенок получился вполне благородным, без дешевизны и ощущения самодеятельности. Цена начинается от 250-300 рублей за маленький тюбик. Это явно не разорит, но поможет выбрать для себя лучший вариант.

Явных минусов не обнаружила.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

Катерина.

Другие мои опусы с волосами можно увидеть ниже. Среди них...

Дерзкий бежевый блонд от Got2B >>>

Бельгия хороша не только пивом, но и всем известной краской для волос >>>

...собственноручно выполненный балаяж:

Как сделать пристойный балаяж в домашних условиях >>>

И как потом подтянуть его, сползшего под тяжестью времени >>>

...поддержание цвета простыми средствами:

Маска Estel Я тон в двух красивых оттенках >>>

Достопочтенная Тоника - тоже в двух самых популярных для блонда цветах >>>

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть разные объемы
  • Заметный результат окрашивания
  • Мягкий переход цвета
  • Простота применения
  • Хорошо тонирует
Wind_of_Seaрекомендует
27.05.2023
Спасибо за отзыв, нужно будет попробовать!
28.05.2023
Вам спасибо. Главное, что это безопасный способ выбрать лучшее для себя.
27.05.2023
Зашла почитать-посмотреть. Отлично выглядите. Вы уехали из РФ?
28.05.2023
Спасибо, я всегда вам рада. Здесь бываю редко, но это пока.
Да. После смерти бабушки в ноябре решилась.
28.05.2023
Пусть все сложится и наладится.
28.05.2023
Благодарю. Пусть у нас все сложится.
29.05.2023
Цена таак выросла...А помню 2020-й, и он стоил 99 руб....
12.07.2023
По ощущениям будто целая жизнь прошла с 2020-го...