Опубликовано 7 Январь, 2023 - 22:48

200 руб

Приветствую, дорогие читатели!

Оттеночными бальзамами пользуюсь достаточно долго. Последние пару лет моим любимчиком был оттеночный бальзам для волос Syoss. Но сейчас он сильно подорожал, и я стала искать варианты побюджетнее. Так, я случайно наткнулась на оттеночный бальзам для волос ESTEL Love ton, свой выбор остановила на оттенке 4/71 Чёрный кофе:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Срок годности: 2 года
Место приобретения: Улыбка радуги
Цена: 200 руб.

ОПИСАНИЕ

Бережное окрашивание без аммиака и перекиси водорода. Кондиционирующий эффект. Блеск и защита волос.

УПАКОВКА

Оттеночный бальзам содержится в пластиковом флаконе тёмно-изумрудного цвета. На обратной стороне имеется информация о средстве: состав, способ применения, срок годности, контакты изготовителя.

Оттеночный бальзам для волос ESTEL Love ton

Крышка откидная, она же является и дозатором:
Оттеночный бальзам для волос ESTEL Love ton
Ох, и намучилась я с ней! Стоит признать, ну очень неудобная! Средство извлечь из флакона крайне проблематично. Отверстие на дозаторе мизерное, а сама упаковка выполнена из твёрдого пластика, попытки выдавить бальзам руками в мокрых скользких полиэтиленовых перчатках приводят только к дикому раздражению, флакон выскальзывает из рук, средство выдавливается тонкой нитью очень долго... Советую перед использованием нужное количество бальзама извлечь в ёмкость, из которой уже и наносить бальзам на волосы. Сама так и поступлю в следующий раз.

Аромат у средства довольно приятный, косметический.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мой оттенок тёмный, поэтому использую перчатки.

Оттеночный бальзам для волос ESTEL Love ton

Наношу бальзам на вымытые, слегка подсушенные полотенцем волосы и оставляю на пол часа. Средство не течёт, никакого дискомфорта не доставляет, аллергических реакций и раздражения также не вызывает.

Оттеночный бальзам для волос ESTEL Love ton

После истечения времени смываю бальзам водой до её прозрачности.

Кожу головы средство слегка окрашивает, но у меня довольно тёмный оттенок. Проблема решается мицеллярной водой, я провожу ватным диском по окрашенным участкам кожи, и всё замечательно смывается.

Оттеночный бальзам для волос ESTEL Love ton

Ванна также слегка окрашивается, но моющим средством с лёгкостью очищается. Одежду и подушку не пачкает.

Результат мне нравится, волосы приобретают насыщенный каштановый оттенок, при этом выглядят натурально.

Оттеночный бальзам для волос ESTEL Love ton

Данный бальзам обладает ухаживающими свойствами, это видно по наличию блеска:
Оттеночный бальзам для волос ESTEL Love ton

На ощупь волосы мягкие и шелковистые, бальзам заметно уменьшает пушистость.

Ни перхоти, ни зуда не появилось после применения данного бальзама, что радует.

Прилагаю коллажи ДО/ПОСЛЕ с разным освещением:

Оттеночный бальзам для волос ESTEL Love ton

Эффекта окрашивания мне хватает недели на три, при том, что я мою голову раз в 3-4 дня. Одной упаковки для моей длины волос (до плеч) хватает на два использования. Если подкрашивать только отросшие корни - то хватит и на 3-4 использования.

Оттеночный бальзам для волос ESTEL Love ton рекомендую к использованию как бюджетный и вполне неплохой вариант. За непродуманную упаковку со странным дозатором снижаю звезду.

Достоинства
  • Без аммиака и перекиси
  • Бережное окрашивание
  • Блестящие волосы
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Совершенно не сушит волосы
  • Ухаживает за волосами
  • Эффект бальзама для волос
OlkHomaрекомендует
08.01.2023
Не знала о таком. Думала у них только newtone.
Хороший бальзам
Еще не пробовала
Красивый результат 😍
08.01.2023
Мама у меня тоже таким оттеночным бальзамом пользуется, результатом довольна
09.01.2023
Красивый оттенок Smile.