Vue аватар
Опубликовано 10 Март, 2020 - 11:29

Примерно три года назад я отказалась от красок перейдя на тонирующие средства, пока не отращу нужную длину. Так как у меня тонкие волосы, они после красок просто обламывались и мой потолок был по лопатки.

Спустя три года ситуация та же, но я процентов на 80 со своим цветом. Еще пару стрижек на концы и цель достигнута - мои волосы.

Я бы не красила совсем, но у меня достаточно много седых и те, что я красила ранее красками, облезают на концах, до почти прозрачного состояния. Короткая стрижка вариант не мой, по этому разные тоники, маски и прочее теперь мной постоянно используются.

Одним из моих экспериментов стали оттеночные бальзамы Estel Solo ton.

Я пробовала два оттенка - 1.51 Шоколад и 1.21 Корица.

Я покупала их в местном магазине-подвале. Это единственное место где я на них наткнулась.

Цена была 100 с небольшим за штуку.

У средств на первый взгляд обычная упаковка. Но дозатор слегка нетипичен и сильно не удобен. Мне было проще открутить его чем стоять давить в перчатках, через это крошечное отверстие.

У бальзама есть запах характерный всем тонирующим бальзамам. На волосах может держаться еще пару дней после тонирования. Перебивается с трудом. Но запах не сильный. При тонировании не отвлекает, в горле от него не першит.

Способ применения:

Производитель рекомендует на сухие или влажные, я всегда использую на подсушенные полотенцем.так и распределение проще и с волос течь не будет. Держать надо 20 минут.

Мне средство не жгло, ни пекло, дискомфорта не доставляло. Одевала сверху шапочку для душа и тюрбан-полотенце.

Теперь о каждом оттенке чуть подробнее.

1.51 Шоколад.

Шоколад один из наиболее часто встречающихся в тонирующем сегменте. Достаточно универсальный и не скучный цвет.

Нанесение.

В нанесении не самый удобный бальзам, но достаточно густой, чтобы не стекать.

Моим волосам не хватило именно бальзама. Я наношу такие средства после мытья на чистые влажные волосы.

Но так как они тонкие, сухие и волнистые их после шампуня сложно разделить и надо чем то немного помочь.

Например, Эстель, который ЯТон, просто замечательно ложится на волосы.

Данный бальзам мне очень напоминает тонику -запах, консистенция, распределение - очень похожи.

Мне тоника этим и не нравится, что она немного грубая к волосам. Здесь та же система.

Распределение не из легких, но кусками не красилось ни разу. Я снимала крышку, потом наносила на ладонь в перчатках и начиная с концов наносила как бальзам или маску для волос. После того как средства на волосах было достаточно я руками массировала, чтобы все пропиталось.

Расход средний, не скажу что экономное средство, так как для верности наносила много и пропитывала. Хватает банки раз на шесть, семь. Но у меня тонкие волосы, не смотря на кажущийся объем их там мало.

Смываетя не быстро. Кожа головы пачкается. Я теперь уже научилась после тонирования массировать кожу головы с каким-нибудь бальзамом, чтобы с кожи все стерлось, но без шампуня, который все смоет с длины. Так же применение маски и бальзама после тонирования не только улучшает внешний вид волос, но и помогает смыть то, что может оказаться в последствии на полотенце или подушке/одежде.

Если смыть по хорошему, то полотенце/одежда и пр. не пачкается от мокрых волос. Но я на всякий случай первые пару раз беру темное полотенце.

Результат.

Оттенок получается хороший, насыщенный. Мой почти черный цвет берет плохо, в основном тонирует, то что отрастало из ранее окрашенного.

Седые чуть тонируются до первого мытья, так же как и свой цвет.

Смываение цвета.

Вот с этого момента средство уже очень отличается от Тоники. Так как цвет уходит за пару применений.

Воздействие на волосы.

Я не назову средство щадящим, особенно учитывая его стойкость. Волосы сохнут как при применении Тоники, но Тонике я это прощаю, так как она одна из самых стойкий в тонирующих. А тут получается и результат не стойкий и волосам вред.

1.21 Корица.

Не мой цвет. Взяла просто ради эксперимента, но получилось не плохо.

Нанесение.

У бальзама достаточно густая и комфортная консистенция. При нанесении на влажные волосы не течет. На моих волосах распределяется не легко, но неравномерного окрашивания не было. Как бальзам он не очень, если волосы после шампуня путаются нанесение не будет комфортным.

Я обычно выдавливаю на ладонь (в перчатках) и наношу как маску или бальзам. Держу 20 минут под шапочкой.

Смывается с волос быстрее шоколада. Меньше пачкает полотенца и прочее. Но при условии, что после тонирования волосы хорошо промыты.

Расход не большой. Раз на 6-7 на моих тонких волосах.

Результат:

Хоть Корица и не мой цвет, получилось не так уж и плохо.

Мой естественный черный не затонировало вообще, седые чуть порыжели.

Смывается быстро. И при этом не очень красиво. Одно мытье и волосы уже облезло-ржавые. Свой черный цвет и так не взялся, чуть порыжел может быть, сразу потерял свой рыжий оттенок.

Седые, которые тоже особо не затонировались, побелели после первого мытья.

Воздействие на волосы есть. Средство сушит. Но у меня и так плохие концы. По ним очень заметно такое воздействие. Вред естественно не сопоставим с амиачными красками,да и безамиачные погрубее действуют. Но в магазинах много тонирующих средств, которые вообще не сушат, а некоторые даже оказывают эффект маски.

В итоге, я данное тонирующее средство повторно покупать не стану. Для меня эффект слишком кратковременный. Некоторым средствам я такое прощаю, но только потому, что их можно использовать часто, без вреда волосам. Estel Solo ton же сушит мои волосы и при частом использовании вред будет значительный. Да и так часто тонироваться не совсем удобно. Ведь есть средства, которые хорошо тонируют, но требуют не больше 10 минут на нанесение и смытие. Хотя итоговые оттенки получились хорошими и смотрелись замечательно они слишком недолго оставались такими.

Мой опыт применения других тонирующих средств в отзывах по ссылкам ниже:

1. Оттеночная хна;

2. Оттеночник от Белита-Витэкс;

3. Оттеночник Color Lux;

4. Оттеночник Фара (разбор 4 оттенков);

5. Оттеночник от Syoss;

6. Оттеночник Тоника;

7. Я Тон от Эстель;

8. Vilsen cosmetics Color Note.

Достоинства
  • Недорогой
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Трудно выдавливать
Vueне рекомендует