Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 20:43

149 руб в Летуаль

Ох. За 8 лет наших с ним отношений чего только не было. Сначала влюблённость в перемешку с долгими размышлениями «а надо ли…». Затем любовь, расставания, и как же без них – страстные возвращения. Мучительные мысли о тяжести совместной жизни не покидали мою измученную голову: «Может, мы совсем не совместимы? Смысл тогда мучаться?». И в то же время я осознавала совершенную невозможность разлучиться.

С мужиками, блин, легче.

Чертов блонд))

Всем приветик. Я в блонде, страшно сказать, оказываецца уже 8 лет. Собаку съела много на чем. Ошибки были жуткие. Волос было потеряно много) Рассказать есть о чем. Поехали?

• БРЕНД: Тоника
  • НАЗВАНИЕ: Оттеночный бальзам для осветлённых и светлых волос
  • ОТТЕНКИ: мои 8.10, 8.53, 9.10
  • ГДЕ КУПИТЬ: Летуаль, маркетплейсы и т.д.
  • ЦЕНА: 149 р (я покупала в Летуаль)

👁‍🗨 ВНЕШНИЙ ВИД

Кто бы мог подумать, а Тоника-то бренд вполне себе современный. И упаковку сменили, и оттенки новые добавили, и формулу подкрутили.

У меня остались ещё старые банки, но и новые уже прикупила. Так что сравнить можете сами. Естественно, мне новый визуал нравится больше.

Сам флакон почти совсем не изменился. Форма осталась той же.

Тоника 8.10 8.53 9.10 / Бюджетное средство от желтизны / Тонирование блонда в домашних условиях / Тоника состав

Состав Тоники есть на задней стороне флакона.

В крышке довольно удобный носик-дозатор, выливается средства ровно столько, сколько нужно.

Название оттенка написано четко, а также есть нууу очень примерное фото прядки волос с будущем оттенком.

👁‍🗨 ОТТЕНКИ

У Тоники куча разных новых оттенков, но я буду говорить исключительно про блондинистые.

У меня на сегодняшний день осталось 4 шт:

8.10 жемчужно-пепельный

9.10 дымчатый топаз

8.53 дымчато-розовый (старый и новый дизайны)

9.53 розовое золото

Про 9.53 говорить я не буду. Мне он совершенно не понравился, это именно бальзам, а не жидкая шампунька. И он совсем ничего не тонирует мне. Не советую, не обсуждаем.

Три самых интересных:

• 8.10 Жемчужно-пепельный

Самый популярный оттенок Тоники. Это холодный синий. Соотвественно, если вам нужен пепел – берём. Но не всё так просто!

Синий хорошо нейтрализует оранжевый. Поэтому если у вас много именно рыжеватого, больше, чем жёлтого – тогда да, ваш вариант. Либо если вы хотите прям конкретно серо-синей стать. А вот если у вас больше жёлтого, то есть очень смелый шанс стать зелёной. Проверено, работает оч хорошо)) Так что аккуратнее. Мне 8.10 в принципе подходит для периодического тонирования, так как у меня не белый блонд, а как раз с рыжинкой.

• 9.10 Дымчатый топаз

Этот оттенок уже с фиолетовым пигментом, а не синим. Он ощутимо темнее и плотнее. Фиолетовый у нас как раз лучше борется с желтизной, так что зелёными не станете)

Но мне лично 9.10 не особо нравится, что-то есть в нем грязноватое…

• 8.53 Дымчато-розовый

Это моя любовь. Я страшно боюсь, что именно этот оттенок Тоника снимет с продажи. Потому что в том же профессиональном сегменте такого нет! Есть фиолетовые шампуни, синие, а вот такого – нет. Лишь у Тоники я нашла такое красивое розовое золото с хорошей нейтрализацией желтизны и адекватной стойкостью.

Оттенок на любителя, больше подойдёт тем, кому нравятся нейтральные, не особо холодные блонды. Ну и розовые блонды, понятное дело. Мне вот категорически не идёт сильный пепел, а вот розовый наоборот. Мой тон кожи - тёплый, оливковый чуть.

Старая версия 8.53 чуууточку различается по оттенку с новой. Новая ещё более розовая. Чуть убрали фиолет.

👁‍🗨 МОЖНО ЛИ СМЕШИВАТЬ ОТТЕНКИ У ТОНИКИ

Естественно! Нужно. Это очень увлекательный процесс))

Для меня идеально иметь две Тоники: 8.10 и 8.53.
Если я сильно ухожу в рыж, я использую чистый 8.10 (помним, что синий убирает оранжевый)

Если наоборот хочу живости и яркости, при этом не забывая про нейтрализацию, то 8.53 меня выручает (малиновый хорошо убирает желтый, но оранжевость может подчеркнуть)

А вот если я просто хочу спокойную, но качественную нейтрализацию желтизны, то я смешиваю 8.10 + 8.53 и получаю адекватный блонд без ярых оттенков. Потому что 8.10 и 8.53 дает мне стандартный фиолет. При этом я глушу оранжевый пеплом, и не даю образоваться зелени благодаря малиновому.

👁‍🗨 ПРО ТОНИРОВАНИЕ БЛОНДА

Тонирование блонда – это как зубы с утра почистить. Дело обязательное. И то, и другое без священного обряда станет желтым и отвалиться.

Волосы мы тонируем чтобы:

а) заполнить пустой волос пигментом,

б) получить желаемый оттенок и нейтрализовать желтизну / рыжину

Красками чаще раза в месяц пользоваться не будешь. На помощь приходят оттеночные шампуни, маски, бальзамы…

Маски и бальзамы на меня не ложатся ровно. В 99% случаев какая-то фигня получается. А вот шампуни, и почему-то в особенности Тоника прекрасно выполняет свою работу.

👁‍🗨 КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОНИКОЙ

Элементарно.

1. Моем волосы своим обычным шампунем

3. Берём тазик с тёплой водой, наливаем туда пару капель Тоники, количество вы уже варьируете сами в зависимости от исходного цвета волос и желаемого оттенка. Я лью немало, потому что мой блонд не светлый, примерно 9 уровень, местами 10. Если у вас 10 или 11 уровень, начинайте с малых доз, иначе станете Мальвиной.

4. Полоскаете волосы в тазике, либо поливаете голову сверху. Мне удобнее засунуть голову в таз и подержать немного))

5. Смываете все это дело чистой водой.

6. Наносите бальзам, маску. Обязательно, потому что Тоника все же сушит волосы.

7. Все, наслаждаемся)

Наносить на волосы Тонику в чистом виде я не рекомендую. Можно получить и пятна, и вообще черт знает что.

Таз – это оптимально.

8 лет не врут.

Кстати, лично на мой нос у Тоники очень приятный запах) Люблю его.

👁‍🗨 МОЙ ОПЫТ С ТОНИКОЙ

Я пользовалась Тоникой с самого начала блондинистого пути. О, кстати! Выходила в светлый я с помощью мелирования. И та самая первая парикмахер посоветовала этот способ с Тоникой и тазиком. Я ещё тогда подумала, наверное так себе она мастер, все ж Тонику ругают…ага)) в итоге попробовала, а сейчас вы читаете этот отзыв.

Так что пользовалась Тоникой я при мелировании, при порошковом белом блонде, при «красочном» пшеничном блонде. Всегда со мной моя палочка-выручалочка.

Мои волосы: вьющиеся, очень пористые, естественно поврежденные, непослушные. Раньше вытягивала утюжком, сейчас в 8 раз из 10 пользуюсь только феном. Натуральная база – 6/7, жёлтого и оранжевого пигмента в волосах много. Все это постоянно надо убирать)

«До» примерно такое.

А теперь поехали по оттенкам.

• 8.10

Этот оттенок дает либо стальной пепел, либо как будто выбеленный блонд. Зависит от освещения. Идеально маскирует рыжину, но и волосы затемняет.

• 8.53

На самом деле, розовый не такой явный в жизни и играет на свету. То действительно видно розовинку, то красивый перламутр.

Ниже разница 8.10 и 8.53:

Смывается…

Обожаю))

• 8.10 + 8.53

Думаю, большинство любит именно такой блонд))

Как потихоньку смывается Тоника:

Короче, постоянно юзаю тонику, даже на морях она меня выручала ни раз, а там-то вообще все желтеет моментально.

Тут ещё вроде оч частое мелирование было.

👁‍🗨 ЧТО Я ПРОБОВАЛА ЕЩЁ ИЗ ОТТЕНОЧНЫХ ШАМПУНЕЙ ПРОТИВ ЖЕЛТИЗНЫ БЛОНДА

Matrix Brass Off – классный, но синий, а значит снова пепельный. Одного пепла мне мало)

Concept – самый популярный, оттенок меня вполне устраивал, тоже давал половинку, но что-то последнее время у меня от него сильно сохнут волосы

Redken – очень даже неплохой, спокойно нейтрализует все ненужное, но опять же половинки мне не хватает

Ирида Розовый Жемчуг – офигенный цвет, но неудобно использовать, по сути Тоника 8.53 это ее аналог

Estel New Tone 8.61 – классная штучка, но держат надо приличное время на мой несветлый блонд

Venita – средство из Подружки, очень нравится по цвету, но Тоника все же выигрывает

Ох, остальное вспомнить тяжело. Были ещё какие-то маски, бальзамы, шампуни. Эт такое основное))

И вот что? А ничего, все равно Тоника у меня №1.

👁‍🗨 ВЫВОДЫ

Ну, свои оды Тонике я уже спела.

Почему же большинство ее так не любит? Почему все парикмахеры ненавидят Тонику, аж шарахаются от неё?

Я слышала лишь одно возражение «Тоника не вымывается из волос и при окрашивании дает непредсказуемый результат»

Бред сивой кобылы. Простите.

Никогда ещё не было у меня непредсказуемого результата при использовании Тоники. Ни-ко-гда. Возможно, это касается тёмных оттенков, или же очень ярких. Но таких вот тонировочных – нет.

Я уж крашеная перекрашеная, что-нибудь да давно бы вылезло уже.

Если очень боитесь, то перед окрашиванием помойте пару раз волосы ШГО (шампунь глубокой очистки). Всегда так делаю, считаю, что это в принципе правильно и нужно достать весь старый засевший пигмент любого красителя.

Единственный минус Тоники – сушит. НО сушат абсолютно все оттеночные шампуни! Да, какие-то больше/меньше, но сушат. Даже дорогие. Даже проф. Нивелируется это хорошим бальзамом и маской.

Тем более обновлённые флакончики Тоники мне кажется стали сушить меньше.

ХУЖЕ волосы не становятся от Тоники. Это точно. Я не пользовалась Тоникой около года, как раз таки использовала только проф. Честно? Разницы особой нет. Лучше волосы мои точно не стали)) жаль конечно))

✔️ Рекомендую.

Sea-sрекомендует
14.06.2022
Классные оттенки получаются после Тоники. Мне 8.53 понравился как раз, интересный оттенок 🥰
15.06.2022
Ага, вот и копеечное средство Smile спасибо!
14.06.2022
Какой благородный тон получается с 8.53 Wink очень красивый.
15.06.2022
Ой, я прям обожаю его, и главное даже в профе такого не найти. Спасибо)
15.06.2022
Скажите пожалуйста, чтобы получился такой красивый розовый, то 1 ч.л. на 1 литр воды (для ополаскивания) - это много или мало?
Классно расписали , доходчиво , спасибо
И вам спасибо)
15.06.2022
Эх, жаль натуральным волосам не подходит, эффекта практически нет, а так Тоника одна из лучших в данной категории)
15.06.2022
Да, чем темнее волосы, тем прозрачнее эффект… у меня когда был светлый блонд, то хватало маленькой капли для нейтрализации, сейчас уже уверенно больше лью)
15.06.2022
Шикарно! Очень хороший результат! Попробую как нибудь, но пока и до хны руки не доходят
Спасибо!))
15.06.2022
Очень красиво! У меня вымывается на ура, только волосы подсушивает и седину не закрашивает
15.06.2022
Спасибо) да, вымывается совершенно без проблем. По-моему у них есть специальная серия для седых, но там все пепельное(
16.06.2022
Ух, вот это коллекция тоники)
16.06.2022
Было больше, какую-то выкинула, какую-то перелила Big smile
Очень хорошо получилось!
Спасибо)
21.06.2022
Какие красивые оттенки волос! Очень интересный отзыв и классные фото!!! В юности тоже была блондинкой Smile
Спасибо)
30.06.2022
Эффектная блондинка! Shy Вроде средство недорогое, но результат шикарный!
Спасибо!)
16.07.2022
Мне тоже парикмахер знакомая посоветовала тонику. Работает в дорого салоне, поэтому клиентам конечно такой совет не дает🤣🤣 а результат то действительно классный!
16.07.2022
Да, считается, что тоника - это прямо какое-то клеймо)) Big smile
08.08.2022
Спасибо, много почерпнула для себя!
08.08.2022
Рада быть полезной ❤️
10.09.2022
О, тоже всегда использую 9.10 и пробовала 8.53)) И та, и та понравилась
10.09.2022
Я розовую вообще обожаю, тк подобного оттенка нигде не найти))
24.04.2023
И всё же зря вы ругаете 9.53. Я его смешиваю со своим бальзамом и держу на волосах минут 5 . Неплохой результат получается,если ещё сверху потом после смывания ополоснуть дымчато розовым вообще огонь
24.04.2023
На мне он не работает даже в чистом виде 🙅🏼‍♀️