Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 19:29

Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня речь пойдёт про шампунь, это нейтрализатор желтизны от Тоника Anti Yellow.

📌 Предисловие.

После возвращения от русого оттенка обратно к блонду через обесцвечивание, отзыв о котором можно прочесть здесь 👉 ТЫЦ. Разумеется встал вопрос и тонировки, благо продуктов для решения проблемы желтизны волос сейчас продаётся огромное количество.

Я пока в поиске идеального, поэтому экспериментирую. Но последний мой опыт с героем отзыва оказался не удачным. Ниже поясню почему.

📌 Как выглядит шампунь.
Миниатюрный флакон сиреневого цвета, приплюснутый, с удобной крышкой. Простенько и минималистично.

На упаковке имеется вся необходимая информация.

📌 Стандартная информация.

Объем - 150 мл.
Срок годности - 24 месяца.
Произведено - в России.
Приобретено - в Магнит Косметик.
Стоимость - 150р.

📌 Состав.

📌 Консистенция, расход, запах.

И вот тут однозначно провал.
Консистенция настолько жидкая, что не представляю, как можно пользоваться этим шампунем, как самостоятельным продуктом. Он крайне плохо мылится, отсюда равномерное распределение состава по волосам невозможно, плюс расход увеличивается колоссально.

Приходится добавлять шампунь в любой другой более густой и смешивать их, но излишне жидкая консистенция всё равно создаёт неудобства, капает, пачкается. У меня есть опыт использования других анти еллоу шампуней, поэтому могу их сопоставить.

📌 Как производитель рекомендует использовать шампунь?

Было бы можно использовать шампунь, как рекомендует производитель, если бы он был чуть менее пигментированным и более густым. В противном случае ложится пятнами, от синих до голубоватых и желтоватых оттенков.

📌 Как использую я.

Капаю несколько капель в мой стандартный шампунь, размешиваю пальцем, конечная консистенция получается опять таки немного жидковатой за счёт добавления Тоники, поэтому я стараюсь максимально быстро нанести состав на волосы, чтобы ничего не текло сквозь пальцы и сразу вспениваю.

Далее выдерживаю минут пять, смываю шампунь и использую мою стандартную силиконовую маску, которую приходится держать намного дольше на волосах, так как Тоника существенно подсушивает их.

А вот аромат у шампуня достаточно приятный, не резкий.

📌 Результат при моём способе использования.

Волосы без тонировки
Волосы с тонировкой
Результат достигнут, но с некоторыми мучениями и не полностью на 100%

Резюмирую.

Рекомендовать шампунь, нейтрализатор желтизны от Тоника Anti Yellow я не могу. Есть куда более удобные продукты для этих целей.

Достоинства:

• Дешевый.
  • Приятный аромат.

Недостатки:

• Сильно сушит волосы.
  • Очень жидкая консистенция.
  • Крайне плохо мылится.
  • Нельзя добиться более менее нормального результата без смешивания с другим шампунем.
Достоинства
  • Есть эффект
Недостатки
  • Волосы становятся жесткими
  • Жесткие волосы после мытья
  • Неудобно использовать
  • Очень жидкий
  • Портит структуру волос
  • Сушит волосы
Занина_Ольгане рекомендует
Слушай, ну при всех своих косяках тонирует то он отменно. 😳
Может даже попробую... а что.. а вдруг
Конечно пробуй, и цена дешёвая, не понравится если, то хоть не жалко будет. Smile
Ну да. Я уже в закладочки длбавила, чтобы не забыть что пробовать 😝
30.10.2020
Мне тоже вообще не нравится. Вместо него использую Тонику для полностью седых волос "Аметист", просто мою как шампунем не выдерживая. Получается приятный сиреневый оттенок. Тут писала о нем. Единственное - необходимо перчатки использовать, а то капец маникюру.
Вот это точно, ногти и пальцы окрашивает очень сильно, отзыв почитаю.👌
30.10.2020
Вроде и красивый цвет получается, но как-то все неравномерно. Местами есть ещё желтоватые пятна. Если мне не показалось, конечно Laughing out loud
Есть немного, да, особенно заметно на фото где прямой вид сзади.
30.10.2020
Мне кажется все шампуни- нейтролизаторы сильно сушат волосы. Я какие не пробовала, всегда волосы пересушаны и жесткие(
Этот как-то особенно, пробовала у Эйвон, намного мягче шампунь и гуще.
30.10.2020
Я не знала чтo у Эйвон есть нейтрализатор) надо попробовать)
30.10.2020
Shock даже не ожидала такого тона от шампуня
Да, он какой-то синий, даже не фиолетовый.)
30.10.2020
Я конечно извиняюсь, но ДО мне нравилось больше) А если ещё и столько мучений, то лучше поискать что-то чуть дороже, но лучше
Соглашусь, и до неплохо, но перемен всё таки иногда хочется. Smile
Тоже не люблю тонику за это. Зато у меня подруга когда была блондинкой, часто использовала этот шампунь, чтобы в фиолетовый покраситься)) если с шампунем не смешивать, то как раз он и выходит)
Я так ещё в школе экспериментировала, в фиолетовый, тогда ещё у Тоники не было никаких заманух в названии типа «Биоламинирования», и мне она казалась пределом мечтаний. Big smile Сколько воды утекло с тех пор.)
А я как раз на тонику загляделась тогда, когда уже были Обещания о биоламинировании) но кстати некоторые оттенки и правда блеска добавляли, но не те, которые желтизпу устраняют)
30.10.2020
Волосы определенно меньше блестят и кажутся блеклыми.
Это ДА, тоже заметила.👍
Ты волосы подстригла?
Какой цвет шикарный) 😻
Опять подстригла, да, густоты не хватает носить длину, так что работаю сейчас над увеличением густоты.
31.10.2020
Не знала, что можно с помощью оттеночного шампуня так хорошо осветлить волосы. Но если сушит, то как-то совсем не хочется))
Оттеночный особо не осветляет, только тонирует, но именно этот сушит сильнее тех, что доводилось пробовать раньше, увы.(
31.10.2020
Какой-то новый вид шампуня Тоника?
Покупала его несколько раз, мне подошёл, но у меня очень жирные волосы у корней
У него новая упаковка, сменилась сама этикетка, а сам он старенький.)
02.11.2020
Такой результат даёт только шампунь или ещё чем-то пользуетесь для этих целей? Если это только благодаря ему, то я бы не обращала внимания на консистенцию😀 Оттенок получается идеальный!
Только шампунь, но я ей пользовалась на протяжении достаточно длительного времени, то есть не разово. Я бы всё таки посоветовала что-то другое, пусть и результат есть.😔
02.11.2020
О! Результат точно заметен Laughing out loud У вас такие красивые фото с цветом до, что мне волосы до больше понравились даже Hat
Мне До тоже нравятся, но перемен конечно иногда хочется.)
03.11.2020
А цвет крутой вышел, однако Love Интересно, в красных тонах тоже те же недостатки.. была мысль попробовать)
Даже не знаю, но догадываюсь, на многом в составе съэкономлено.😏
03.11.2020
Плохо, что не подошел! Волосы шикарные!
Спасибо 🙏
Да, не особо удачный! Sad
Пользуюсь другим в итоге.)
17.12.2020
Тонирует сильно, нооо
Мне у Эйвон теперь понравился, на нем и остановилась.)
18.12.2020
Спасибо Олечка! Завтра поеду поищу ,может в наличии где есть! Спасибо!!!!!
03.02.2021
Такое ощущение, что с результатом после фото как черно-белое...возможно показалось)
30.06.2022
"с шампунЬЮ" и "без шампунИ" - это же шутка?.. А то, что он тонирует в разбавленном виде - не верится, шампунь в принципе нейтрализовать настолько яркий жёлтый цвет не способен.