Опубликовано 3 Май, 2019 - 21:21

полгода или более

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделится своим отзывом об шампуне Curex Color Intense Чистый цвет от Estel (а совместно и бальзаме этой же серии, т.к. пользовалась я ими вместе).

Хочу сказать сразу, что использовала я его на протяжении где-то полугода, и меня он устраивал со всеми его минусами и плюсами, пока я не попробовала «Шампунь для блондинок» от Белиты. Теперь, когда у меня есть с чем сравнить, я решилась написать этот отзыв.

Предыстория.

Мой натуральный цвет волос темно-коричневый и уже на протяжении лет 6, я крашусь в блонд (сначала осветлителем, затем крем-краской без аммиака). Так как крем-краскам свойственно быстро смываться, а нейтрализовать желтизну и поддержать красивый тон все таки хочется, по совету одного парикмахера я начала пользоваться этим шампунем.

Мой тип волос – нормальный. Потребность в мытье – каждые 2-3 дня. Кожа головы – сразу после мытья нормальная, начинает жирниться спустя 2-3 дня. Сами волосы для окрашенных – очень живые, кончики немного секутся.

Цена и место покупки.

Покупала я шампунь (а также и бальзам) в магазине «Магия» примерно полгода назад. Стоимость была около 8 бел. рублей (совместно с бальзамом я заплатила что-то в районе 16 бел.руб). Сколько сейчас он стоит, я не могу сказать, так как перестала его покупать.

Упаковка.

Синий стильный флакончик без всяких излишеств объемом 300 мл. На флаконе размещена стандартная информация (о шампуни, ожидаемом результате, порядке применении, изготовителе, составе, условиях хранения, сроке годности) на нескольких языках.

Состав.

Ничего особенного о составе сказать не могу, так как совсем не разбираюсь в этом. Эффект для меня намного важнее. Кому интересно, можете посмотреть состав в цитате.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethylsilane, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed, Wheat Protein, Panthenol, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl, Cinnamal, Linalool, Citronellol, Polyquaternium-44, Acid Violet 43, Citric Acid, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Дозатор – обычный, ничего сверхъестественного, в использовании удобен.

Консистенция и запах.

Консистенция – жидкая, темно-фиолетового цвета. Пенится средне. Запах – нерезкий, приятный, схожий со всеми профессиональными средствами по уходу за волосами. После мытья волос остается еле ощутимый приятный аромат, и то я его ощущаю, только если принюхиваться к волосам.

Применение.

Использовала я шампунь так, как написано на самом флакончике:

«Нанести на влажные волосы, вспенить. Тщательно смыть. Если требуется усиление серебристого оттенка, подождать 1-3 минуты перед смыванием».

Всегда выдерживала как минимум 1 минуту, а то больше. Также постоянно использовала в комплексе с бальзамом этой же серии (иногда пробовала с другими бальзамами, результат качества волос получался точно такой же, только серебристый оттенок менее выраженный).

Шампунь наносится равномерно, пенится средне. Кожу, ногти, ванну и все остальное не красит. Сразу после мытья, когда волосы еще влажные – ярко выражен фиолетовый оттенок на волосах, после сушки волосы приобретают серебристый оттенок.

Теперь о результате.

Шампунь нейтрализует желтизну, но только на конкретно осветленных волосах. Там, где осветлитель взялся меньше и тон волос темнее, желтизна остается. Это можно увидеть по фото моих корней и волос в целом.

(На фото видно ярко выраженную желтую полосу в сантиметрах 10 от корней – это моя память о затемнении корней, так как там осветлитель уже на окрашенные до этого в темный цвет волосы взялся хуже).

В целом (не считая корней и полосы от затемнения) оттенок на волосах мне нравится, уже с первого применения виден эффект, волосы приобретают серебристый поддтон. Если применять шампунь на постоянной основе (что я, кстати, и делала первые недели две после покупки), то с каждым последующим применением оттенок становится более интенсивным, и даже на корнях желтизна постепенно сравнивалась. Когда волосы приобрели нужный мне по интенсивности оттенок, я использовала шампунь через раз, а то и вообще один раз в две недели. Чисто для поддержания оттенка, так как стойкость оттенка отличная. Он очень медленно смывался.

Теперь о состоянии волос.

Шампунь, даже в комплексе с бальзамом ужасно сушит волосы. Они становятся очень жесткими, ярко выражены секущиеся кончики. Это ощущение сухости и жесткости появляется сразу же после нанесения, еще на влажных волосах. Бальзам, конечно, смягчает это ощущение, но все равно волосы выглядят намного хуже, чем обычно. Если в первый день после мытья, волосы выглядят еще более-менее, то на следующий день у меня они похожи на солому, сбиваются в колтуны и очень сложно расчесываются (от других средств, которыми я на данный момент пользуюсь на постоянной основе, такого эффекта у меня не возникает).

Плюсы:

- красивый оттенок

- стойкость

- запах

- не красит кожу, ногти, ванную

Минусы:

- не более темных участках волос не убирает желтизну

- сушит волосы

Итог.

Несмотря на свои минусы, я думаю, что 3 звезды все-таки этот шампунь заслуживает, так как, все-таки я использовала его на протяжении долгого времени. Его эффект меня вполне устраивал, несмотря на то что он ужасно сушил волосы. И скорее всего, если бы я не попробовала шампунь для блондинок от Белиты, я и дальше бы им пользовалась в погоне за красивым оттенком.

Но так как у меня сейчас есть с чем сравнить, все-таки этот шампунь я не посоветую.

На что я променяла этот шампунь можете почитать здесь:

В комплексе с бальзамом со своей задачей справился на отлично!

А также другие мои отзывы:

Спасение для блондинок с чувствительной кожей головы!

Отличная матовая помада с металлическим эффектом, обзор популярного оттенка - 09 Infinity.

Мой первый опыт с глянцевыми помадами. Glam look от Luxvisage, тон 207.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Красивый оттенок волос
  • Не красит кожу, ногти, ванную
  • Стойкий
Недостатки
  • Не достаточно хорошо убирает желтизну
  • Сушит волосы
Ang_Ruslanovaне рекомендует
03.05.2019
не более темных участках волос не убирает желтизну
на более...*
странно, что даже вкупе с бальзамом сушит... зато мыть можно реже.)
03.05.2019
Спасибо, что заметили описку ?.
Меня тоже удивляет, что даже с бальзамом волосы получаются сухими и очень жесткими ?.
А мыть все равно нужно, т.к. состояние волос уже на следующий день не очень красивое получается, они похожи на солому, сбиваются в колтуны и их очень сложно расчесать ?
Страшно представить, что с ними будет, если пользоваться этим шампунем без бальзама.
Красивый у вас блонд
Спасибо ?