Опубликовано 14 Август, 2023 - 15:56

Быть блондинкой целое искусство, это сложно, муторно, иногда даже прикладывая усилия, можно остаться без волос. Но не смотря на эти минусы мы все равно отдаем предпочтение белокурым прядям, беспощадно окрашиваем их в светлые оттенки или что еще хуже обесцвечиваем.
За всю мою жизнь с моими волосами происходило много метаморфоз, как бы я не красилась и стриглась, все равно возвращаюсь в блонд и стремлюсь всегда отрастить длину. Сейчас у меня норм волосы, они растут, но этой длины вообще незаметно, потому что кончики у меня пудровые и похожи на крысиные хвостики. Однажды мне одна девочка рассказала, что она очень быстро отрастила волосы, при этом окрашиваясь в блонд, прям такой мощный перегидрольный. После вечернего мытья она делала косичку, так волосы не обламывались, но честно, они были некрасивыми и всегда в хвосте, но длинные блин. Я же ни разу так и не смогла отрастить длинные и красивые волосы, а после некоторых событий волосы вообще у меня стали расти медленно. Сейчас более менее ситуация наладилась, я отрастила уже желаемую длину, теперь мне хотелось бы добиться такого же объема волос, как если бы я не окрашивала их. Не фантастика ли это? Да нет. Мне уже удалось отрастить те места, которые всю жизнь я считала безнадежными, ушла наконец-то от челки. Уставши от ломких волос, год назад я ушла от утюжка и совсем недавно перешла на окрашивание осветляющими красками. Теперь я такая тепленькая блондА.

Для поддержания симпатичного оттенка блонда (речь не о холодных оттенках даже), я покупаю всякие бальзамы, шампуни, маски. Их главная функция - это нейтрализация желтизны, даже не рассчитывайте на результат, если у вас рыжие волосы. А если волосы порошковые, то средство даже оттенок придаст немного.

Почти все оттеночные штуки, которые у меня есть имеют Ph уровень чуть выше, чем мои привычные шампуни и поэтому подсушивают длину. Почему так происходит ? А все банально просто, более высокий уровень средства позволяет раскрыть кутикулу волоса и заполнить его пигментом. Но такой вариант подходит не для всех волос и уж явно не нужно блонду... Дошло до того что я вообще перестала пользоваться такими штуками на какое-то время, но тут в ЗЯ мне на глаза попался бессульфатный оттеночный шампунь, где ключевое слово конечно же бессульфатный. Было интересно, как бессульфатник справится со своей задачей.

Продукт нового поколения в линии Concept Anti-Yellow – бессульфатный шампунь Ice Blond. Это многофункциональное средство, предназначенное для нейтрализации нежелательной желтизны и одновременно бережного ухода за обесцвеченными волосами.

Место покупки.

Шампунь я купила в огромном магазине косметики Золотое Яблоко за 500 рублей по скидочной карте.

Вообще кроме ЗЯ и Валдбиресс, шампунь сложно найти в продаже, пока о нем вообще мало кто знает. На фотке шампунь стоит снизу среди обычных сульфатников.

Оформление.

Стильный и выдержанный дизайн, как и полагается в профессиональной косметике, никаких тебе супер обещаний, лишь название продукта.

В данном случае, пластиковая туба ярко-фиолетового оттенка, который намекает на то, что шампунь с анти-жёлтым эффектом. На обороте написана некоторая информация о средстве.

Объем 300 мл, но вот насколько будет хватать шампуня не знаю. Я мою им довольно таки часто потому, что он более мягкий, волосы не сушит. Чтоб поддерживать цвет, нужно мыть им через день.

Текстура.

Вот такая кляксу я выдавливаю на руку, чтоб желтый цвет был нейтрализован. Это чуть ни в 4 раза больше, чем я выдавливаю обычный шампунь.

Я пробовала наносить разными способами, последний раз нанесла на чуть влажные волосы и ходила минут 10, потом стянула по длине, которой хватило бы и обычной помывки. Шампунь очень пигментированный, руки, ногти будут носить синеватый оттенок до следующего мытья рук точно.

Наносится и распределяется хорошо, ничего не путается, но если пользоваться ежедневно, то спутывание не заставит себя ждать. Я пользуюсь каждые 4-5 дней и норм.

Вот такие красивые у меня корни спустя 2 суток, ржавчина эта прям выбешивает, она выбивается сразу как волос начинается грязниться. В принципе от шампуня я ждала лишь освежения блонда.

Также у меня по длине есть желтые пятна от закрашенного мелирования, когда волосы чистые и хорошо промытые, ничего особо и не заметно.

Использование.

Обязательно нужно убрать излишки с кожи. Шампунь не скажу, что жидкий, средней консистенции, но убегает из за огромного количества, которое я наношу.

Витамин В6

Sulfate free

Цвет шампуня - кайф, а пена очень-очень пышная (он точно сульфатный?), но уже становится нежно-сиреневой.

Пока распределяю волосы, цвет волос кажется невероятно красивым, жемчужным. Волосы долдны прям купаться в этой оттеночной пенке. Шампунь освежает оттенок, нейтрализует всю некрасивую ржавчину.

После применения я наношу бальзам, в этот раз у меня Матрикс, запечатывающий пигмент (эффект глазирования). Шампунь из этой линейки просто ТОП!

Ice Blond – эффективно нейтрализует желтизну и при этом не насыщает волосы пигментом, не придает дополнительный оттенок. После использования Ice Blond цвет волос платиновых блондинок станет значительно ярче, а обесцвеченные волосы потеряют свои никотиновые, желтые оттенки, восстановив чистоту цвета. Используя этот шампунь после обесцвечивания, мастер получает абсолютно чистый цвет для последующего тонирования.

Иногда я совмещаю весь уход от Концепт, вся линейка для окрашенных волос.

ОСОБЕННОСТЬ:

Нейтрализует нежелательный желтый оттенок;

бережно очищает обесцвеченные волосы;

не придает дополнительного оттенка после применения.

Что хочу сказать, эффект мне понравился, я не стала голубой, фиолетовой, розовой, но стала с более менее ровным оттенком блонда. Откровенно коричнево-рыжие прядки остались на месте, с ними даже не справится тонировка на оксиде, чего уж говорить про шампунь.

Корни прочищает отлично, антенок вообще минимальное количество, есть небольшой естественный объем.

Нет сильного контраста между корнями и белокурыми прядями.

На самом деле, уловить оттенок блонда прям сложно даже на хорошей камере как моя. Я в зеркале вижу один тон, на фотках он отличается.

Через 5 секунда встала иначе, уже и холод вылазит, который мне сейчас ни к чему! Под разным углом цвет играет по-разному, причем все фото сделаны при естественном освещении. Получается, что шампунем не нужно пользоваться часто, достаточно 1 раза в неделю, или даже в 2, чтоб освежить шевелюру и убрать нежелательную желтизну, при этом нет никакой сухости. Если пользуюсь чаще, то появляется тот самый АйсБлонд, причем какими-то ложится он пятнами потому как волосы у меня теперь окрашены осветляющей краской, а кончики обесцвечивающей пудрой. Блонд - это конечно всегда непредсказуемо, поэтому нужно пробовать, экспериментировать, подбирать для себя.

o_sadovaiaрекомендует
15.08.2023