Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 10:41

Наконец-то дошли руки поделиться своими впечатлениями о шампуне, который мне очень понравился впервые за последнее время. Причем, это «понравился» очень многого стоит... Я израсходовала его до последней капельки, а теперь готова рекомендовать его всем, а особенно блондинкам, страдающим от ломкости, сухости и прочих неприятностей, которые приносят наши любимые обесцвеченные пряди.

И так, начну с того, что покупала я его в преддверии праздника 8 марта, а это значит что прошло достаточно времени, чтоб оценить его действие.

Ухаживающая косметика для волос Matrix Keep me Vivid (Матрикс Кип ми Вивид) разработана для сохранения интенсивности оттенка до 65 дней после окрашивания, не зависимо от того, выбран яркий или пастельный цвет. Средства гаммы не содержат сульфатов, поэтому красящие пигменты не вымываются с поверхности волос. Щадящие формулы продуктов подходят даже тонким, ослабленным и поврежденным в результате осветления волосам.

Место покупки: в магазине профессиональной косметики «BAZA», причем цена за набор с кондиционером была выгоднее и я схватила сразу 2 продукта этой линейки.

Цена - в розницу около 700-800 рублей, а набор я купила за 1100 рублей.

Дизайн. Прослеживается фирменный сдержанный стиль MATRIX: минимализм и яркие контрасты! Флакон выполнен из пластика ярко-розового оттенка, а крышка черная матовая шершавая. А кондиционер имеет обратную цветовую гамму, но сегодня в «Золотом яблоке» я снова чуть не спутала их...

На обратной стороне есть необходимая информация от производителя, хотя из названия понятно, что шампунь скорей всего будет мягче обычных и не прогадала.

Перевод линейки означает «Сохраняй меня живым».

Крышка открывается с трудом, но может и к лучшему, что случайно не откроется и не прольется. Голышко достаточно большое, что аж пачкается всё вокруг: чем не глазурь то!

Объем - 300 мл, немного и немало, как раз та самая золотая середина, которая поможет определится нужен ли это шампунь. У меня много пузырьков, которые не зашли с первого применения и не использованы даже на половину. Также средство предлагают в формате 1 литра.

Текстура. Шампунь я бы назвала все таки густоватым и даже тягучим. В составе есть мельчайшие мерцающие частицы, которые обычно и доставляют в шампуни для окрашенных волосиков для придания блеска.

В пену взбивается легко и мылится на голове даже с первого применения! Не всего сульфатники то дают пышную пенку, а от него я не ожидала такого.

Промываю все равно 2 раза, при этом волосы не спутываются ни во время мытья, ни после нанесения последующих средств.

Аромат.

Скажем так, на любителя, хотя я где-то читала что ароматы матрикс - это целая многогранная композиция. Я люблю более приземлённые запахи, типа клубники, малины, а тут вроде и сладость, но будто с горчинкой что-ли, благо долго на волосах не задерживается или вообще не ощущается, перебиваясь маской и кондиционером.

AQUA / WATER, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMIDE MEA, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, HEXYLENE GLYCOL, PARFUM / FRAGRANCE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PROPYLENE GLYCOL, COCO-BETAINE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, CARBOMER, SODIUM CITRATE, POLYQUATERNIUM-7, BENZOIC ACID, TETRASODIUM EDTA, BENZYL SALICYLATE, PEARL POWDER, BENZYL ALCOHOL

Мои волосы. Ой здесь самое интересное - я снова решила стать тотал блонд, при этом отказалась от порошка в пользу осветляющей краски. Да я не пепельная блондинка теперь, а нереально теплая, медовая, цыплячья, пшеничная.. Но главное, я стала полностью светлой, как солнышко, появился объем, особенно на макушке. С моими волосами происходило много метаморфоз последние года 3 и вот только теперь я стала нравится себе в отражении. У меня снова появилась надежда на отращивание волос, однажды я смогла отрастить волосы ниже лопаток, но не смогла удержать длину. Результаты последних мелирований меня просто выбешивали, вроде и беленькая, но эта рыже-коричневая длина меня уже не устраивала.

На сегодня у меня не слишком длинные волосы, при этом они меня устраивают в большинстве укладок. Почему не всегда? Потому что мои волосы большую часть обесцвечены, пористые, торчат в разные стороны...Если на улице влажно и дождливо, то день уже не задался, считай. Также бывает и наоборот, волосы сухие и торчат в разные стороны, иногда такое бывает от тонирующего бальзама, который чуть подсушивает.

Снова к шампуню Матрикс: я уже подмечала, что он оочень хорошо пенится и без всяких сложностей смывается.

На секундочку, такой результат с первого вспенивания.

После мытья волосы не скрипят, при этом я чувствую что они хорошо промыты и не спутаны! А потом я оборачиваю волосы в полотенце и наношу дальнейший смываемый уход.

Сушу волосы теперь в таком тюрбане для сушки волос, очень нравится, но подробнее о нем расскажу чуть позже.

Наношу обязательно несмываемый уход, который включает в себя спрей, увлажняшку, термо и иногда масло, приступаю к сушке феном и укладке на брашинг.

Я думаю, что не секрет, что основная функция шампуня - это очищение, но технологии не стоят на месте и теперь средства способны и на уходовые штуки. Но надо сказать, что с очищением справляется отлично.

Если рассматривать шампунь как средство "здесь и сейчас", то отмечу, что после него волосы мягкие, более послушные, но кончики не усмиряет потому, что они у меня порошковые. Да и подравнивание им уже не помешало бы...

Придает неплохой объем без укладки на брашинг, а если еще и укладку сделать со спреем прикорневым, то получится очень классная распадающаяся челка-шторка, конечно, классная в рамках моей густоты.

Что касается цвета, то я не могу отследить динамику вымывания оттенка, ведь я мою голову ежедневно с применением масок, бальзамов, масел и разных спреев. Вчера выдавила последние капли шампуня на волосы, получила такой теплый блонд. Волосы не тонировала с момента окрашивания (прошло 2 недели). Но даже без применения всяких оттеночных, волосы постоянно меняются при использовании разных средств, где-то сильно выбивается желтый пигмент, а иногда волосы прям белоснежные.

Пару лет назад мои волосы выглядели так, а потом еще хуже, поэтому мне пришлось прибегнуть к наращиванию.

Больше я не хочу повторения таких сюрпризов, уход подбираю более тщательно. Думаю, что на сегодняшний день все делаю правильно (ну или почти). Я не рассматриваю средство как лечебное и возвращаясь к первому пункту повторюсь - главная функция очищающая, а в данном случае очищение еще и деликатное.

Хочу также порекомендовать:

Сейчас пересмотрела свои отзывы и поняла, что все вышеперечисленные средства стали работать лучше на окрашенных волосах, на мелированных порошком волосах результат был не такой выраженный.

o_sadovaiaрекомендует
23.06.2023
У меня был такой, но в голубой упаковке. Понравился.
Волосы у вас отлично выглядят 🤩
23.06.2023
Возьму на заметку, как раз ищу шампунь доя окрашенных волос.
24.06.2023
Да присмотритесь и еще советую инстакур против ломкости )