Опубликовано 16 Январь, 2023 - 14:41

Кто скажет, что быть блондинкой легко и просто,пусть первым бросит в меня чем-нибудь вкусненьким. Нет, правда, девушки/женщины со светлыми волосами – это не только воспетое анекдотами мышление и ежемесячная окраска отросших корней. Это ещё и каждодневная, порой утомительная, забота о своих волосах.

Одной из распространенных проблем блондинок является жёлтый оттенок, от которого практически все хотят избавиться. Во-первых, он не всем идёт, во-вторых, очень часто придает неухоженный и вульгарный вид женщине.

Именно поэтому истинная блондинка кроме окрашивания своих локонов ещё должна дома иметь целый арсенал средств по уходу за ними.

Это и маски против ломкости, и разные средства для окрашенных волос, и, конечно же, бальзамы и шампуни для нейтрализации желтизны.

Лично мне больше нравятся шампуни, которые призваны придать волосам максимально холодный оттенок.

Раньше я пользовалось только оттеночным шампунем CONCEPT Blond Explosion Anti-yellow effect для нейтрализации желтизны.

Однако в скором времени решила перейти на Estel по совету своего парикмахера.

И вот уже несколько месяцев на полке в моей ванной стоит шампунь Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны.

Немного основной информации о товаре:

Цена – 400 рублей

Объем – 300 мл

Производство – Россия, ЮНИКОСМЕТИК

Тип волос – для окрашенных волос

Срок годности – 36 месяцев

Бренд – Estel

Состав –

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethylsilane, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein , Panthenol, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate , Parfum , Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Polyquaternium-44, Acid Violet 43, Citric Acid, PEG -120 Methyl Glucose Trioleate, Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Место покупки – розничный магазин бытовой химии "Мозаика". Также приобрести шампунь можно в любом интернет-магазине.

Опыт использования

Так как с этим средством я уже знакома не первый день, то могу сразу же сказать, что мне оно нравится.

Удобный флакон, удобный колпачок, который открывается простым нажатием на край.

Само средство фиолетового цвета, не сильно жидкое, но и не густое.

Шампунь имеет приятный запах и очень хорошо мылится. Буквально небольшого количества достаточно, чтобы без проблем промыть волосы средней длины.

Кстати, моет очень хорошо, как самый обычный шампунь. Конечно парикмахеры рекомендуют смешивать его с другими средствами для волос, но я редко это делаю, так как очень уж люблю насыщенный холодный оттенок.

Мне нравится, что Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет не пачкает руки и ванну. А это значит, что можно не пользоваться перчатками при мытье головы.

Единственный недостаток это то, что шампунь тонкие волосы может порядком спутать, поэтому без бальзама обойтись не получится.

Результат использования

Не скажу, что это средство прямо идеальное и про желтизну на волосах поможет забыть раз и навсегда.

Однако у шампуня имеется некий накопительный эффект. При систематическом использовании, волосы действительно становятся менее желтыми.

У меня сейчас не самый лучший вариант на голове, так как я в конце года решила не ходить к мастеру, а экспериментировать с цветом а домашних условиях. Я самостоятельно обесцвечивала, а потом тонировала волосы. Именно поэтому у меня можно заменить неравномерный оттенок, а точнее пятна.

Шампунь помог немного сгладить результат. Однако более осветленные концы естественно стали более серыми и холодными.

Корни остались все равно чуть более теплого цвета. Однако это и понятно – для равномерного тонировния нужен ровный цвет.

Однако шампунь даёт мне возможность переждать некоторое время с более-менее приличным оттенком волос.

Конечно если пользоваться нейтрализатором желтизны слишком часто и при каждом мытье волос, то можно переборщить с синевой.

И тогда вместо некрасивой желтизны появится не менее некрасивые фиолетовые пятна.

Если же пользоваться шампунем умеренно и продолжительное время, но цвет волос определенно вас порадует. Хотя, надо сказать, что все строго индивидуально.

У меня очень тонкие волосы, свой цвет – русый. На фотографиях в этом отзыве они у меня обесцвечены и покрашены серебристым оттенком.

Шампунем Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны я мыла голову два раза в неделю (без добавления его в другой шампунь) в течении, наверное месяца.

И получился у меня вот такой вот результат. Не идеал (хочется, конечно, одного тона), но как мне кажется вполне сносно и желтизны нет, которая почти сразу после окрашивания при мытье головы начала проявляться.

Также хочется отменить, что никакого раздражения после использования данного шампуня я у себя не наблюдала, запах не раздражает, чистые волосы пушистые и мягкие на ощупь, хорошо укладываются.

Вывод

Шампунь Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны к покупке рекомендую. Считаю, что это довольно неплохой вариант для блондинок, позволяющий избавиться от неприятного жёлтого оттенка. Правда с первого раза навряд ли будет достойный результат.

Достоинства
  • Есть накопительный эффект
  • За такой объем - цена сказка
  • Мягкие волосы после смывания
  • Мягко очищает волосы
  • Мягкое тонирование
  • Нормально пенится
  • Приятно пахнет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Путает волосы
  • Тонирует не идеально
naday2502рекомендует